Палатки! - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 1416 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #301

    Talking

    Ну, вот и первые результы тест-драйвов:
    Палатка Terra Incognita SKYLINE 2 - косяк! Либо я такой сильный, либо китайцы такие <strike>экономные</strike> <strike>мудрые</strike> <strike>ушлые</strike> креативные!

    Вторая "жизненная" установка и вот, началось... Это две петли-оттяжки на внешней палатке снизу, на сторонах, где нет входов. Как ни странно, но по углам и на сторонах тамбуров есть вполне нормальные усиления из второго слоя ткани. Ничего удивительного, что здесь по шву разошлось, но это не оправдание, а объяснения меня не интересуют.

    Спальник Deuter Dreamlite 500 +17С, 0.5 кг, 1 882 руб - Ну, при 8С в нем было прохладно. В одежде уже вполне комфортно. Никаких нареканий, поскольку именно для теплой погоды был приобретен, а то, что пользую при таких низких температурах по ночам, компенсирую одеждой.
    ЗЫ ну еще когда рядом Дримлайт спит, то ессно вдвоем теплее.

    Походное полотенце от "Экспедиции" - на ура! После купания вытираешься, выжимаешь его, полчаса в расправленном состоянии на руле велосипеда и оно сухое.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    minfo Может это того. Палатка какая кривая ткань плохая. К продавцам не обращался по замене, ремонту?

    На походное полотенце смотрел, но не рискнул купить. Если говоришь зачет надо попробовать.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  3. #303

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 27.06.2007 17:15) [snapback]289243[/snapback]</div>
    minfo Может это того. Палатка какая кривая ткань плохая. К продавцам не обращался по замене, ремонту?

    На походное полотенце смотрел, но не рискнул купить. Если говоришь зачет надо попробовать.[/b]
    палатка вполне в общем и целом. Устраивает всем. Ну, конечно с весом немного промахнулся, ожидал <strike>большего</strike> меньшего

    Небольшой конденсат был с утра, но вент окна были наглухо задраены. Снял тент, стряхнул всё очень запросто.

    Да, полотенце - вполне удобная вещь. По размерам умещается в кружку 400мл. Удобно, что его можно хорошо выжать. а если и остается влажным, то прикарабинить к рюкзаку можно. пусть проветривается. Оно же в удобном мешочке-сеточке упаковывается
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #304
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дык. Я остановился на двух.
    Salewa Micra
    и Bask CLIFF. Цены примерно равны.
    Только у Салевы водостойкость чуть выше 7000 против 5000, а Клиф повыше на 3 см и тамбур больше. Я склоняюсь более к Баску. Что скажете?
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  5. #305

    По умолчанию

    бери ту, что легче...

  6. #306

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 31.07.2007 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык. Я остановился на двух.
    Salewa Micra
    и Bask CLIFF. Цены примерно равны.
    Только у Салевы водостойкость чуть выше 7000 против 5000, а Клиф повыше на 3 см и тамбур больше. Я склоняюсь более к Баску. Что скажете?[/b]
    На 3 метра У салевы в принципе гораздо более продуманная конструкция, если говорить об обдном классе, один из лидеров как никак. Я бы взял салеву полюбому. С отечественным сняряжением уже наелся более чем достаточно. Правда баск уже вплотную подошел к мировым стандартам.. в общем личная симпатия-антипатия.

  7. #307
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andron @ 31.07.2007 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык. Я остановился на двух.
    Salewa Micra
    и Bask CLIFF. Цены примерно равны.
    Только у Салевы водостойкость чуть выше 7000 против 5000, а Клиф повыше на 3 см и тамбур больше. Я склоняюсь более к Баску. Что скажете?[/b]
    Салеву. При меньшей цене заявлены более высокие характеристики. И наверняка продуманее в мелочах и лучше выполнена.
    У баска наблюдается дерьмецо и мелкие недочеты даже в вещах за 10000. Разброс веса 2,2-2кг... я нипойму как может быть такой разброс...колышками и веревками 400грамм? Баск есть смысл брать скидке 30-50%.



  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    +1 за Салеву. Щупали те и другие больше понравилась Салева. по качеству изготовления мелочи строчки всякие и т.д. У баска много косяков всетаки, частенько выскакивают причем с разной их продукцией.
    ЗЫ пощупав ти и другое я взял Мармот

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #309

    По умолчанию

    VauDe Hogan Ultralight Argon ваще класс!

  10. #310
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Так. Стоп.! До 5 тыр. был разговор Мне, что лично, отталкивает от салевы -это цвет. Снаружи зелененький -норм, в нутре и с торца -желтый. Имхо не очень когда около населенки ночуешь. Да и для себя, имхо, когда все желтое внутри-не очень...

    А насчет, что салева дешевле - это не так. Если сильно поискать салева 4570р, баск 4100р. В интернете. Правда не пишут какого года выпуска...
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы