Палатки! - Страница 424
+ Ответить
Страница 424 из 1416 ПерваяПервая ... 124224324374394414419422423424425426429434454474524624724924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,231 по 4,240 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #4231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что это - велофорум.
    Мои друзья-велосипедисты в данный момент едут по замерзшему морю, другие друзья систематически ездят на великах по горам, где уже могут быть адские ветра.

    Если скажете, что велосипедсты не ездят по Исландии - не поверю.

  2. #4232
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Кстати, вот видео, где палатка стоит при 40 м/с и ложится при 50
    Читеры. Эликсир сбоку обдували, а эту вдоль. Надо было проверить, на какой скорости сложится полубочка, если ее поперек ветра поставить - так честнее было бы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Читеры.
    +1 А оттяжек сколько?!
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #4234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    На метеостанции «Остров Харлов» (Мурманский берег) 8 февраля 1986 года была зафиксирована наибольшая скорость ветра в России — 187 км/ч (52 м/с).
    Причем, что вероятнее всего, зафиксировано на высоте метров так 10 от поверхности.

  5. #4235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Читеры. Эликсир сбоку обдували, а эту вдоль. Надо было проверить, на какой скорости сложится полубочка, если ее поперек ветра поставить - так честнее было бы.
    Читайте выше. При испытаниях палатки обдуваются как с длинной, так и с короткой стороны. По-моему, это как раз видно на видео с полубочкой, разве нет?

  6. #4236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    По-моему, это как раз видно на видео с полубочкой, разве нет?
    Ну неужели 20 м/с недостаточно? По-моему такой ветер - это реальный трындец, это ветер, против которого ехать на веле невозможно и смысла нет. А в сильно ветренные края, типа высот за 5000 тыщ или побережий окиянов можно не брать эликсир, а взять что покрепче, тем более таких палаток навалом в продаже. Лично для себя я понял, что моя палатка рулит по надежности для велопокатушек. А вообще мне и гамака хватает в лесах, одному больше без ветра и не надо. Я ночевал и в -10°, но реально комфортно в нем от +10°.

  7. #4237
    Веломаньяк Аватар для SGNRUS
    Байк
    Focus Black Forest 27R
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Я ночевал и в -10°
    маньяк +)
    The best way to make your dreams come true is to wake up!

  8. #4238
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Читайте выше. При испытаниях палатки обдуваются как с длинной, так и с короткой стороны. По-моему, это как раз видно на видео с полубочкой, разве нет?
    Я там не читал ничего, смотрел только видосы по ссылкам. И там одну палатку дуют поперек, а вторую вдоль. О чем я и написал, что данное сравнение некорректно. Ежели кто на эти видосы ссылается - нехай тогда и ставит ссылки на продувку с обеих сторон. Либо если с одной стороны - то с одинаковой для обеих сравниваемых палаток.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И там одну палатку дуют поперек, а вторую вдоль. О чем я и написал, что данное сравнение некорректно. Ежели кто на эти видосы ссылается - нехай тогда и ставит ссылки на продувку с обеих сторон.
    Видео - для красоты и, так сказать, привлечения внимания к вопросу. Значение имеют измеренные скорости ветра, при которых палатки ложатся: 20-22 м/с и 40-50 м/с соответственно. В статье с тестом палаток явно говорится, что измерения производятся как с длинной, так и с короткой стороны.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ежели кто на эти видосы ссылается - нехай тогда и ставит ссылки на продувку с обеих сторон. Либо если с одной стороны - то с одинаковой для обеих сравниваемых палаток.
    А вы пробовали смотреть видео до конца? Напомню ссылку: http://players.brightcove.net/669953...=5007425737001
    Там начиная с 1:45 дуют как раз с длинной стороны. MSR, увы, обдувают только с длинной - однако, у меня изначально как раз и возник вопрос насчет ее устойчивости, когда ветер дует в тамбур. Когда с торца - это не интересно.

    Кстати, 40-50 м/с в рамках этого теста - как-то неправдоподобно много. Даже экспедиционные палатки (всякие Хиллеберги и проч.) там выдерживают в среднем 30 м/с. У полубочек обычно первой ломается верхняя часть дуг, выше верхней оттяжки.

  10. #4240
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Там начиная с 1:45 дуют как раз с длинной стороны.
    Пересмотрел. Да, пожалуй что так. При первом просмотре мне показалось, что это продолжается продувка со стороны тамбура.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы