Палатки! - Страница 402
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #4011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Правда, я не очень понял, зачем их крест-накрест ставить, вылезать же неудобно будет.
    именно этот нонсенс меня и удивил



    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Forbidden 403
    картинку не видно?
    https://www.youtube.com/watch?v=_mXkPw-x4Yw

  2. #4012
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Mongoos Swichbeck
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Заразили многие меня гамаками этими. У вас какая модель, где брали, почем, опыт был до этого гамакоэксплуатации?
    Брал в rebel gears, стоит 5200. Опыта гамакоэксплуатации нет)) Летом буду опробывать. www.rebel-gears.ru

  3. #4013
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,031
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkobzar Посмотреть сообщение
    Заразили многие меня гамаками этими. У вас какая модель, где брали, почем, опыт был до этого гамакоэксплуатации?
    Тоже
    подумывал насчёт фабричного гамака. Но поразмыслив, понял, что вряд ли я смогу воспользоваться его преимуществами, а именно, возможностью установки в неровном месте, в болоте, на камнях и чтоб при этом рядом росли большие деревья. Также, в средней полосе нет термитов и прочих вредных и опасных гадов, активизирующихся ночью.
    В остальном, только минусы.
    Вес: моя двухслойная двушка легче.
    Комфорт, обитаемость - палатка удобней.
    Время установки - возможно, одинаковое или у палатки меньше.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #4014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Вес: моя двухслойная двушка легче.
    питерский аналог не панацея, самостоятельное изготовление поможет снизить вес в разы при меньшей стоимости
    грубо говоря, там кусок ткани 3х1,5 и трос, ну и маскитка если надо, если и получится найти двухслойку с похожим весом, то сильно дороже

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Но поразмыслив, понял, что вряд ли я смогу воспользоваться его преимуществами, а именно, возможностью установки в неровном месте
    в этом и есть основное преимущество, т.е. не нужно искать ровную площадку или наваливать подстилку
    также можно сэкономить объем на коврике, или финансы на модном надувном )

    возьни меньше чем с палаткой при наличие двух опор, комфорт и прочие плюшки - индивидуально

  5. #4015
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    картинку не видно?
    Ага. Что касается Nemo Meta 2P - то тут кому как больше нравится. Она побольше и потяжелее, уже больше похожа на полноценную палатку, а не на запасной вариант.

    PS интересно, а чего никто не делает палаток с входами в виде тубуса? Ведь сплошные плюсы же, надежность выше, комары меньше залетают при входе/выходе. Опять же, ночью не будишь никого звуком молнии, если вдруг отлить приспичило сходить.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    в этом и есть основное преимущество, т.е. не нужно искать ровную площадку или наваливать подстилку
    В средней полосе это малоактуально. Вот если ходить в низкие горы - там да. Заночевать на склоне - это иногда бесценно. Но поднялся чуть выше - и получил геморрой - лес кончился, а без деревьев гамак не повесишь.
    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    также можно сэкономить объем на коврике, или финансы на модном надувном )
    Как-то теплоизолироваться снизу все равно надо, спальник-то под весом тушки проминается. А свежий ветерок прям вплотную к спине - это для здоровья не особо пользительно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #4016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    чего никто не делает палаток с входами в виде тубуса
    Когда-то делали от безнадеги. Потому что молнию было не достать.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #4017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А свежий ветерок прям вплотную к спине - это для здоровья не особо пользительно.
    ветер продувает конкретно, подстежка или утеплитель (в зависимости от погоды) обязательно снизу нужны если прохладно


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а без деревьев гамак не повесишь.
    повесишь, но это на любителя, и тут уже возни в сравнении с палаткой заметно добавится


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    интересно, а чего никто не делает палаток с входами в виде тубуса?
    кажись зимние встречались в продаже
    ну и да, с молнией вес меньше получится

  8. #4018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Когда-то делали от безнадеги. Потому что молнию было не достать.
    Делают сейчас. Тубус это хорошо, только не длинный, а только чтобы завязать.

  9. #4019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Делают сейчас.
    По-моему, сейчас палатки шьют сами в основном в целях получения удовольствия от шитья. НУ и условного перфекционизма.

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    зимние встречались в продаже
    Действительно, для зимней палатки есть некоторый смысл в тубусе. Но правильные пацаны строят иглу.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #4020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    По-моему, сейчас палатки шьют сами в основном в целях получения удовольствия от шитья.
    консервативные автостопщики шьют и пользуются до сих пор, но там скорее религия, чем удовольствие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы