Палатки! - Страница 453
+ Ответить
Страница 453 из 1416 ПерваяПервая ... 153253353403423443448451452453454455458463483503553653753953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,530 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Учитывая, что в палатках обычно ночуют, то световозвращатели - первый демаскирующий фактор!
    Воистину! С тех пор как на мою палатку рухнул пьяный мужик, т.к. "не заметил, что тут палатка" я предпочитаю светлые тона тента + световозвращающие элементы.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #4522
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    С ними вообще по барабану цвет палатки.
    Мне кажется аборигены (коих мы (ну, ок,я) опасаемся) ночью с фонарями не шарятся по дорогам.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    "не заметил, что тут палатка"
    Не поможет, такие идиоты пофигистичные люди тоже, как правило, ходят ночью без фонарей.

    Но световозвращающие оттяжки неплохо предупреждают нормальных туристов, которые действительно оттяжку могут просто не заметить.

  3. #4523
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Ув. Джеймс Бонд не обдобрил бы. Настоящий шпиён спит в декатлоновской палатке,


    расставив по округе пару обманок MSR.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #4524

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    расставив по округе пару обманок MSR.
    Да. Для эффективной борьбы с агрессивным населением нужны световозвращающие растяжки. И беруши.

  5. #4525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    С ними вообще по барабану цвет палатки. Учитывая, что в палатках обычно ночуют, то световозвращатели - первый демаскирующий фактор! Ув. Джеймс Бонд не обдобрил бы. Настоящий шпиён спит в декатлоновской палатке, где о таких световозвращайках слыхом не слыхивали
    Отнюдь. Вы много видели гопников, которые в темноте ищут добычу по кустам с фонарями? Скорее уж наоборот, коллега-турист пойдет ночью в туалет и споткнется о растяжку или о саму палатку.

    Защитный цвет палатки актуален в светлое время и в сумерки, когда вероятность нежелательной встречи с местными жителями или оф. лицами максимальна. Смейтесь-смейтесь, вон противники велошлемов тоже смеются и называют это глупостью.

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Теперь есть такие веревочки, светоотражающие. Очень хорошо видно палатку при свете китайского фонарика.
    Я попробовал себе такие поставить, т.к. штатные 3-миллиметровые уж слишком толстые, на мой вкус (плюс хотелось-таки световозвращающие). Оказалось, что днем их совершенно не видно из-за зеленого цвета, элементарно можно споткнуться самому. А мне одной порванной палатки хватило. Заменил на ярко-ярко-желтые не-световозвращающие Z-Line. Из-за малой толщины (1,2 мм) их с расстояния метров в 10 уже не видно, что и требовалось. Ну и грамм 100 скостил заодно.

  6. #4526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Вы много видели гопников, которые в темноте ищут добычу по кустам с фонарями?
    Гопников, которые ищут добычу в темноте без фонарей, вообще не видно(((

  7. #4527
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Я попробовал себе такие поставить, т.к. штатные 3-миллиметровые уж слишком толстые, на мой вкус (плюс хотелось-таки световозвращающие). Оказалось, что днем их совершенно не видно из-за зеленого цвета, элементарно можно споткнуться самому. А мне одной порванной палатки хватило.
    а что помешало использовать 2мм красный/оранжевый/желтный paracord со светоотражающими элементами?
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  8. #4528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    а что помешало использовать 2мм красный/оранжевый/желтный paracord со светоотражающими элементами?
    Наверно, то, что такой шнур не попался мне, когда искал замену.

  9. #4529
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Хотел про свою рассказать, может кому-то пригодится. Условия, как понимаете, очень мягкие, но жаркие - Крым. Хожу без спальника, в мае было холодно, сейчас - норм. Первая моя палатка - Трэ(а)мп Сарма(т) https://market.yandex.ru/product--tramp-sarma/4831855
    Начну с минусов:
    -Вес, 3 кило почти, ёпта!
    -Странный размер - одному большому дядьке (188, 96) места много, двоим поменьше - мало. Двое человек в ней только если муж и жена, привыкли спать (и всё такое)) в обнимку, рюкзаки - под тент наружу, да и одежду, всю)). Кстати, на коленях можно в ней в полный рост, даже ногами полусогнутым встать, разврату простор. 2 стандартных каремата не влезают, только если впритык к стенкам, подрастягивая или обрезать их чуть-чуть.
    -На сильном ветру трепыхается тент громко, спать мешает, ещё не придумал чего делать с ним, может надо привязать, там верёвочки какие-то))
    -Довольно плотные сетки противомоскитные на входах - хотелось бы большего продува.
    Плюсы:
    -За 5 разных ночей в начале мая и сейчас - никакого конденсата не было и ничего не капало, тент изнутри всегда мокр утром. К стенкам прижиматься не страшно.
    -Под дождём был один раз - 4 часа барабанил, как будто и не было утром.
    -Светоотражатели - постоите на рок-фесте в кемпинге будете это только в плюсы писать.
    -Два входа, я хожу через один, но через второй видно лежащий велосипед, я его частично укрываю тентом и не ест ли мою гречку какой-нибудь наглый ёж. В жаркий день - полностью открываю все сетки - продувается на берегу моря, когда ни одного дерева или тента в перспективе.
    Встраивал велосипед с одной стороны, укрывал (рама ХЛ, найнер, переднее колесо снято), но руль частично под дно, спал один и при сильном боковом порыве ветра может завалиться такая конструкция, да и палатку повымазывал смазкой, не советую, только если очень надо спрятать вел и нет ветра.
    -Цена: мне со скидкой получилась за 6тыр.
    -Довольно неплохое качество, нет ощущения китая, запах что-ли не тот)) приятное изделие.
    Приматываю к рулю - колхозный байкпакинг, ёпт...
    Симпатичные красные колышки, куда их вставлять хз вообще, ещё не придумал, но уже штуки 3 потерял в песке))
    Подумываю при хороших прогнозах ходить без тента, облегчить, так сказать, у нас как раз жара началась.
    Походу, в конструкции предусмотрена установка тента на дуги (ну, а вдруг, дождь резко начался, а потом остальное собрать) но я просто его накидывал сверху и в дуги, может поэтому у меня так трепыхает на ветру, чайник, чё))

    Фотки не прикрепляются, ну и ладно...

  10. #4530

    По умолчанию

    Между тем, желающим предлагается поставить себя на место гопника и оценить сложность нахождения зеленой палатки на фото: https://goo.gl/maps/2cVHX4LwtgM2

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы