Палатки! - Страница 492
+ Ответить
Страница 492 из 1416 ПерваяПервая ... 192292392442462482487490491492493494497502522542592692792992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,911 по 4,920 из 14156

Тема: Палатки!

  1. #4911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    В целом, вроде никто особо и не спорит, что палатка для Исландии должна отличаться от палатки для других мест. Или, что то же самое, палатка для других мест должна отличаться от палатки для Исландии )). Специализированная хрень, короче.
    Да не, почему. Я по Исландии 2 раза ездил с простой трекинговой палаткой, на которой оттяжки не были конструктивно предусмотрены. Ну, там были 2 петельки по торцам (где как раз оттяжки не так нужны), и всё.

    Как раз после Исландии 14-го года, когда нас конкретно прижало штормом (до уровня, когда даже пытаться ставить палатку было просто нельзя), я стал задумываться о том, что бесконечно везти с погодой не может. Появление ребенка (повысились требования к комфорту в плохую погоду, плюс палатку ставить стал я в одиночку, а сама она стала больше) послужило катализатором этого процесса.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  2. #4912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Но МСР какая-то очень скучная))))
    Скучная она в основной ценой, отсутствием кроиловых квестов, поисков и оценок китайских "копий" и подобного времяпровождения.
    Имхо палатка из той категории долгоживущей снаряги, на которой экономить не стоит. У нас в семье еще жива 3-шка полусфера от Альпиндустрии, купленная в 90-х, с надшитым тамбуром. Не рваная, не течет, молнии в порядке. Но раздражение от неудобства превысило все пороги. Давно есть другая, большая полубочка, а старую не знаем, куда деть.
    Хуббу купил для вело и пешки, очень нравится. Ей бы еще съемную юбку для гор.

  3. #4913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xcs Посмотреть сообщение
    Имхо палатка из той категории долгоживущей снаряги, на которой экономить не стоит.
    Новые Хуббы с тентом 20D и полом 30D скорее относятся к ультралайту. При активной эксплуатации я бы не ждал от них рекордов долговечности.

    Вон, в тесте Outdoorgearlab тент Hubba NX был надорван ветром (!) из-за того, что он был плохо натянут. Где-то еще встречал отзыв, что Хуббу-Хуббу в кемпинге человек забыл прикрепить колышками, налетел ветерок, палатку понесло и шваркнуло об асфальтовую дорожку. Минус тент. Долговечность у MSR - это скорее серия Elixir.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #4914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Хуббу в кемпинге человек забыл прикрепить колышками, налетел ветерок
    А еще один человек поставил хуббу недалеко от костра и по ветру, так у него угольками вообще весь тент прожгло. Никакой долговечности у Хуббы!

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    раздолбайское отношение зарубежных пользователей
    Это не только у них, у нас то же самое
    Последний раз редактировалось amk; 10.10.2017 в 13:08.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #4915
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    забыл прикрепить колышками
    Меня всегда удивляло какое-то раздолбайское отношение зарубежных пользователей к этому.
    Ну очевидно же, что если дует ветер, то нужно поставить оттяжки, желательно все. Не вбиваются колья - используй камни.

  6. #4916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло какое-то раздолбайское отношение зарубежных пользователей к этому.
    По-моему, наоборот. Не раз замечал, что зарубежные пользователи стремятся задействовать все имеющиеся оттяжки, даже если палатка ставится во дворе дома. А вот наши (опять же, см. видео выше) наоборот презирают оттяжки, да и колышки признают только для растягивания тамбуров. Дескать, если палатка хорошая, то ее и без колышков-оттяжек не сломает даже ураганом. )))

    Я как-то удачно зафоткал, что происходит, когда ленятся воткнуть хотя бы несколько колышков: https://vk.com/wall20561_8650

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Ну очевидно же, что если дует ветер, то нужно поставить оттяжки, желательно все.
    MSR к трекинговым палаткам вообще не даёт оттяжек. Если дует ветер, то нужно сходить в магазин и купить. Я в 2013 году выбирал между BA Seedhouse SL2 и MSR Nook - к первой шло 11-13 колышков (не помню точно) и 7 оттяжек, а ко второй - 5 колышков и ноль оттяжек.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А еще один человек поставил хуббу недалеко от костра и по ветру, так у него угольками вообще весь тент прожгло. Никакой долговечности у Хуббы!
    Плохая аналогия. Костра не боятся разве что брезентовые палатки. Ультралайт же не прощает вообще никаких ошибок. Вплоть до того, что есть забыть установить оттяжки - порвет ветром. Если установить оттяжки - порвет мимо проходящим товарищем.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 10.10.2017 в 14:05.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #4917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    MSR к трекинговым палаткам вообще не даёт оттяжек.
    Однако, колышков мне дали к хуббе год назад 9 штук.


    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Плохая аналогия
    Аналогия хорошая.
    Она была о том, что если человек чудак, то это ничего не говорит о снаряжении, которое он угробил.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #4918
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Она была о том, что если человек чудак, то это ничего не говорит о снаряжении, которое он угробил.

    к сожалению - суровая проза жизни.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #4919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    По-моему, наоборот
    по моему тоже. это как раз именно наши в отличие от зарубежных часто могут даже понты кидать что ходят в походы 30 лет и тут же поинтересоватся как использовать натяжители оттяжек или вобще что такое натяжители оттяжек.

  10. #4920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    тут же поинтересоватся как использовать натяжители оттяжек или вобще что такое натяжители оттяжек.
    Я больше хожу, никогда в жизни не пользовался натяжителем оттяжек, всегда вязал двойной схватывающий и ни разу не пожалел об этом.
    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Миша, да ты просто лошара... и палатка у тебя не Hilleberg... а туда же.
    Лошара конечно, мне и 50 см в палатке на 1.5 месяца хватало, ещё и много было, т.к. троем в сшитых двух спальниках спали. Одна радость, двое из троих, девушки были, о мама мия.
    Последний раз редактировалось lookout; 13.10.2017 в 16:43. Причина: объединение сообщений

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы