Палатки! - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 1416 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #321
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да впринципе это одинаковые палатки . И хорошие. Так. что дело за личными предпочтениями и вкусом.
    Сегодня хотел уже брать баск, но цвет не понравился св. зеленый. Еще вроде есть синий и темно зеленый.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  2. #322

    По умолчанию

    Игорь158: У зелёного цвета есть одно приемущество - незаметность в лесу. Во всяких нац. парках, заповедниках и пр. очень актуально оставатся незаметными. Можно поискать в других магазинах любимый цвет.

  3. #323
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    баск клиф - ну или другие аналогичные по конструкции палатки (интересно кто у кого слизал?) все-таки не двушки, это полуторки, ширина 120 см. двоим тесновато. Но если нет длительных стоянок - очень неплохой вариант, тем более что можно брать два коврика по 60 см шириной .
    из недостатков - не только сама маленькая, но и тамбур очень уж номинальный. Зато если сделать нормальный чехол, то ужимается хорошо и вполне помещается под верхнюю трубу.

  4. #324

    По умолчанию

    Знакомый чел, доселе работающий в одной известной фирме по изготовлению снаряги, говорил что раньше был стандарт ширины 50см/чел. Так что 60 см - гуд. Другое дело, что у Клифа конструкция такая, что стенки под большим углом сходятся, потому и теснота.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  5. #325
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    50, 60 - это голые цифры а клиф реально маленький, потому что там конструктив своеобразный - дуги между собой дважды пересекаются, и не под 90 градусов, так что внутри места совсем не много. спать вдвоем - думаю вполне комфортно, а вот посидеть дождливым вечерком уже не очень комфортно - да и тамбура как такового нет, даже горелку толком негде разжечь. Так что это хорошая палатка для ночевки, а не для жилья. Зато в сложенном состоянии очень компактная, чуть доработать чехольчик - и под трубу помещается отлично (родной чехол просто не за что туда прицепить).

  6. #326
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если сравнивать клиф и салеув микро. То первый как раз чуть больше. Выше на 3 см. Есть еще easy rider из триала (тоже ок. 2.2 кг). Там на двоих 130 см. . Но цвет на любителя. Убийственно желтый!
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  7. #327
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    не люблю желтые и оранжевые - слишком бросются в глаза... у меня светло-зеленая, вполне незаметная...

  8. #328

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Damask @ 16.05.2007 10:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для летних двух-трех дневок купил Light Bycicle (Tramp), одноместную. Жаба принудила купить из-за цены - 1350 р.
    http://www.berkyt.ru/berkyt/katalog/otdyx_..._bycicle_light1
    Скоро опробую...[/b]
    Ну и как?

    Расскажи, как она ставится - обязательно на расстяжках? Если так, то это существеный минус - где-нибудь в Крыму на камнях. И еще однодуговые сдувает, так что на берегу моря или в степи - не пойдет.

    И где купил за эти деньги?

  9. #329
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 06.08.2007 23:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Знакомый чел, доселе работающий в одной известной фирме по изготовлению снаряги, говорил что раньше был стандарт ширины 50см/чел. Так что 60 см - гуд. Другое дело, что у Клифа конструкция такая, что стенки под большим углом сходятся, потому и теснота.[/b]
    Как раз дело в том, что раньше палатки были только домиком. в домике стены стояли под прямым углом, соответственно 50 см вполне хватало на одного. сейчас палатки в большинстве своем дуговые, таким образом по бокам образуются места которые в принципе непригодны для жилья, мертвые зоны, не используемые для жилья, потому как если прикасаться спиной или боком к стенке можно просто замерзнуть ночью. Получается что стандарт раньше 50 и сейчас 60 в принципе одно и тоже.


    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 07.08.2007 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если сравнивать клиф и салеув микро. То первый как раз чуть больше. Выше на 3 см. Есть еще easy rider из триала (тоже ок. 2.2 кг). Там на двоих 130 см. . Но цвет на любителя. Убийственно желтый![/b]
    Я видел эту палатку. Это копия моей Marmot правда выполненна хуже при одинаковом весе. Я конечно понимаю что и разница в цене в два раза это существенно. но на мой взгляд 250-300 баксов за приличную палатку нормальная цена, ведь она послужит не один год.

    Что касается цвета. Мне например нравятся палатки светлые, потому как там внутри светлее утром например достаточно света чтоб все видеть и даже читать, она заметна, никто не наедет не набредет на нее, да и просто крассиво. Что касается маскировки, ну незнаю где и когда мне может понадобиться маскировать палатку, тем более какая бы она не была бывалый взгляд четко сможет выделить синтетический отблеск на фоне живого леса, только закрывать ветками и листьями, кмк это уже из разряда паранои. вон на ганз ру народ из дома не выходит без трех ножей, пару пистолетов, паралитического газа, удавки и еще ченить, тоже паранойя.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #330

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slawwa @ 07.08.2007 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не люблю желтые и оранжевые - слишком бросются в глаза... у меня светло-зеленая, вполне незаметная...[/b]
    в суммерках и ночью оранжевый меньше заметен чем синий или зелёный. замечал не раз на практике
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы