Палатки! - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1416 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5021
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Да ё-моё, не про это мы!
    А вот про такой вариант:
    http://forum.velomania.ru/attachment...1&d=1504517653
    такой:


    Да, это горы, но людей тут до кучи.
    Потому что Европа.
    И тут нельзя вставать, потому что Нац. парк.

  2. #5022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    На северах малоопасно. Много рыбаков и туристов, мало неприятностей.
    У меня был случай вынужденной стоянки на севере в горах, где было запрещено ставить палатку. Чуть отошли от основных туристических троп и за горкой поставили, чтобы сильно не отсвечивать. Проблем не было. И таки там не было никаких рыбаков, только толпы евротуристов.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #5023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    У меня был случай вынужденной стоянки на севере в горах, где было запрещено ставить палатку.
    Если стоянка реально вынужденная, то, в принципе, должны пойти навстречу. Вроде как при условии угрозы жизни и здоровью можно и нарушить запрет.

    Проходной двор на 30-м туристическом маршруте на Кавказе - многие ставят палатки там, где вечер застал. А что, ноги переломать надо? Мы на Валдае вставали, - ночь пришла и отопление отключили резко. С +15 до нуля. И дерево пильнули, и костер разожгли. И водки еще выпили.

    Но, в общем, вынужден согласиться, в определенных условиях - горы, полярный день, отсутствие необходимости выходить из палатки - маскировочный цвет палатки может помочь остаться незамеченным. А может и не помочь.

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Вроде как при условии угрозы жизни и здоровью можно и нарушить запрет.
    Не было никакой угрозы, но группа устала, и некоторым участникам было бы весьма сложно доползти до места, где можно легально ставить палатку. Так что поставили с нарушением и рано утром свалили.


    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    маскировочный цвет палатки
    Ещё и цвет подбирать надо под местность! В горы - серую, в лес зелёную, в снег - белую. Если поход предполагает разные варианты местности, надо брать 3 палатки разных цветов.
    профайл юзера whelp в Страве

  5. #5025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Наверное
    Думаю, что так при любых палатках.
    Что характерно, эти ребята чуть ли не год ждали появления в продаже требуемой модели палатки зеленого цвета (в какой-то период продавались только оранжевые, что было неприемлемо), после того как их предыдущую палатку проели термиты во Вьетнаме. Весь этот год ходили с дырявой палаткой.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #5026
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Перелопатил интернет, насколько хватило терпения. Остановился на палатке-полуторке Tramp Sarma http://adrsport.ru/catalog/turizm/palatki/36004/
    По отзывам на маркете вполне годная палатка. Цена адекватная, характеристики вроде вполне зачётные.
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  7. #5027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Перелопатил интернет, насколько хватило терпения. Остановился на палатке-полуторке Tramp Sarma http://adrsport.ru/catalog/turizm/palatki/36004/
    По отзывам на маркете вполне годная палатка. Цена адекватная, характеристики вроде вполне зачётные.
    у меня такая 3-й год уже
    каркас из 2 дуг перекрещивающихся в 2 местах считаю самым лучшим
    брал её под впечатлением от Ferrino Blow Lite, Сарма оказалась даже комфортней за счёт 2 вместительных тамбуров - в любом из них из-за дождя можно устроить кухню и приготовить еду, когда в другом всё барахло
    полноценная палатка на 4 сезона вобщем
    Последний раз редактировалось qurgun; 17.11.2017 в 10:37.

  8. #5028

    По умолчанию

    За такую цену отлично, я считаю.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #5029
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Отлично, её и возьму тогда! Теперь бы ещё разобраться со спальником и ковриком...
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qurgun Посмотреть сообщение
    у меня такая 3-й год уже
    каркас из 2 дуг перекрещивающихся в 2 местах считаю самым лучшим
    брал её под впечатлением от Ferrino Blow Lite, Сарма оказалась даже комфортней за счёт 2 вместительных тамбуров - в любом из них из-за дождя можно устроить кухню и приготовить еду, когда в другом всё барахло
    полноценная палатка на 4 сезона вобщем
    А какой ее реальный вес ?

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Отлично, её и возьму тогда! Теперь бы ещё разобраться со спальником и ковриком...
    С ковриками мы уже определились для себя , а вот со спальниками вопрос еще не закрыт до конца. Подсев на KLYMIT, мы купили пока на пробу пуховый KLYMIT KSB 20 . В полях не проверяли еще , но удачную конструкцию его оценили . Но хочется еще пару спальников подобрать для сильной половины , может не таких теплых. Приглянулась другая модель этого производителя KLYMIT KSB 35 , может кто подскажет альтернативы.
    Последний раз редактировалось Ryuh; 17.11.2017 в 13:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы