Палатки! - Страница 389
+ Ответить
Страница 389 из 1416 ПерваяПервая ... 891892893393593793843873883893903913943994194394895896898891389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,890 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #3881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю , вы тут все миллионеры?))
    Мы просто "люди в возрасте"... как-то с годами и деньги появляются... особенно, на такие важные вещи, как палатка для себя, любимого.

    Теперь про конденсат.
    Он одинаковый, этот конденсат, и в палатке за 25000 и в палатке за 8000. Ты выдыхаешь теплый, насыщенный влагой воздух, если температура за бортом ниже точки росы, то конденсат будет всяко. Он и бывает регулярно... спасают следующие вещи:
    мало пить на ночь;
    спать с раскрытым тентом и на легком ветерке;
    самое главное: не заморачиваться, считая, что все высохнет.

    А и в самом деле, сохнет синтетическая сетка моментально.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #3882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Господи, дай мне силы промолчать
    Людочка, палочку подставь под тент и всё норм., я так делал пока не сделал второй тройник.
    Твоя палатка также плохо натягивается как и моя, даже хуже , я помню... И палочкой не спасешь положение

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Мы просто "люди в возрасте"... как-то с годами и деньги появляются... особенно, на такие важные вещи, как палатка для себя, любимого.
    У вас не деньги появляются, а статьи расхода пропадают ..... Такие как семья дети и тд

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение

    Теперь про конденсат.
    Он одинаковый, этот конденсат, и в палатке за 25000 и в палатке за 8000. Ты выдыхаешь теплый, насыщенный влагой воздух, если температура за бортом ниже точки росы, то конденсат будет всяко. Он и бывает регулярно... спасают следующие вещи:
    мало пить на ночь;
    спать с раскрытым тентом и на легком ветерке;
    самое главное: не заморачиваться, считая, что все высохнет.

    А и в самом деле, сохнет синтетическая сетка моментально.
    Теперь про конденсат, вопрос не в том одинаковый он или нет , а в том что в одной палатке он стекает по тенту, а в другой он капает на сетку...... И если вам это не нужно , нафига вы для себя любимых покупаете дорогие палатки? Выпендрится?.....и и если пофиг как оно растягивается, нафиг лишние деньги тратить? Типа у меня есть деньги на такие важные вещи , для которые для меня не важны?...противоречие однако... А говорят люди с возрастом мудреют
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  3. #3883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Мне пофиг , палатка не девушка , чтоб нравится))
    Ну это палатка - что бы было.

    А что бы пользоваться, часто и продолжительное время, уже совсем другой расклад.

  4. #3884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    У вас не деньги появляются, а статьи расхода пропадают
    Это правильно... почти. У меня дети все живы, так что статьи расхода уменьшаются немножко.


    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    нафига вы для себя любимых покупаете дорогие палатки?
    Это очень просто. Мы покупаем надежные палатки. У меня была надежная (по отзывам) палатка Пик, однушка. У нее были недостатки (плохая обитаемость, даже сесть нормально не получалось). Я решил поменять её. Начал смотреть вокруг себя во всех походах. И выбрал из окружающих меня палаток хуббу. Она мне понравилась, по отзывам была надежная и характеристики хорошие. И ее купил. И второй раз её же купил.

    А надежность (заметь, не выкройка, даже не тряпки и даже не железки) китайской палатки сомнительна. В смысле - не подтверждена. А я не хочу, чтобы в походе сломалась молния... или лопнула дуга каркаса... ну или еще что. Категорически не хочу и готов за это заплатить. И хочу быть уверенным, что палатка не протечет ни снизу, ни сверху под ливнем и что я могу, не заморачиваясь, спокойно спать. Как было этим летом в первую ночь, еще в Беломорске. А была бы у меня непроверенная палатка, я бы ночью дергался, не спал бы и не выспался бы.

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    часто и продолжительное время
    Дима пишет примерно о том же: сколько служит хубба (я про хуббу к примеру) мы как-то представляем себе. А когда у китайской палатки начнутся несовместимые с жизнью проблемы - нам не известно.


    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Теперь про конденсат
    Мне нравятся палатки с внутренней палаткой из сетки. Сетка не намокает
    Последний раз редактировалось amk; 03.12.2016 в 00:56.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #3885

    По умолчанию

    А про конденсат, я как то перестал его замечать. Хотя раньше (иногда) в однушке это было проблемой. Сильно набирался в верхней части, на горизонтальной сетке, такчто его приходилось сливать, ну гр 20-30 точно набиралось, или тряпочку какую подкладывать заранее.

    Всегда (когда нет дождя) сплю с приоткрытым тентом, а когда нет комаров, то и с открытой сеткой.
    Только сразу нужно палатку поставить правильно, в красивом направлении)Так все видно. И можно смотреть на сосны, на реку, на горы, на звезды или на восход солнца))

    Раньше вообще тент не ставил, но бывает, что пойдет внезапный дождь, а это очень неудобно.
    Сейчас приходится довольствоваться только открытой дверкой(
    Хотя в конструкции предусмотрена возможность натягивать тент только на половину палатки, вдоль. надо будет то же изучить этот вариант.

    Да, бывает очень сырое место и ночью эта влага стоит в воздухе. Мокрое делается вообще все внутри, но это не именно конденсат.
    Ну... я так щетаю!

  6. #3886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А про конденсат, я как то перестал его замечать.
    Это самый правильный подход. Приобретается опытом.
    Последний раз редактировалось amk; 03.12.2016 в 13:42.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  7. #3887
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Добрый вечер, товарищи туристы. Я начинающий, неопытный, зелёный, можно сказать. Только планирую летом 2017 года в ПВД начать "ходить". Велотуризм. Одна знакомая, ярая туристка, посоветовала посмотреть Tarptent. Говорит, что четыре года палатке - полёт нормальный. Лёгкая, не промокает. И, самое интересное, на официальном сайте данных о водостойкости и типах тканей лично я не нашёл. В общем, имел ли кто с палатками Tarptent дело? Хотелось бы ещё отзывы услышать. Спасибо большое.

  8. #3888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    Твоя палатка также плохо натягивается как и моя, даже хуже
    это да, но на внутр.тент не ложится. А с натягиванием я не заморачиваюсь, как и со всем остальным. Сверху не капает, не дует, легкая и мне хорошо.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, товарищи туристы
    Мы уже господа лет так 25 Для ПВД любая подойдет, даже кусок пленки. А дальше сам разберешься это индивид. Основное это тент 5000+, алюмин.каркас, если горная или открытая(степь, море) мест., то юбка. Для вела даже вес не критичен, хотя конечно приветствуется.
    Если нет данных на сайте, я бы насторожился, хотя это оч. странно.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 03.12.2016 в 10:54.

  9. #3889
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    это да, но на внутр.тент не ложится. А с натягиванием я не заморачиваюсь, как и со всем остальным. Сверху не капает, не дует, легкая и мне хорошо.

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------


    Мы уже господа лет так 25 Для ПВД любая подойдет, даже кусок пленки. А дальше сам разберешься это индивид. Основное это тент 5000+, алюмин.каркас, если горная или открытая(степь, море) мест., то юбка. Для вела даже вес не критичен, хотя конечно приветствуется.
    Если нет данных на сайте, я бы насторожился, хотя это оч. странно.
    Спасибо большое. Возможно, я не нашёл эту информацию. А что конкретно настораживает? Опыт использования одного человека есть. А вес: ну хотелось бы до 2.5 км максимум. Одноместка. В будущем планируется полноценный велотуризм. Поэтому ищу сразу палатку "на вырост", если можно так сказать
    Последний раз редактировалось Exsul; 03.12.2016 в 13:30.

  10. #3890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Это самый правильный поход. Приобретается опытом.
    Это не опыт , это старость))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы