Палатки! - Страница 362
+ Ответить
Страница 362 из 1416 ПерваяПервая ... 621622623123323523573603613623633643673723924124625626628621362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,611 по 3,620 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #3611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    но силиконовый внешний тент очевидно сохнет дольше
    вообще-то силиконизированные тенты сохнут намного быстрее чем те которые без силиконового покрытия. если конечно они покрыты силиконом а не чем-то другим

  2. #3612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    вообще-то силиконизированные тенты сохнут намного быстрее чем те которые без силиконового покрытия. если конечно они покрыты силиконом а не чем-то другим
    Я не спец и опыта с другими палатками у меня нет,но в том,что китайская двушка именно с силиконовым покрытием у меня сомнений нет.
    Также заметно,что конденсата больше собирают силиконки в теплую сухую погоду и это при двух открытых тамбурах - да он не капает и все такое,но это факт.
    Если что и быстро сохнет,так это внутрянка,а вот внешний тент необходимо хорошо проветривать и вытирать (потом ветром дунуло,с веток вода прилетела и опять сверху мокро) и занимает это скорее не минуты,а часы(если просушить полностью,а не лишь бы как).
    Мне еще микрофибра попалась какая-то чудная,вроде и мягкая и материал тот,но вот сохнет не очень(опять же сравнить не с чем).

  3. #3613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Я не спец и опыта с другими палатками у меня нет,но в том,что китайская двушка именно с силиконовым покрытием у меня сомнений нет.Также заметно,что конденсата больше собирают силиконки в теплую сухую погоду и это при двух открытых тамбурах - да он не капает и все такое,но это факт.
    ну, я вашу палатку не видел , только есть сомнения что она с силиконом так как у неё с водой все не очень, судя по вашему опсианию

    возможно, это силикон в смеси с какой-то химией а не 100%-ный силикон как у крутых палаток,
    возможно также, что силикон только с одной стороны - причем с внутренней
    такого канеш не бывает в нашем измерении, но оно ведь китайское
    а там и невозможное возможно в стране возможностей больших

    потому что хорошую силиконку как раз отличает отличная гидрофобность (почти не мокнет), в отличие от материалов с другими покрытиями

    вот личный пример, совсем свежак - только что были группой (6 чел) на покатушках от Ниццы через Гран Каньон на Тулон
    из-за жары бывали дожди
    было 3 палатки и на удачу как раз с разным покрытием:

    МСР Эликсир 2 (только ПУ, естественно с внутренней стороны плюс вроде ДВР снаружи)
    Хиллеберг Унна (с обеих сторон силикон, два слоя снаружи и один слой изнутри)
    Фауде Спейс 3Р (снаружи силикон, изнутри ПУ)

    тут даже специально наблюдать не надо было - всё как по справочникам палаток

    Хиллеберг с силиконом с обеих сторон почти вобще не мокла, вода стекалась в комочки, просто встряхивали тент и он практически сухой
    Спейс нужно было подсушивать но не очень долго
    а хуже всего был Эликсир, у которого снаружи вообще нет покрытия, а изнутри только ПУ. его надо было сушить дольше всего

    проблема была небольшая по местному климату потому что после дождя опять было сухо
    но разница вскорости высыхания была очень четкая и ее все заметили
    Последний раз редактировалось Игмар; 15.08.2016 в 23:24.

  4. #3614
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    Я не спец и опыта с другими палатками у меня нет,но в том,что китайская двушка именно с силиконовым покрытием у меня сомнений нет.
    Также заметно,что конденсата больше собирают силиконки в теплую сухую погоду и это при двух открытых тамбурах - да он не капает и все такое,но это факт.
    Если что и быстро сохнет,так это внутрянка,а вот внешний тент необходимо хорошо проветривать и вытирать (потом ветром дунуло,с веток вода прилетела и опять сверху мокро) и занимает это скорее не минуты,а часы(если просушить полностью,а не лишь бы как).
    Мне еще микрофибра попалась какая-то чудная,вроде и мягкая и материал тот,но вот сохнет не очень(опять же сравнить не с чем).
    Походу у вас не силикон, а нечто другое.

  5. #3615
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Китайская - pu/si. Причём если я правильно понимаю, то швы на силиконке проклеить лентой нельзя, а naturehike проклеены, так что силиконка скорее всего снаружи, а внутри ПУ. Намокает ткань у китайки и растягивается под дождём.

  6. #3616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    так что силиконка скорее всего снаружи, а внутри ПУ.
    при комбинированном покрытиии (Si/PU, или как китайцы умно пишут PU/Si) иначе и быть не может
    полиуретановое покрытие может быть только с внутренней стороны тента и никогда снаружи - http://www.kombrig.net/snar-hilleberg-staika.htm#pu-vs-silicone



  7. #3617

    По умолчанию

    Палатки с тканями PU/Si назвают продавцы с ударением на силиконку с одной стороны. Si/Si ткань хорошего качества гораздо дороже и при масспошиве ее на много сложнее шить. Нужен большой опыт швеи именно работы с силиконкой, а не просто опыт. И нужны швейные машинки с охлаждением игловодителя жидким азотом. Игла должна оставаться холодной. Т.е. шить нужно или медленно с перерывами или охлаждать иглу. В производстве ни кто медленно шить не будет.
    Цена на минимальной партии силиконки закупаемой в США и Китае - отличается в тир раза. Брендовые фирмы у которых фабрика оказалась в Чайне и бдют качество, завозят силнейлон Si/Si из другой страны.
    Как отличить, что не силиконка? Если швы внутри проварены лентой - ПУ.

  8. #3618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KVNtrek Посмотреть сообщение
    Палатки с тканями PU/Si назвают продавцы с ударением на силиконку с одной стороны.
    совсем не понял фразу. какое "ударение" и причем оно?
    просто если у тента указано PU Si, то это может означать только одно: снаружи силикон, внутри полиуретан. я имел в виду что если на палаточный тент нанесено полиуретановое покрытие то оно может быть нанесено только на внутреннюю сторону этого тента
    и в Европе всегда на первом месте пишут покрытие снаружи, а на втором - покрытие изнутри. то есть в данном случае не может быть никакого PU/Si, может быть только Si/PU. просто китайцу это все по барабану пеинь линь минь тянь муй бао-мао силикон пиликон

    Цитата Сообщение от KVNtrek Посмотреть сообщение
    И нужны швейные машинки с охлаждением игловодителя жидким азотом.
    чота про жидкий азот вы загнули. сам интересовался, есть только с воздушным охлаждением и с охлаждением силиконовым маслом

  9. #3619
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    в Европе всегда на первом месте пишут покрытие снаружи, а на втором - покрытие изнутри. то есть в данном случае не может быть никакого PU/Si, может быть только Si/PU
    Честно говоря, я когда писала, даже не подумала, что есть разница, в какой последовательности писать, спасибо за пояснение.

    KVNtrek, да, у китайски однозначно внутри ПУ и швы проварены лентой.

  10. #3620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    швы проварены лентой.
    а можно мне тоже с вами в эту игру поиграть?
    один сказал "швы проварены" другой повторил
    теперь моя очередь: на проварены, а проварЁны!
    хотя, ... там ничо не варят и тем более не проваривают (как можно "проварить" лентой?)
    иногда правда приваривают, но это немного другая опера
    а, вспомнил - проклеивают!!!
    вот!
    тогда швы - ПРОКЛЕЙОНЫ !!!
    я выиграл!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы