Палатки! - Страница 499
+ Ответить
Страница 499 из 1416 ПерваяПервая ... 199299399449469489494497498499500501504509529549599699799999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4981
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Серые MSR
    Ну да. Но было бы интереснее прям с темными пятнами, с рисунком, имитирующими расцветку камня. Чтобы даже посреди травяного поля воспринималась невесть откуда взявшимся камнем.

    Вероятно, просто никто из производителей не имеет возможности заказать именно рисунок, а не просто оттенок ткани.

  2. #4982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, твоё фото --- фотошоп.
    А разве сразу не понятно, что это одна и та же фотка, с удаленными с неё палатками того или иного цвета?
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #4983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если такие задачи вызывают серьезные затруденения, то в походы лучше вообще не ходить.
    Затруднений нет, пока у меня палатка оранжевого цвета с кучей светоотражающих элементов, стоит посветить фонариком примерно в нужную сторону и сразу понятно, где оно.
    А однажды накинул на палатку тёмно-зелёный тент, взял пивка и пошёл посидеть у костра. Потом палатку долго искать пришлось!
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #4984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Посмотрел палатки Naturehike. Меня сильно смущает их цветовая гамма, они все светлые и достаточно яркие. Я хочу тёмную и неприметную палатку.
    Серая Натурхайк очень неприметная. Интересный эффект, она немного меняет оттенок в зависимости от окружающего фона, и не бросается в глаза.

  5. #4985

    По умолчанию

    Это, может быть отдельная тема.

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Хотя это опять же демаскировка
    Цитата Сообщение от ezhnew Посмотреть сообщение
    Серая Натурхайк очень неприметная.
    1. Расскажите, желание маскироваться - это следствие реальных неприятных случаев или внутренняя лёгкая паранойя?
    2. Вы желаете маскироваться только на ночёвку или днём на обеде вы тоже маскируетесь?
    3. Желание маскироваться относится к цвету палатки или вы и костров не жжёте и ездите в неяркой одежде?
    4. При выборе места для лагеря насколько критично, что он может быть замечен ... не знаю откуда... с горы, с дрона, из жилья?
    5. Вы везде (на территории РФ, только в Краснодарском крае, только в Турции, на Урале и т.п.) хотите маскироваться или только в особенных каких-то местах?
    6. Вы сами придумали, что надо маскироваться, или вас кто-то научил?
    7. А в обычной городской жизни вы тоже маскируетесь? Какого цвета у вас городская куртка? Рубашки-майки-шорты-кепки?
    8. Ваш партнер красивый? Если да, то ходите ли вы ним в людные места? Одеваете ли вы своих детей в яркие шмотки в городе или тоже маскируете?

    Наверное есть еще вопросы из этой же серии...

    У меня все палатки зеленые. Даже в 80х я шил тент из АЗТ тёмно зеленого цвета.
    Однако, я рад, когда рядом со мной в лагере стоят палатки весёленького оранжевого и красного цвета - красивенько.
    Я жгу костры, свечУ ярким фонариком и не особо заморачиваюсь.
    Последний раз редактировалось amk; 14.11.2017 в 13:13.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #4986
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    amk, паранойя. Хочу быть неприметным именно на ночёвке. Днём не важно.
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  7. #4987
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    1. Расскажите, желание маскироваться - это следствие реальных неприятных случаев или внутренняя лёгкая паранойя?
    2. Вы желаете маскироваться только на ночёвку или днём на обеде вы тоже маскируетесь?
    3. Желание маскироваться относится к цвету палатки или вы и костров не жжёте и ездите в неяркой одежде?
    4. При выборе места для лагеря насколько критично, что он может быть замечен ... не знаю откуда... с горы, с дрона, из жилья?
    5. Вы везде (на территории РФ, только в Краснодарском крае, только в Турции, на Урале и т.п.) хотите маскироваться или только в особенных каких-то местах?
    Прежде чем ответить на вопросы, поясню от кого прячусь.
    I. От местных, которые могут жаждать общения и впечатлений. Это бывает весело, а бывает и довольно неприятно.
    II. От официальных представителей власти (заповедник, частная территория, городской парк и пр.)
    III. От любых посторонних, которые по доброте душевной стукнут официальным представителям (преимущественно в Европе).

    Например в Испании, где ходить и ездить можно совершенно спокойно, но ночевать можно только в специально отведённых местах за приличную сумму.
    В Турции несколько раз приходилось вставать в частных садах просто потому что "ну ваааще негде".

    1. Если можно отнести к реальным случаям, когда приходят местные аборигены или полиция - то да.
    2. Только на ночёвку.
    3. Преимущественно да. Опять же, тут вопрос в том, чтобы именно место ночёвки не выдывать, а на передвижение на веле - по барабану.
    4. Это первый пункт, намного более важный, чем цвет палатки. Не от дрона, понятно.
    5. Там, где возможны проблемы. Например посреди Кольского, в Карелии и пр. местах смысла не вижу, если не браконьерить.

    На остальные вопросы отвечать смысла не вижу.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Опять же 9 из 10 ночёвок могут быть с кострами песнями и плясками, а 10я - ночёвка вынужденная, в каком-то стрёмном месте. И тут уже можно максимально аккуратно поставить лагерь, но оранжевую палатку как бы не перекрасишь.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 14.11.2017 в 14:14.

  8. #4988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Расскажите, желание маскироваться - это следствие реальных неприятных случаев или внутренняя лёгкая паранойя?
    Существуют элементарные правила безопасности в велопоходах. Это примерно как то, что не стоит девушкам ходить ночью по рабочим посёлкам с мини-юбкой на босу грудь. Если пытаться познавать эти правила сугубо на своём опыте, то в какой-то момент может оказаться уже поздно.

    В книге "Велосипед и путешествия" этому отведена целая глава. Небольшие выдержки:
    Вложение 468291 Вложение 468290 Вложение 468292

    В этом ключе неброская палатка - это как велосипедный шлем. От столкновения с Камазом не спасёт, но в среднем шанс успешного прохождения похода повышает. Естественно, не считая случаи, когда вас могут искать спасатели с вертолета.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 14.11.2017 в 15:53. Причина: исправил ссылку
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  9. #4989

    По умолчанию

    В принципе логично, если заранее предположить, что 10% стоянок будут в местах, где это запрещено, то всяческая скрытность приветствуется.
    Если ночевать без нарушений, то ситуация противоположная.

    P.S. Кстати, в частных владениях можно ночевать и не скрываясь, если попросить разрешения у хозяев владений. В Европе это довольно обычное дело, прогонять не принято без причин.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Существуют элементарные правила безопасности в велопоходах. Это примерно как то, что не стоит девушкам ходить ночью по рабочим посёлкам с мини-юбкой на босу грудь. Если пытаться познавать эти правила сугубо на своём опыте, то в какой-то момент может оказаться уже поздно.
    Согласен, поэтому в РФ или РБ я бы не стал ставить лагерь вблизи деревень... Могут гости пожаловать. Очень неплохо себя зарекомендовала практика постановки лагеря рядом с палатками рыбаков - плюс несколько палаток там никого не удивит и не побеспокоит.
    Последний раз редактировалось whelp; 14.11.2017 в 14:55.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #4990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    amk, паранойя. Хочу быть неприметным именно на ночёвке
    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Прежде чем ответить на вопросы, поясню от кого прячусь.
    Вот мне кажется, что твои совершенно разумные ответы к цвету палатки имеют слабое отношение.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы