Палатки! - Страница 451
+ Ответить
Страница 451 из 1414 ПерваяПервая ... 151251351401421441446449450451452453456461481501551651751951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,510 из 14135

Тема: Палатки!

  1. #4501
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Скорее уж не пастбище, а водопой.
    Да пофиг. Есть следы и какахи - жди в гости тех, кто их оставил.
    Особенно прикольно, когда приходят коровки ночью тихонько и стоят, пасутся. Выходишь из палатки в туалет с фонариком - а вокруг тебя огромные светящиеся глаза на высоте почти твоего роста.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    У тебя как минимум одна проблема четко наблюдается - высказывать мнение которое никак не подтверждено практикой. Что означает: трепись, когда есть опыт. А когда нет - не трепись и народ не смеши.


    Те люди которые уже ходили с такими палатками, тебе наверняка охотно расскажут что при таком цвете внешнего тента у тебя глаза на лоб вылезут, когда ты проведешь в более-менее светлое время хотя бы полчаса внутри этой палатки. Причем независимо от цвета внутрянки и отсутствия/присутствия облаков на небе.


    Идеальной цветовой комбинацией в плане позитивного воздействия на мозги в палаткостроении уже давно считается сочентание "зеленый внешний тент + желтая внутрянка". Ты бы попробовал это сочетание, сравнил бы с психопатской подсвесткой этой твоей огненной ужасти - гладишь, и угомонился бы.
    Практикант ты наш, тебе тут уже несколько людей подтвердили это мнение. А вот какая действительная проблема у тебя, так это неумение уважительно общаться с собеседником, сразу видны пробелы в воспитании и умственном развитии. Общался бы ты так в реале преподали бы тебе урок вежливости, но злобной тролль на то и тролль, что смелый только за монитором)) Уверен, ты в реале даже слово боишься сказать))

    ---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Собственно, у меня сейчас в пользовании 2 палатки - одна рыжая, вторая желтая. Если верить Игмару (хотя зачем бы это? ) - я уже давно должен был бы пасть жертвой гопоты и алкоты. И все мое семейство вместе со мной. И егеря должны были меня неоднократно поймать и покарать. Однако же ничего подобного не наблюдается почему-то. Наверное, я что-то делаю не так. Не так, как Игмар.
    Просто игмар - это параноидальный шизик, которому постоянно кажется, что на него нападёт алкота-гопота (видимо часто обижают), вот он и прячется вместе с палаткой))

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:23 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Marmot Limelight 3P прошлого поколения. По сравнению с MSR, которая у меня была до этого, не понравилась. Все время чувствовалось, что MSR разрабатывали "в поле", а Мармот - в офисе за компом. Мне стоило купить Elixir 3 вместо нее. Я здесь написал подробно про эту палатку: http://www.trailspace.com/gear/marmo...p/#review36280 (если надо, могу на русском поискать то же самое).

    К Elixir и Limelight, по моим данным, идет футпринт сразу с завода (у моей был), и они могут ставиться с футпринтом без внутренней палатки. Большинство других зарубежных палаток тоже могут, но только если докупить футпринт. Отдельные палатки не требуют футпринта для этого.
    Уже заказал Marmot Limelight 3P версию 2016, надеюсь большинство недостатков исправили) Главное, чтобы длина спального места не сильно отличалась от заявленной

    Заказывал Kelty TN3, там не было возможности установить без внутренней палатки, даже если докупить футпринт (не нём нет ни люверсов для стоек, ни специальных фастексов для крепления тента), но продал её по другой причине, просто в ней не помещался, длина спального места максимум 200 см, хотя и пишут 213 см, а для комфортного пребывания в палатке необходимо, чтобы была хотя бы на 20 см длиннее роста, а лучше на 30-40 см.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    А у кого-нибудь была палатка с функцией "звездочёта", когда можно убрать половину тента и засыпая смотреть на ночное небо? Действительно интересная функция или очередная ненужная фича?

    Последний раз редактировалось Alexey83; 23.06.2017 в 10:58.

  3. #4503
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь была палатка с функцией "звездочёта"
    Могу ошибаться, но по идее у любой палатки с коромыслом над входами можно скинуть половину тента.
    Задумывался об использовании, для максимальной вентиляции при наличии кровососущих.

    А так, звездные ночи обычно холодные, скорее все "люки задраишь", если только побережье Крыма в июле...

  4. #4504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    звездные ночи обычно холодные
    Так приятно спать под небом со звездами за сеточкой...
    Единственная проблема - страшновато, а вдруг всё-таки дождь? Вот для этого и накрываешь полпалатки.

    Греться палаткой и задраенными люками ... спальниками не лучше?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #4505
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    спальниками не лучше?
    Нос мерзнет
    То есть и это можно решить, но когда нос/лицо/голова меньше мерзнут и не требуют дополнительного утепления - спится комфортнее.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 23.06.2017 в 15:49.

  6. #4506

    По умолчанию

    Всем привет.Друг собрался покупать палатку бюджет 12 т.р(потолок)
    Присмотрели с ним 2 варианта.
    1.  https://ru.aliexpress.com/item/Natur...799010410.html

    2. https://ru.aliexpress.com/item/Natur...799042669.html
    Использовать будет весна-лето.Нужно только с боковым входом,что скажите по этим 2 вариантам,и может есть еще альтернативы???
    Accidit ĭn punctó quod nón sperátur in ánno

  7. #4507
    Мчу за пивом Аватар для bazil82
    Байк
    Один белый, другой синий
    Адрес
    Видное, МО
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IK-27 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Друг собрался покупать палатку бюджет 12 т.р(потолок)

    Присмотрели с ним 2 варианта.

    1.  https://ru.aliexpress.com/item/Natur...799010410.html



    2. https://ru.aliexpress.com/item/Natur...799042669.html

    Использовать будет весна-лето.Нужно только с боковым входом,что скажите по этим 2 вариантам,и может есть еще альтернативы???
    Сам выбираю. У Mongar2 смутила длина - 55см, в мои велоштаны не влезет. Склоняюсь к Tagar2 https://ru.aliexpress.com/item/Natur...799435623.html
    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!

  8. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IK-27 Посмотреть сообщение
    Использовать будет весна-лето.Нужно только с боковым входом,что скажите по этим 2 вариантам,и может есть еще альтернативы???
    Star River 2 неплохая. Не без недостатков, правда.

  9. #4509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bazil82 Посмотреть сообщение
    Сам выбираю. У Mongar2 смутила длина - 55см, в мои велоштаны не влезет. Склоняюсь к Tagar2 https://ru.aliexpress.com/item/Natur...799435623.html
    Taga 2 она вроде однослойная,что-то такую не очень он хочет,а так спасибо.

    ---------- Добавлено  в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение  было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    Star River 2 неплохая. Не без недостатков, правда.
    Нет ну понятно,что она не совершенство))
    Ну нужно что-то найти оптимальное.
    Accidit ĭn punctó quod nón sperátur in ánno

  10. #4510
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    в леруа тенты продаются 2*3 коло 300 р
    117 рублев ноль-нуль копеек уже.
    https://leroymerlin.ru/product/tent-...h3-m-12818213/
    Дешевеет все...
    У меня такой где-то 15 походов уже отходил а качестве подстилки под палатку. Плохенький уже, конечно, на помойку пора, зато дно у палатки - как новенькое. Окупились, сто рублей-то...

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    типо клетчатой сумки мечта челнока запаянная в пленку. весчь неубиваемая, порвать надо очень постараться, но тяжелая
    "Тяжесть" (именно так - какая там тяжесть, тем более, для велопохода!) зависит от плотности, о ее четыре вида, различающихся по цвету. Оптимальный, на мой взгляд - именно синий. Полегче зеленый и белый, самый противотанковый - черный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы