Палатки! - Страница 387
+ Ответить
Страница 387 из 1411 ПерваяПервая ... 871872873373573773823853863873883893923974174374875876878871387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,861 по 3,870 из 14108

Тема: Палатки!

  1. #3861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    В этой поездке юзали. Очень хорошая палатка. Скоро обзор напишу.
    Судя по фото вы ее немножко не растянули как положено (многовато складок) - у меня также было когда собирал первый раз.
    Со всех четырех сторон утяжки должны быть полностью натянуты (вот так https://4.bp.blogspot.com/-5rcl7yTA1...0/IMG_0548.JPG ).

  2. #3862
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Судя по фото вы ее немножко не растянули как положено (многовато складок) - у меня также было когда собирал первый раз.
    Со всех четырех сторон утяжки должны быть полностью натянуты (вот так https://4.bp.blogspot.com/-5rcl7yTA1...0/IMG_0548.JPG ).
    Да, мы ее ставили в 5 утра после 100км пробега и пешкодрала по завидовским прериям. Есть такое!

    Вот еще вспомнил недавно о старом добром оранжевом мармоте. Написал небольшое резюме. Там еще Слава-байкер в комментариях поделился как сделать любую дешевую палатку пригодной для жилья.

  3. #3863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    сделать любую дешевую палатку пригодной для жилья
    Володя, это ерунда какая-то. Нельзя допускать свое снаряжение до состояния, когда что-то надо делать "пригодным" для использования: это ситуация ЧП.

    Тема, что делать, если случилось ЧП (с велосипедом, ногой или палаткой) - важная и интересная. Но при обсуждении этого так и надо писать: как сделать такое-то снаряжение пригодным в случае ЧП. А планировать это самое ЧП дома... можно либо от небольшого ума, либо от мазохизма или на спор. В частности, покупка "пластилиновых" нонэйм деталей обвески, покрышек незвестного происхождения, ашановской палатки (не путаем с творениями натурхайка и ПИК-99) - это типичное планирование будущего ЧП в дороге.

    А так палатка (велосипед, шмотки и остальное сняряжение) должно быть функциональным, удобным и надежным... а не пригодным.


    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    немножко не растянули как положено (многовато складок)
    Посмотрел я фотографии из походов за последние лет 5... в том числе фотки стоянок... большинство палаток стоят со складками. Так ли важно отсутствие складок у современных палаток? Втыкаешь колышек... палатка хорошо натянулась... попадаешь в камушек-корень... смещаешь колышек... появляется складка!

    С точки зрения гидроизоляции. Для брезентовых палаток моей юности это было критично. Но как только мы начали накрывать их большими кусками полиэтилена... тентами из АЗТ... так проблема пропала. Какая разница, есть ли складка на водонепроницаемом тенте...

    С точки зрения ветроустойчивости. Вообще нет разницы... поставишь без складок, подует ветер, появятся складки... поставишь со складками, подует ветер, распрямит складки

    С точки зрения эстетики. Вот тут нет спора, палатка должна быть установлена безо всяких складок.
    Последний раз редактировалось amk; 04.11.2016 в 02:34.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #3864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Так ли важно отсутствие складок у современных палаток?
    Натурхайк нужно хорошо растянуть.
    В случае ветра с дождем внутрянка коснется внешнего тента и намокнет (даже летом насухую коснется и может капать конденсат) - критично ли это решать вам.
    Сильный ветер может сложить как мне кажется (не говорю что всегда и обязательно).
    Касательно эстетики - без разницы (дом должен быть верно установлен и пригоден для спокойного хорошего отдыха).

  5. #3865

    По умолчанию

    Вы понятные вещи пишете. Но я не буду особенно стараться ради конденсата. Все равно в какой -то момент надо снимать мокрый тент. И часть воды при этом попадет на сетку. Пустое
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #3866

    По умолчанию

    Не устанавливают как надо просто от лени, встала и хорошо, иногда турист уже под градусом когда палатку ставят. Один раз взяли (не я!) палатку чужую и даже не смогли ее поставить, итог всю ночь у костра.
    Исключение составляет, когда палатка ставится с темноте, например поздняя заброска или просто тупо стемнело.
    Лично я стараюсь ее растягивать так, чтобы тент был дальше от палатки, иначе даже в сухую погоду может быть мокро.

  7. #3867

    По умолчанию

    Silvan, Слова "как надо" - что это?

    Когда ее ставишь 100й раз, не задумываешься о второстепенных вещах.
    Последний раз редактировалось amk; 02.12.2016 в 18:50.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #3868

    По умолчанию

    Вот как нада!


    20160705_171549

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Первый раз в жизни пришпилил дно палатки колышками, побоялся, что сдует ветром.
    И вот результат

  9. #3869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    И вот результат
    Очень красиво стоит. Вопрос только в одном: сколько времени ты её натягивал-регулировал, чтобы она так вот стала.

    И второй вопрос: а под деревьями так натянешь? Когда не получается воткнуть колышек в нужное место? Когда колышек вынужден сместить в сторону на 10 см и сразу полезут морщинки.

    Это хубба однушка? У меня такая новая зелененькая
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #3870

    По умолчанию

    китайскую так натянуть ну никак не получается(((
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы