Палатки! - Страница 488
+ Ответить
Страница 488 из 1416 ПерваяПервая ... 188288388438458478483486487488489490493498518538588688788988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,871 по 4,880 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4871
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ярлычка [QC № **] нигде пришито не было??

    а то б можно было узнать имя деятеля.
    )
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #4872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    У тебя-то что?
    Дырки на тенте, дуга лопнула. Трындец. В мае купил. Эликсир чуть ли не в костер ставил - 2 года как новый. А тут вот...

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Короче, процесс максимально прост.
    ясно, спасибо

  3. #4873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Дырки на тенте, дуга лопнула.
    А подробнее можно? Особенно в части дуги. Насколько я знаю, у ВА используются дуги DAC, а они так просто на ровном месте вроде не склонны ломаться.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  4. #4874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, у ВА используются дуги DAC, а они так просто на ровном месте вроде не склонны ломаться.
    потому и удивляюсь. и тем не менее лопнула в месте соединения при сборке. а дырки - хз откуда. стояли на пляже три дня - бац и дырочки. думал от костра, но между мной и костром стояла еще палатка и было метров 10 расстояния

  5. #4875
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    мож кто шел с окурком.. споткнулся.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #4876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    потому и удивляюсь. и тем не менее лопнула в месте соединения при сборке. а дырки - хз откуда. стояли на пляже три дня - бац и дырочки. думал от костра, но между мной и костром стояла еще палатка и было метров 10 расстояния
    А где стояли ? Мы в этом году очередной раз в Крыму кемпинговали . Так в этом году было много кузнечиков и саранчи и нам эти *** насекомые прогрызли новую палатку в трех местах . Дырочки мелкие такие ..... но кучные (

  7. #4877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    лопнула в месте соединения при сборке
    Вы уверены, что соединение состыковалось полностью перед сборкой? Если разрыв на самом торце и коротенький, то причина скорей всего в том, что вы не обратили внимание на зазор между сегментами дуги.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  8. #4878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Если разрыв на самом торце и коротенький, то причина скорей всего в том, что вы не обратили внимание на зазор между сегментами дуги.
    так и есть. но именно эти соединения - два неанодированных элемента дуги вставлялись с самого начала очень плохо в отличие от остальных. вот и выстрелило.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    А где стояли ?
    в Уч-Дере под Сочами. Там нет насекомых и курящие не ходили. Не, я всё починю и заклею, просто 3 месяца против 2-х лет - как-то не укладывается в голове

  9. #4879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    так и есть. но именно эти соединения - два неанодированных элемента дуги вставлялись с самого начала очень плохо в отличие от остальных. вот и выстрелило.
    Ну, в следующий раз будете внимательнее. У меня было то же самое в 2010 году: слегка помятый (еще до покупки) торец дуги тяжело стыковался с соседом, при сборке я не заметил, что остался зазор, дуга лопнула. Отремонтировал с помощью самодельной втулки из куска жести. Вам наверно проще будет купить сегмент дуги (он стоит копейки, а может и БА вышлет) и заменить его.

    Дырки - да, бывают. Если мелкие, то отремонтировать их легко, можно спец-наклейкой залепить. У моей MSR так костром прожгло во второй ПВД. Причем он тоже далеко был вроде, метров 6. Я же говорю: владельцу БА или Naturehike нужно считать, что тент и пол сделаны из туалетной бумаги (с перфорацией) и относиться к ним соответственно.

    А еще дети очень любят издеваться над палатками. И на каркас ложатся, и в стенку врезаются на скорости, и кидают/тычут острыми предметами. Когда дуги извлечены из палатки, на них обязательно надо наступить или бросить с размаху всю вязанку. С молниями обращаются так, что волосы дыбом встают. Короче, если палатка не дубовая (типа Эликсира), то поседеть можно с ними.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  10. #4880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    слегка помятый (еще до покупки) торец дуги тяжело стыковался с соседом
    вот у меня два таких... как будто заводской дефект.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы