Палатки! - Страница 484
+ Ответить
Страница 484 из 1416 ПерваяПервая ... 184284384434454474479482483484485486489494514534584684784984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 14152

Тема: Палатки!

  1. #4831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    И вы похоже путаете
    Точно, спутал, у меня без верхней трубы, она черного цвета, не разглядел на фото.

  2. #4832

    По умолчанию

    С сайта Декатлона:
    Правильно установленная палатка со всеми оттяжками должна противостоять ветру скоростью до 40 км/ч около земли (5 баллов).
    Это всего 11 м/с - не страшно ли будет в ней ночевать?
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #4833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    С сайта Декатлона:

    Это всего 11 м/с - не страшно ли будет в ней ночевать?
    Опять же из личного опыта.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    У нас с таким полом палатка из МЭТРО служит уже 5 лет как биотуалет )))) и все пучком , я правда вместо нормально растянуть разок закинул внутрь по углам булыжники скалистые, посему на ветру в паре мест протер дыры , но армированный скоч с 2х сторон и вопрос закрыт
    и эта самая , что ни на есть , примитивная однослойка на фиберглассе , стоит уже 5 или 6 лет по 2 недели на солцепёке и часто на ветрах и на сильных тоже. На Федотовой косе стояли в 2014 , так все 14 дней был ветер от 10-15 м/сек . Ребята с досками и парашютами кайфовали - мы вешались . Покой был только внутри палатки. И тем не менее растянута на 4 родные растяжки палатка стояла прекрасно. На видео она на втором плане , если кому интересно.
    Так она простой квадратной формы (4 точки крепления) и с дешевым фиберглассом.
    Новая палатка QUECHUA ARPENAZ 2+ уже получила алю дуги от меня и имеет 6 точек крепления , что делает ее более обтекаемой и более устойчивой.
    Так что даже в ветер 15 я точно не переживаю - выдержит. А за 2 499руб рублей + 15уе алю дуги , получить палатку с двумя входами и двумя тамбурами на 2,5 кг для двоих или для одиночного катания малого , думаю мега оптимально. А потом заработает - пусть покупает себе , что душа пожелает.

  4. #4834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Так что даже в ветер 15 я точно не переживаю - выдержит.
    Ну, вообще средняя трекинговая палатка по умолчанию должна выдерживать 20 м/с. У меня была MSR Hoop - здоровенный сарай на одной (!) дуге, с заведомо средненькой ветростойкостью - известно, что она ломается при 19-22 м/с.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #4835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    С сайта Декатлона:

    Это всего 11 м/с - не страшно ли будет в ней ночевать?
    Вы реально замеряли силу ветра и понимаете , что такое 10 м/сек или 20 ? Я без издевки , просто для понимания.
    Есть Шкала Бофорта - условная шкала для визуальной оценки силы (скорости) ветра.
    На моем видео ветер был в пределах 15 м/сек , по соседству стояли кайтеры с анемометром , поэтому и говорю эти цифры. И могу сказать , что это реально очень сильный ветер , при котором невозможно разговаривать против ветра и песок срывает и несет ветром , а палатки колбасит шо капец ) Некоторые палатки на пляже посдувало ...
    процитирую основные признаки :
    - Свежий 8,0-10,7 Качаются тонкие стволы деревьев, на воде появляются волны с гребнями
    - Сильный 10,8-13,8 Качаются толстые сучья деревьев, гудят телеграфные провода
    - Крепкий 13,9-17,1 Качаются стволы деревьев, идти против ветра трудно
    - Очень крепкий 17,2-20,7 Ветер ломает сучья деревьев, идти против ветра очень трудно
    Когда стоишь на одном месте неделю , такой "Очень крепкий " ветер явление вероятное , но когда ты выбираешь место ночевки на 1 ночь , то в принципе и направление ветра и его сила уже чувствуется +/- и учитывая это я выбираю место установки , максимально комфортное и безопасное. В месте где 20 разбиваются до 10-15 ... Дальше только ураган )))) там и дома срывает . В наших покатухах пока этот принцип не подводил даже в шторм)
    Анемометра не было с собой , хотя мысль его купить давно сидит ... но на видео видно (хоть и ускоренно) что море штормит крепко , и палатка наша (другая) стоит с частично защищенном кустами месте и там уже этот ветер не ощущался так сильно.
    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Так что даже в ветер 15 я точно не переживаю - выдержит. А за 2 499руб рублей + 15уе алю дуги , получить палатку с двумя входами и двумя тамбурами на 2,5 кг для двоих или для одиночного катания малого , думаю мега оптимально. А потом заработает - пусть покупает себе , что душа пожелает.
    Каждый конечно может купить палатку и на ураган , только цена вопроса ....
    Лично я более чем доволен соотношением цена - качество(функционал).
    Последний раз редактировалось Ryuh; 21.09.2017 в 20:01.

  6. #4836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Вы реально замеряли силу ветра и понимаете , что такое 10 м/сек или 20 ?
    Мы как-то двигались по плато, метеостанция на котором показывала 17 м/с с порывами до 21 (ессно, ветер был встречным). Ехать было невозможно, велосипед под действием ветра пытался встать на дыбы и навалиться на ведущего его человека.

    Когда вы движетесь по гористой местности или по пустыне, то даже заранее зная, что ветер ожидается овер 20, спастись от него иногда можно, только закопавшись в землю. Я все же предпочту в палатке сидеть.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  7. #4837

    По умолчанию

    VORON_SPb, совершенно верно ) Мы тоже покой от ветра находили только в палатках. И я о том , что когда вы решили сидеть в палатке , то ветер вам известен и вы постараетесь поставить палатку с максимальной защитой.. за камнем или пригорком и т.п. , чтоб ветер так сильно не ощущался на палатке . Но я и мой сын в пустыню не собираемся и для начала его сольных путешествий хватит пока и этой палатки ) А в наших условиях , 20 метров - это стихийное бедствие и явление не частое , слава Богу ) Да и раз самая простецкая наша выстояла на 15м/сек , то эта 20 выдержит 100% .Но загадывать не будем , жизнь сама все устроит и время покажет . Пока имеем то , что имеем и верим в лучшее !
    Последний раз редактировалось Ryuh; 21.09.2017 в 21:23.

  8. #4838

    По умолчанию

    QUECHUA ARPENAZ 2+ по моему очень популярна, в этом году много таких видел.

  9. #4839

    По умолчанию

    donskoy, Лично я более чем доволен соотношением цена - качество(функционал).

  10. #4840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от donskoy Посмотреть сообщение
    QUECHUA ARPENAZ 2+ по моему очень популярна
    Я всё понимаю, но 3 кг двушка?!
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы