Палатки! - Страница 444
+ Ответить
Страница 444 из 1416 ПерваяПервая ... 144244344394414434439442443444445446449454474494544644744944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4431

    По умолчанию

    места вроде много, чтоб не касаться стенок. особенно, если одному в двушке, которая всего на 200гр тяжелее
    https://www.youtube.com/watch?v=yrbS0P4fd14
    Последний раз редактировалось vittoo; 13.06.2017 в 14:24.

  2. #4432

    По умолчанию

    А у всех палаток занижены размеры спального места по сравнению с заявленными характеристиками?
    Покупал Kelty TN 3, заявленная длина спального места 213 см. А когда прислали и разложил для проверки, оказалось там не больше 200 см. Со своим ростом 190 упирался головой и ногами в стенки, пришлось продавать(( Потом зашёл в Спортмастер, не помню что там за фирмы палаток, но тоже заявлено 215 см, а стал мерить по факту не больше 200 см.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Посоветуйте палатку-трёшку на лето с двумя входами, весом до 4 кг и до $400. И чтобы спальное место было вдоль входа (мне кажется так удобней), хотя это не критично. А вот важный момент, чтобы можно было ставить только верхний тент без спальни - удобно брать на пляж для защиты от солнца.

  3. #4433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    А у всех палаток занижены размеры спального места по сравнению с заявленными характеристиками?
    Покупал Kelty TN 3, заявленная длина спального места 213 см. А когда прислали и разложил для проверки, оказалось там не больше 200 см. Со своим ростом 190 упирался головой и ногами в стенки, пришлось продавать(( Потом зашёл в Спортмастер, не помню что там за фирмы палаток, но тоже заявлено 215 см, а стал мерить по факту не больше 200 см.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    Посоветуйте палатку-трёшку на лето с двумя входами, весом до 4 кг и до $400. И чтобы спальное место было вдоль входа (мне кажется так удобней), хотя это не критично. А вот важный момент, чтобы можно было ставить только верхний тент без спальни - удобно брать на пляж для защиты от солнца.
    Определенно MSR Mutha Hubba NX. Мой рост 190, так я еще и в ноги что-нибудь бросал, а то слишком много места. Вес 2 кило, покупать на bike24.com
    Данил

  4. #4434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    А у всех палаток занижены размеры спального места по сравнению с заявленными характеристиками?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    [/COLOR]Посоветуйте палатку-трёшку на лето с двумя входами, весом до 4 кг и до $400. И чтобы спальное место было вдоль входа (мне кажется так удобней), хотя это не критично. А вот важный момент, чтобы можно было ставить только верхний тент без спальни - удобно брать на пляж для защиты от солнца.
    Зависит от производителя. Некоторые жульничают и на схемах указывают размеры палатки по внешнему тенту. Я так с Мармотом попал, они обещали 165 см, а реально было 150. Некоторые пишут честные размеры.

    Под ваше ТЗ неплохо подходит MSR Elixir 3. Весьма дубовая вещь. Я в свое время забоялся брать Mutha Hubba из-за ее ультралайтовости. Сами решайте, что для вас важнее: минимальный вес или долговечность.

  5. #4435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение

    А вот важный момент, чтобы можно было ставить только верхний тент без спальни - удобно брать на пляж для защиты от солнца.
    верхний тент палатки как защита от солнца - это в плане финансовом глупый вариант
    ультрафиолет это самый страшный враг палатки, так что купить палатку и регулярно использовать ее внешний тент против солнца это значит сильно сократить срок службы палатки

    обычно для защиты от солнца покупают тент (тарп), что намного дешевле чем целая палатка
    можно и самому соорудить из пленки

    если все же будете использовать тент палатки для защиты от солнца, то лучше купите палатку с силиконовым покрытием тента. если внешний тент палатки имеет только полиуретановое покрытие, то его ткань вобще не защищена от солнца

  6. #4436
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор на раме Kona Kamehameha
    Адрес
    Шатура
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey83 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте палатку-трёшку на лето с двумя входами, весом до 4 кг и до $400. И чтобы спальное место было вдоль входа (мне кажется так удобней), хотя это не критично. А вот важный момент, чтобы можно было ставить только верхний тент без спальни
    Точно под ваше описание: палатка Mountain Hardware Drifter 3dp
    Вес 3 кило, покупал за 150-200 долл., точно не помню. Последний раз использовалась год назад в месячном походе по северу Камчатки, показала себя, как и других походах, с самой лучшей стороны. Снята с производства, поэтому остатки можно найти намного дешевле указанной цены. Или поискать "улучшенные" аналоги у того же производителя.. Показатели влагостойкости пусть не смущают - этой перестраховкой страдают все американцы. Реально выдерживала трехдневный непрерывный дождь.
    https://www.rei.com/product/846936/m...fter-3-dp-tent

    И да, для защиты от солнца тент нормальной палатки я бы вообще не стал использовать - для этого есть куча дешевого дерьма в любом декатлоне, которое не жалко. Либо специальные тенты от солнца.
    Последний раз редактировалось Alexander69; 19.06.2017 в 10:54.

  7. #4437

    По умолчанию

    Протестировал палатку naturehike двушку в недельном походе - что-то понравилось, что-то нет.
    Основное - никаких существенных проблем во время дождя нет. Под днище подстилал армированный полиэтилен на всякий случай - мне так удобней. Под утро внутри палатки чуть сыровато - видимо, так роса распределяется. Не понравилась сетка, из которой сделана внутрянка - хоть и пользовался очень аккуратно, а уже появилось несколько небольших затяжек. На функционал не влияет, но позволяет сделать выводы о качестве материала в целом.

    Ветер выдерживает отлично.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #4438

    По умолчанию

    Для больших людей MSR или Marmot. Marmot даже попросторнее будет (честные 220 в длину). Давно смотрю на MSR, но они все равно относительно маловаты кажутся.
    Все эти китайские натурхайки страшно заказывать, помню как в Китае купила штанцы, так их мужской XXL еле на мой 48-ой женский размер налез

  9. #4439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    китайские натурхайки страшно заказывать, помню как в Китае купила штанцы
    Что 3а детские страxи...

    Палатки Натурxайк исполь3уют рядом со мной в поxодаx регулярно. Качество совершенно нормальное, проблем не было. Конструктив бывает ра3ный, что купили, то купили. Я видел купленный 3а 6000 натурxайк совершенно нормальный, в новом состоянии не уступавший брендам, а видел и ужасный, с наклонными стенками и бе3 тамбура.
    Последний раз редактировалось amk; 19.06.2017 в 18:36.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #4440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Не понравилась сетка, из которой сделана внутрянка - хоть и пользовался очень аккуратно, а уже появилось несколько небольших затяжек. На функционал не влияет, но позволяет сделать выводы о качестве материала в целом.
    Не позволяет. Это справедливо для всех палаток со микро-сеткой, что китайских за 100 долларов, что китайских за 1000 евро. Починить сетку можно так: сжать затяжку пальцами с двух сторон и аккуратно потереть. Должна практически исчезнуть. Вот видео даже есть у MSR: https://www.youtube.com/watch?v=maaChyqfyaA

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    если все же будете использовать тент палатки для защиты от солнца, то лучше купите палатку с силиконовым покрытием тента. если внешний тент палатки имеет только полиуретановое покрытие, то его ткань вобще не защищена от солнца
    Не раскрыта тема материала тента: полиэстер против нейлона. Но вообще да - хорошую палатку наоборот от солнца лучше беречь. Хотя мы с MSR Hoop в Крыму использовали ее в качестве укрытия от солнца. Просто на солнце находиться было вообще невозможно (не говоря уже о том, чтобы ехать куда-то), а внутри палатки, да еще сложив тент вдвое - уже вполне, особенно если с моря дул холодный ветер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы