Палатки! - Страница 441
+ Ответить
Страница 441 из 1416 ПерваяПервая ... 141241341391411431436439440441442443446451471491541641741941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,410 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Друзья, нужен совет.
    Планирую купить это:
    Вложение 442818

    Но есть вариант взять такую же, но на 100% из ткани. Только два реально маленьких окошка из сетки в дверях.

    Боюсь, что в первой будет холодно, а во второй жарко, но что взять?
    Регион - любой велосипедный от июльского Крыма до осенней Карелии.
    Через сетку могут сильные сквозняки задувать в палатку. Когда за бортом чуть выше нуля, находиться в ней в таком случае неприятно. У меня была БА из 100% сетки - это чисто летний вариант, при ночных температурах ниже +10 брать ее не было ни малейшего желания. Внутри температура не отличалась от наружной. Уговорил жабу заменить свои палатки на 4-сезонные с полноценно регулируемой вентиляцией - совсем другое дело!

  2. #4402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Уговорил жабу заменить свои палатки
    С жабой ещё можно поладить, не впервой. А вот то, что
    1) что сильный сквозняк бывает 1 раз в 50 ночей, возить более тяжёлую и громоздкую палатку надо всегда.
    2) Жарко бывает летом довольно часто.
    от этого куда деваться...?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #4403
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    В свою очередь могу сказать, что в моей FlyCreek UL2 особо холодно не было никогда.
    Но меняю, так как нужна палатка по-больше, надоело в один вход лазить вдвоём.

  4. #4404

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    Подскажите пожалуйста, собираюсь ездить в одиночку, из-за чего хотелось бы прятать велосипед в тамбур для безопасности.
    Вроде как под эти цели подходит MSR Hubba Tour 1(минимальный 2кг)\MSR Hubba Tour 2(минимальный 2,5).

    -Есть ли альтернативы подешевле?
    -Стоит ли эта палатка своих денег вообще?
    -Между Hubba Tour 1 и Hubba Tour 2 разница около 500грамм. Есть ли смысл брать 2-х местную(для удобства и на случай если выберусь не один)? Или же по экономить на весе лучше, а 2-х местную брать отдельно? У 2-й версии два входа, в отличии от 1-й.

    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось zlobo; 26.05.2017 в 16:38.

  5. #4405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlobo Посмотреть сообщение
    Есть ли альтернативы подешевле?
    Любая приличная двушка. В неё влезете вместе с велосипедом. Снимете колесо... или оба и места хватит и на вас, и на раму (колеса можно в тамбур, один из двух). Мне кажется, что разумная двушка не сильно хуже MSR Hubba Tour 1, а MSR Hubba Tour 2 на одного - огромный монстр.

    Есть единственная ситуация, когда MSR Hubba Tour 1 реально лучше "просто двушки" - это когда сильные дожди идут долго и, соответственно, надо сидеть долго под крышей. Может быть, просто однушка и тент типа http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=186499001?

    Впрочем, лично не видел MSR Hubba Tour вживую ни разу, так что мои слова - просто игра ума
    Последний раз редактировалось amk; 26.05.2017 в 16:49.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #4406

  7. #4407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    MSR Hubba Tour 2 на одного - огромный монстр.
    похоже на то,хотя меня терзают смутные сомнения что тут дело в фото-обьективе ))

    Вложение 443132

  8. #4408

    По умолчанию

    Реальный вес однушки 2,3 кг, а двушки 2,7 кг судя по видео от MSR. Даже для однушки это не так уж и мало, можно двушку без такого огромного вестибюля найти c весом 2,3. Если путешествовать одному, то я бы взяла однушку.

  9. #4409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    С жабой ещё можно поладить, не впервой. А вот то, что
    1) что сильный сквозняк бывает 1 раз в 50 ночей, возить более тяжёлую и громоздкую палатку надо всегда.
    2) Жарко бывает летом довольно часто.
    от этого куда деваться...?
    В наших широтах реально тепло бывает раз в 50 ночей. А холодно и/или ветрено - наверно, минимум в 30 из 50. Мы когда купили Marmot Limelight 3P, в первую же ночь (конец июня) настолько прифигели от гуляющих по палатке сквозняков, что вскоре зашили в мастерской нижнюю вентиляцию нафиг: https://goo.gl/photos/g3tNsancyaoRFC6Q7

    Хотя по фоткам казалось, что палатка теплая. Фактически же сижу в разгар лета внутри и чувствую, как в спину дует холодный ветер. )))

    А насчет жары не беспокойтесь. Палатки потому и называются 4-сезонными, что их можно сильно раскрыть и фактически спать головой на улице.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Есть единственная ситуация, когда MSR Hubba Tour 1 реально лучше "просто двушки" - это когда сильные дожди идут долго и, соответственно, надо сидеть долго под крышей. Может быть, просто однушка и тент типа http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=186499001?
    Вот кстати да. Необходимость большого тамбура на отдельной дуге ИМХО сильно переоценена. Ладно еще, когда можно оставить тамбур дома, как у Хуббы и Нуук. В остальных случаях силиконовый тент 3х3 весом те же 600 грамм гораздо универсальнее. Из него можно и тамбур сделать, и навес, и дома оставить: http://images.hilleberg.net/products...Holderberg.jpg

  10. #4410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Фактически же сижу в разгар лета внутри
    А что там делаешь? Как-то я за те почти 30 ночей в году, что я сплю в палатке, не сижу в ней НИКОГДА. Либо я сплю (лёжа), тогда я в палатке, тогда в 1 или 2 спальниках и мне тепло и не дует, либо я не сплю, тогда я вне палатки. Если дождь - то под тентом.

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    фактически спать головой на улице
    летом? в накомарнике?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы