Палатки! - Страница 442
+ Ответить
Страница 442 из 1411 ПерваяПервая ... 142242342392412432437440441442443444447452472492542642742942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,420 из 14108

Тема: Палатки!

  1. #4411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А что там делаешь? Как-то я за те почти 30 ночей в году, что я сплю в палатке, не сижу в ней НИКОГДА. Либо я сплю (лёжа), тогда я в палатке, тогда в 1 или 2 спальниках и мне тепло и не дует, либо я не сплю, тогда я вне палатки. Если дождь - то под тентом.

    летом? в накомарнике?
    1. Когда плохая погода, например. Мы любим в палатке сидеть. До появления ребенка, в прохладную и/или дождливую погоду (т.е. в пресловутые 30 ночей из 50), обычно приезжали на место ночлега, наливали 10 л воды в матерчатую емкость, залезали в палатку и не вылезали до самого утра. В Исландии бывало, что и сутки просиживали в палатке в шторм.

    В Крыму наоборот было. Мы попали на 10 дней непрерывной 30-градусной жары (за весь поход не видели ни одного облачка). В итоге, мы вставали до рассвета, часов до 12 ехали, потом ставили палатку и сидели в ней до отбоя, прячась от солнца. Еще и тент складывали в 2 раза, чтобы сквозь него не пекло. На улице буквально сжариться можно было после обеда, а укрытий от солнца никаких - степь. Так-то палатку ветер с моря продувал, было не очень жарко внутри.

    2. У полубочки тамбур можно полностью убрать, а внутреннюю дверь освободить от ткани. Тогда от улицы будет отделять только сетка. Голова фактически на улице оказывается. У большой полубочки еще и вещи перекладываются в задний тамбур, чтобы ноги не приделали.

  2. #4412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    До появления ребенка... Мы любим в палатке сидеть.
    Конечно, когда в походе ребенок, всё по-другому.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #4413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Конечно, когда в походе ребенок, всё по-другому.
    С ребенком ровно наоборот. Его не загнать в палатку ВООБЩЕ, иначе как на сон. Может быть холодно, дождь, снег, ему пофиг - будет на улице бегать, пока не захочет спать. Поэтому в реально холодную погоду с ним куда-то ходить сейчас - сущее мучение.

    Ну вот тут видно, как полубочка переходит в летний режим: https://goo.gl/photos/ZGANQdd9PxPsXGbS9

  4. #4414

    По умолчанию

    VORON_SPb, скажи, ну когда сидеть в палатке? Вечером приехал и спать, утром встал - и уехал дальше. Или это не про велотуризм?

    Не, ну может быть днёвка... в красивом месте в хорошую погоду, купалка, ягоды, баня, но не в палатке же сидеть рядом с велосипедом... Ну разве что основная часть группы полезла на гору налегке в радиалку или куда там ещё, а караульный сидит, караулит лагерь...

    Сиеста, да, очень практично. С 12 до 16 вздремнуть хоть как-то... спрятаться в балку, натянуть вкладыш или футпринт и за ним ловить тень хоть как-то...
    Последний раз редактировалось amk; 26.05.2017 в 22:46.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #4415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    VORON_SPb, скажи, ну когда сидеть в палатке? Вечером приехал и спать, утром встал - и уехал дальше. Или это не про велотуризм?

    Не, ну может быть днёвка...
    Дневка, полудневка, четвертьдневка, восьмушка. У каждого свой режим движения. Мы обычно финишировали часов в 7 вечера (или до заката, что наступит раньше, терпеть не могу ставить лагерь в темноте), отбой в 11, итого минимум 4 часа в палатке. Бывает, что попадается хорошая компания или хорошая погода, но чаще мерзнуть/мокнуть на улице наоборот совершенно не хочется. С хорошей компанией засесть в простгрной палатке - вообще самое то!

    Только не надо тут утверждать, что велотурист обязан проводить в седле всё время, свободное от сна и приема пищи. )))

  6. #4416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    7 вечера (или до заката, что наступит раньше, терпеть не могу ставить лагерь в темноте), отбой в 11, итого минимум 4 часа в палатке.
    Какой экстрим... это время для общения, сидения у костра... просто попить чайку... или еще чего... но сидеть это время в палатке?! даже если ливень - тент натянули, под ним то же самое...

    В общем, понять не могу, что делать 4 часа в палатке. Разве что с собой книжку электронную возить, читать. Или языки учить.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #4417
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Я тоже в палатке только сплю.
    Но выбор между тканью и сеткой все равно не ясен. Поскольку приходится выбирать из вариантов: почти все сетка или почти все ткань без дублирования.

  8. #4418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Только не надо тут утверждать, что велотурист обязан проводить в седле всё время, свободное от сна и приема пищи.
    это конечно но тут все на много проще:

    чтобы не задавать уйму вопросов типа-
    "понять не могу, что делать", "когда сидеть в палатке?", "летом? в накомарнике? "А что там делаешь?"и так далее-

    надо просто начать ходить в походы с палаткой, как пешие так и велосипедные

    и тогда все вопросы насчет "а для чего палатка?", "а что в ней делать?", а "зачем вобще палатка?", "папа, а где море?" - отпадут сами собой.

  9. #4419
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    В тундре при 30 они точно не летают
    Хм, а на Кольском - за милую душу. Какие-то они у вас привередливые. Там они и в +30 летают, и против ветра на перевал с камнями и снегом за группой шлейфом тянутся...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4420
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хм, а на Кольском - за милую душу. Какие-то они у вас привередливые. Там они и в +30 летают, и против ветра на перевал с камнями и снегом за группой шлейфом тянутся...
    Наверное влажность 100% ?
    Или температуру не в тени измеряете
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы