Палатки! - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 1416 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597697797997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь юзал Tramp Bike 2?
    Вот тут девушки с такой палаткой от Москвы до Владивостока проехали. Вдвоем. https://vk.com/public140178971

  2. #4962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    И, кстати, зачем тент на палаткой!? Нормальная палатка самодостаточна. Че-то вы Ворон, не договариваете...
    как зачем? для понта. автор ж только в ПВД ездит а в ПВД всё можно особенно когда на тачке. она кстати на фотке тоже присутствует.
    Последний раз редактировалось Игмар; 09.11.2017 в 14:13.

  3. #4963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander69 Посмотреть сообщение
    Посмотрел ваши фотки. Не могу понять, как ЭТО может стоять на 4-х колышках... Так чтоб внутри ничего не провисало и не мешало жить. Модель не назовете? Полностью. Чтобы можно было набрать в любом поисковике и купить в интернет-магазине. Я протестирую и выдам вам респект. Ежели 4 колышка окажутся правдой, конечно.
    Fjallraven Abisko Lite 3 (кстати, на этой фотке она стоит не просто на 4 колышках, а еще и на довольно рыхлом песке)
    Hilleberg Kaitum 3

    Хотите верьте, хотите нет, но такая полубочка (независимо от размеров) нормально стоит на 4 колышках - так же, как полусфера на 2. Даже лучше, я бы сказал, поскольку ткань тента и пола плотно натягивается (на этих 4 петлях под колышки стоят натяжители), а из-за особенностей конструкции торцы дуг очень плотно прижимаются к земле, чего нет у полусфер (там торцы дуг прижимает только сила тяжести). Если ожидается ветер и/или нечего делать, то можно вбить еще хоть 15 - дело добровольное. Западные туристы любят использовать штук по 18 колышков, даже если палатка стоит во дворе.

    Если хочется поставить палатку "абы как" (типа полусферы без колышков) - можно вбить 2 колышка по диагонали, результат будет таким же. Но это уже под личную ответственность - при мне полусферу без колышков уносило ветром.

    (видо по установке, кстати, посмотрите: https://www.youtube.com/watch?v=UMmko823KBE )

    И, кстати, зачем тент на палаткой!? Нормальная палатка самодостаточна. Че-то вы Ворон, не договариваете...
    Этот тент - мой крест. Я его купил ХЗ зачем, в этот ПВД взял ХЗ зачем, а вечером мне было нечего делать, вот я его и привязывал полчаса. (Машина не наша, мы на великах.) Так-то тент - вещь полезная в некоторых случаях, спору нет...
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 09.11.2017 в 15:34. Причина: ссылка на видео
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #4964
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    NASA, ну вот! Если девушки выжили в таком холоде, то я летом тем более перекантуюсь! Короче надо брать трампа)
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  5. #4965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Позволю с Вами не согласится -- в той же славной Карелии и на Белом Море, а также Валдае юбка палатки существенно улучшала комфорт в дождливые и ветреные дни. С учетом того что современнные внутренние палатки делаются из сетки, юбка будет полезна в условиях нашего климата весной и осенью, а, зачастую и летом
    Я рассматриваю юбку, как прямой аналог меховой шапки-ушанки (причем несъемной). Конечно, и летом иногда бывают ситуации, когда в ушанке приятно ходить, и уши у нее можно завернуть вверх, когда жарко. Однако назначение у нее все же совсем другое, и большинству достаточно вязаной шапки, а то и кепки.

    Основные мировые производители комплектуют юбками палатки для самых-самых жестких условий, типа штурма горных вершин или зимних полярных автономок. Да и то не все - тот же Хиллеберг вообще не признает юбки даже в экстремальной серии (для тех же штурмов и полярных экспедиций), кроме как у военных модификаций (пофикшено).

    Просто для зимы, для холодного ветра, горизонтального ливня и т. п. за глаза хватит тента, плотно прилегающего к земле (кстати, это по совместительству самая распространенная конструкция 4-сезонной палатки на западе). Зимой такой тент можно снегом по периметру обсыпать. Да и 3-сезонные палатки с 5-10 см щелью у земли имеют полное право на жизнь - я в таких палатках проехал 3 похода по Исландии, горизонтальные ливни встречал, каких-то особых проблем не было. Важнее, чтобы у внутренника не было избытка сетки.

    Сетчатый внутренник в сочетании с юбкой - это вообще выглядит, как ушанка с пляжными шортами. Что-то тут лишнее.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 09.11.2017 в 16:04.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    юбку, как прямой аналог меховой шапки-ушанки
    Отлично! Подпишусь под каждым словом. Внятно и убедительно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #4967
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю юбку, как прямой аналог меховой шапки-ушанки (причем несъемной). Конечно, и летом иногда бывают ситуации, когда в ушанке приятно ходить, и уши у нее можно завернуть вверх, когда жарко. Однако назначение у нее все же совсем другое, и большинству достаточно вязаной шапки, а то и кепки.

    Основные мировые производители комплектуют юбками палатки для самых-самых жестких условий, типа штурма горных вершин или зимних полярных автономок. Да и то не все - тот же Хиллеберг вообще не признает юбки даже в экстремальной серии (для тех же штурмов и полярных экспедиций), кроме как у военных модификаций (пофикшено).

    Просто для зимы, для холодного ветра, горизонтального ливня и т. п. за глаза хватит тента, плотно прилегающего к земле (кстати, это по совместительству самая распространенная конструкция 4-сезонной палатки на западе). Зимой такой тент можно снегом по периметру обсыпать. Да и 3-сезонные палатки с 5-10 см щелью у земли имеют полное право на жизнь - я в таких палатках проехал 3 похода по Исландии, горизонтальные ливни встречал, каких-то особых проблем не было. Важнее, чтобы у внутренника не было избытка сетки.

    Сетчатый внутренник в сочетании с юбкой - это вообще выглядит, как ушанка с пляжными шортами. Что-то тут лишнее.
    Юбка у палатки - это не шапка ушанка, а капюшон штормовки

  8. #4968
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Посмотрел палатки Naturehike. Меня сильно смущает их цветовая гамма, они все светлые и достаточно яркие. Я хочу тёмную и неприметную палатку. Вроде RedFox Challenger 2 на первый взгляд неплохая штука, что скажете? Вот ссылка: http://adrsport.ru/catalog/turizm/palatki/41436/
    Последний раз редактировалось Records; 13.11.2017 в 10:30.
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

  9. #4969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Records Посмотреть сообщение
    Меня сильно смущает их цветовая гамма, они все светлые и достаточно яркие.
    Выбрал naturehike, потому что они светлые и яркие. Долой депрессивные цвета! Хотя если вы браконьер или контрабандист, то надо брать камуфлированные, ещё можно сверху маск-сеть набрасывать.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #4970
    Горячий эстонский парень
    Байк
    GT Avalanche Elite '17 весь грязный
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Выбрал naturehike, потому что они светлые и яркие. Долой депрессивные цвета! Хотя если вы браконьер или контрабандист, то надо брать камуфлированные, ещё можно сверху маск-сеть набрасывать.
    Не браконьер конечно, но лишних контактов хочется избегать. А яркая светлая палатка будет привлекать внимание. Про маск сеть хорошая идея, мне нравится!
    "Ехали медведи на велосипеде,
    А за ними педики на велосипедике"
    К. Чуковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы