Палатки! - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 1416 ПерваяПервая ... 21414649505152535661811011512513515511051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #501

    По умолчанию

    Ну, отчего же не возит? Я,? ?например, вообще не поним аю зачем переплачивать зд есь от 40% стоимости палат? ?и с доставкой там. И это не только палаток касаетс я. Посуда, коврики, спальн? ?ки. И это даже если покуп ать
    не с аукциона а по buy now. ? ?ли просто в тамошних маг? ?зинах.

  2. #502

    По умолчанию

    http://cgi.ebay.com/Bibler-Black-Diamond-L...1742.m153.l1262

    А подскажите, пожалуйста, вот в таком нормально спать одному или все же нужно искать нормальную палатку?
    Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.

  3. #503

    По умолчанию

    Вот возник такой дурацкий вопрос:
    Насколько важен цвет палатки? Ну или другими словами слетятся ли деревенские гопники на ярко-оранжевую палатку?
    (нормал Зеро-3 )
    или взять вместо нее чуть-чуть хуже, но зато зеленую и менее заметную в лесу и в поле нормал Лотос 2 ?

    по размеру они вроде похожи...

    Использовать планирую в средней полосе России в вело и водных походах.

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  4. #504

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(redMouse @ 04.05.2008 01:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://cgi.ebay.com/Bibler-Black-Diamond-L...1742.m153.l1262
    А подскажите, пожалуйста, вот в таком нормально спать одному или все же нужно искать нормальную палатку?[/b]
    Жуть! Это еще хуже гробика! Тут конечно надо исходить из собственных предпочтений. Если человек совсем неприхотливый и ездит в такие места, где особенно нужен вес поменьше, тогда может быть.. Наверно я слишком изнеженное создание, что теперь только в Трубадуре!.. А вещи куда девать, если покупать этот гробик? Обувь хотя-бы? Да и стоит не так уж мало. Доплачиваешь штуку и получаешь отличную полноценную палатку, высокую, с тамбуром - и всего 2кг (Зеро-2 тот же). Куда уж меньше-то!? А ведь есть и меньше...

    <div class='quotetop'>Цитата(alien @ 04.05.2008 22:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот возник такой дурацкий вопрос:
    Насколько важен цвет палатки? Ну или другими словами слетятся ли деревенские гопники на ярко-оранжевую палатку?
    (нормал Зеро-3 )
    или взять вместо нее чуть-чуть хуже, но зато зеленую и менее заметную в лесу и в поле нормал Лотос 2 ?
    по размеру они вроде похожи...
    Использовать планирую в средней полосе России в вело и водных походах.[/b]
    Зачем "вместо"? У них же все модели разных цветов бывают.

    Оранжевые и желтые цвета отпугивают комаров, но у Нормала все внутренние палатки итак желтые. Яркие цвета сильно заметны в лесу, и тем более в поле, в целях безопасности не стоит их брать, имхо. Да и грязь видна очень. Мы взяли Зеро-2 цвета морской волны и Трубадур-2 зеленый. Цвета неброские и красивые!

    Зеро отличается от Лотоса высотой (ниже), расположением людей, размером тамбура и количеством их, конструкцией, кличеством дуг, и весом. Тут надо решить, важно ли что у Зеро есть дополнительный вход, а к нему свой тамбур, важно ли, что Зеро на 10 см ниже, важно ли, что Лотос на полкило тяжелее и т.д. А для использования в средней полосе России в вело и водных походах и то, и другое подойдет очень хорошо, имхо.
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  5. #505

    По умолчанию

    Выбираю палатку для 3-4 человек, 2 взрослых + 1 "большой" ребенок и 1 трехлетка. В общем шириной не менее 200. Иногда машина, иногда велосипеды. Присматриваюсь к Alexika Zamok4 (http://www.metasport.ru/vendor/ALEXIKA/Zamok4.html) и salewa DENALI IV (http://www.salewa.com/ru/9/258/3645-....html?&limit=1). У первой нравится тамбур, у второй - вызывает доверие фирма. Хочу - чтобы было не душно, не мокро и не сыро, не мучала мошка, легка и проста в установке. Экстремалить не собираюсь - т.е. средняя полоса России, поздневеченний-ранне осенний период, на 2-3 дней за раз. У кого были эти палатки или аналогичные (не на 4 а на трех, например), отзовитесь, какие у них плюсы и минусы. В общем помогите, плиз.

  6. #506

    По умолчанию

    К Алексике отношусь с некоторым подозрением, слишком много встречала нелестных отзывов в процессе выбора своих коврика, палатки, спальника. Вот к примеру: http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=927

    Салева - проверенная фирма, шьет отличные вещи, у меня лично есть ее спальник Sigma Light - минусов пока не выявлено. Правда палатки на мой взгляд дороговатые. Зато качество гарантировано. Но можно найти аналог у других фирм (в частности Нормал) дешевле, но ничуть не хуже.
    Вот есть отзыв про DENALI 2: http://activeinfo.ru/review/product.php?pid=173
    "Сотри случайные черты -
    И ты увидишь: мир прекрасен!)"


  7. #507
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Салеву тестил в трех разных вариантах (Денали-3, Микра и еще какая-то 4-местная палатка). Впечатления положительные.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #508
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А пики 2x2 Салеве микро сильно проигрывают по комфортности/удобству, для одного человека? По весу\цене у них разница не большая.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  9. #509
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 23.05.2008 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А пики 2x2 Салеве микро сильно проигрывают по комфортности/удобству, для одного человека? По весу\цене у них разница не большая.[/b]
    Если вопрос ко мне - то я не в курсе. Пики не тестил, сорри.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #510
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 24.05.2008 00:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если вопрос ко мне - то я не в курсе. Пики не тестил, сорри. [/b]
    Ко всем, собственно! ..Нашел небольшой косяк в пике 2х2 -довольно не высокая -90см (против 102см салевы), но больно уж мне два входа-тамбура нравиццо.

    --
    А как вам эта палатка вега 2 про.
    Два тамбура- входа, полный вес 2.5 кг. В проблемных стоянках во второй тамбур можно вел сунуть.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы