Палатки! - Страница 312
+ Ответить
Страница 312 из 1414 ПерваяПервая ... 121122122622823023073103113123133143173223423624125126128121312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,111 по 3,120 из 14138

Тема: Палатки!

  1. #3111
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Скорость ветра 135 км/ч, больше чем при московском урагане
    https://vimeo.com/71702002
    Такие палатки очень чувствительны к направлению ветра. На видимо, я так понимаю, дует не сбоку, а было бы строго сбоку - была бы другая картина
    Да и китайцы - не Easton, к сожалению

  2. #3112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Такие палатки очень чувствительны к направлению ветра. На видимо, я так понимаю, дует не сбоку, а было бы строго сбоку - была бы другая картина
    Да и китайцы - не Easton, к сожалению
    Там "уши" тамбуров достаточно пологи и вместительны - в один влазила сложенная байдарка и гермы. Так что не очень критично.

  3. #3113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    в один влазила сложенная байдарка
    Сложенная на ночь байдарка? То есть вы каждую ночь разбирали байдарку?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #3114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Скорость ветра 135 км/ч, больше чем при московском урагане
    Это кино, а реально её складывает, более менее держит форму 3-х дуговая.

  5. #3115

    По умолчанию

    Нет, не современная.
    Последний раз редактировалось harddm; 22.04.2016 в 08:46.

  6. #3116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Сложенная на ночь байдарка? То есть вы каждую ночь разбирали байдарку?
    Вечером приехали, тюк 110*60*35, 23 кГ.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Это кино, а реально её складывает, более менее держит форму 3-х дуговая.
    она трехдуговая, две дуги обычные, третья Y-образная.

  7. #3117
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    она трехдуговая, две дуги обычные, третья Y-образная.
    Ха! Так у нее и весу заметно побольше килограмма будет!!! Понятное дело, что палатки с 3-мя пересекающимися дугами будут хорошо противостоять ветру! Но если сравнивать пирамиды на трек. палки, то со схожими по весу и обитаемости легкими однодуговым типа вот такого Rei или Easton, где максимум будет Y-образная дуга

  8. #3118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А с дуговой палаткой, когда дуги втыкаешь и тент пытаешься прикрепить, палатка все время улететь пытается ...
    Дуговую можно поставить такому же принципу, сперва закрпив тряпку. Только это проще.
    А такую тряпочку первые разы ставишь почему-то настолько криво, что плакать хочется. В общем, мне больше нравятся с дугами, хотя пробовал и то, и то. Но вообще такие палатки а-ля "памирка" действительно весьма ветроустойчивые и лёгкие, хотя и в ушерб обитаемости.
    No brain no fear!

  9. #3119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ха! Так у нее и весу заметно побольше килограмма будет!!! Но если сравнивать пирамиды на трек. палки, то со схожими по весу...
    Ну так по весу и не сравниваем! Речь то шла просто о ветроустойчивости, вот и привёл пример ветроустойчивой палатки.
    Вообще, эту зацикленность на весе в противоположность ВСЕМ остальным характеристикам лично я считаю неправильной. Ну неужели люди пошли слабенькие? Абалаков наверху грустит...

  10. #3120
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Речь то шла просто о ветроустойчивости, вот и привёл пример ветроустойчивой палатки.
    Ну в данный-то момент я завела обсуждение про легкие одноместные палатки, устанавливаемые на трек. палки. И сравнивали их, естественно, с аналогичными, но дуговыми. Можно, конечно, обсудить ветроустойчивость - как отдельный момент, не взирая на вес и стоимость, но это отдельная тема, имхо.

    Ну а что слабенькие - ну да, у меня вон коленочки больные, а еще я слишком ленивая, чтобы таскать на себе палатки по 3-4 кг )). Я такую (очень ветроустойчивую, с юбкой, двумя тамбурами, комфортную!) только на машине вожу ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Харик

Метки этой темы