Палатки! - Страница 428
+ Ответить
Страница 428 из 1416 ПерваяПервая ... 128228328378398418423426427428429430433438458478528628728928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,271 по 4,280 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    для этого есть футпринт
    причем здесь футпринт если он хочет

    Цитата Сообщение от Солдаткин Посмотреть сообщение
    без использования пола для палатки

  2. #4272

    По умолчанию

    А кто-нибудь слышал что-нибудь про палатки rubens raptor?

    http://www.robens.de/en/Products/ten...dinavia/raptor

    Нравится что это freestanding модель с большим внутренним прямоугольным пространством и нейлоновая ткань с двухсторонним силиконовым покрытием.
    Но отзывов не нахожу нигде, плюс Я так понял они обновили эту модель в этом году

  3. #4273

    По умолчанию

    dark51, 600 евро, 3 кило... самое оно.

  4. #4274

    По умолчанию

    А что можно посоветовать:
    Сейчас у меня - Canadian Camper KARIBU 2
    https://market.yandex.ru/product/218...56016&clid=501

    Покупал 4 года назад как компактную походную (так как большая кеминговая этой фирмы оставила очень положительные впечатления) - вес особо не смущал - так как мои походы или на парусной яхте или на авто.

    Так как сейчас появился интерес и к вело походам и к пешим - есть желание сменить ее на более легкое. Кроме веса Кариба всем устраивала. ну разве что хочется 3 местную... так как считаю что если палатка 2 местная это комфорт для одного, 3 местная комфорт для 2ух....

    Ну и ценник не залихватский чтоб был... в райлне 100-150$

  5. #4275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    600 евро, 3 кило... самое оно.
    А на какие палатки можно обратить внимание чтобы у них был экзоскелет (сначала ставится внешний тент), широкое прямоугольное дно, нейлоновая ткань с силиконовым покрытием с двух сторон, дуги цельные (без дуг коромысел)?

  6. #4276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А на какие палатки можно обратить внимание чтобы у них был экзоскелет (сначала ставится внешний тент), широкое прямоугольное дно, нейлоновая ткань с силиконовым покрытием с двух сторон, дуги цельные (без дуг коромысел)?
    А зачем все эти суровые требования? По мне так надо просто снизить планку, перестать мечтать о палатке, которую можно поставить на вершине Эвереста и сразу выбор расширится.

  7. #4277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    А зачем все эти суровые требования? По мне так надо просто снизить планку, перестать мечтать о палатке, которую можно поставить на вершине Эвереста и сразу выбор расширится.
    Сразу скажу что 600 евро для меня - это дорого) Но исходя из тезиса "скупой платит дважды" Я готов поднакопить на хорошую палатку.
    Плюс можно учитывать, что заказывая из Европы можно скинуть 19% налога на покупки, которые нам не нужно платить. (не во всех магазинах есть такая опция).

    Я сейчас в поисках новой палатки и пока что мои требования к ней являются вышеперечисленными. Хотя требования к дугам и тканям можно уменьшить.
    А требования вытекают из моего прошлогоднего летнего двухмесячного похода по Норвегии. Ездили вдвоем.
    Я был стеснен в средствах и так получилось, что мне бесплатно перепала двухместная палатка Rockland eurobike 2. В ней сложно было достигнуть комфорта, а при длительных поездках он важен.
    Из минусов:
    - ее сложно нормально растянуть, где-то обязательно что-то будет провисать
    - один вход и маленький тамбур, и если в тамбур навалить вещей, то из палатки приходится вылезать через вещи
    - из-за тесноты можно легко цепануть внешний тент с конденсатом и намочить спальник
    - У нее к ногам высота потолка уменьшается и получается пространства свободного очень мало
    - при установке в дождь внутренняя часть палатки обязательно намокала
    - плюс еще с вентиляцией проблемы в палатке
    - у палатки 2 несущие дуги, ставящиеся параллельно, и если любую складывает под ветром (у нас пару раз складывало малую дугу), то опять же надо было вылезать ночью и поправлять все это дело
    - из-за ромбовидного дна, коврики ложатся друг на друга нахлестом
    - полиуретановое покрытие с внутренней стороны внешнего тента местами начало отслаиваться, что неизбежно ведет к протеканию.

    Из плюсов: компактная и легкая))
    Но теперь мне очевидно, что это не главные показатели в палатке)

  8. #4278
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark51 Посмотреть сообщение
    А на какие палатки можно обратить внимание чтобы у них был экзоскелет (сначала ставится внешний тент), широкое прямоугольное дно, нейлоновая ткань с силиконовым покрытием с двух сторон, дуги цельные (без дуг коромысел)?
    Big Agnes Copper Spur HV UL 2 Tent?
    очень хороший вариант, единственный нюанс: Packed Size - 4 x 19.5 inches
    лично меня это пока остановило
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  9. #4279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    Packed Size - 4 x 19.5 inches
    Странно, что не 3 измерения.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #4280
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    dark51
    и конечно же, множество раз упомянутая MSR Elixir 2, с единственным нюансом: Реальный вес (кг): 2.6
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы