Палатки! - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 1416 ПерваяПервая ... 51052052552752953003033043053063073103153353554055056058051305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #3041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Когда-то... очень давно... я сам сшил палатку двуслойку
    Интересно было посмотреть её фото.
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #3042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Интересно было посмотреть её фото.
    давно подарил на форуме. Вместе со спальником из синтепона. Мужик, который забрал, говорил, что в школу...

    Интереснее всего были ткани, из которых была пошита палатка. Тент был из АЗТ, тогда это было модно, а палатка была из отстиранной красящей ленты от барабанного принтера - верх, серебрянка - низ. Все было обшито стропой от грузового парашюта, купленной примерно по копейке за метр в Столбовой, на складе списанного военного имущества Московского Военного Округа. Молнии были куплены в Детском Мире, там был отдел умелые руки. Сколько весило это чудовище - я не знаю. Водный туризм в Карелии, не на себе таскать...

    Смотрелось интересно - во всяком случае люди на речках подходили, разглядывали
    Тент имел форму домика, в изголовье были откосы, ставился на 3 столба. Внутренняя палатка вешалась (пристегивалась) на 2 столба. Теоретически, при очень сильном косом дожде, могло и залить. Не случилось, однако.
    Последний раз редактировалось amk; 03.04.2016 в 22:24.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    в Столбовой, на складе списанного военного имущества
    О... это были известные.. заветные местечки!
    сколько там был взято парашютов, и "кордуровых" столов от них.


    в самом деле, жаль не осталось картинок (((
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    в самом деле, жаль не осталось картинок
    А уж мне как жаль... У меня вообще от всех походов по Карелии по Мсте, по Подмосковью почти не осталось фоток. Никто из тех, с кем я ходил, не владел искусством фотографии, я пытался много раз, ничего у меня никогда не получалось. Это потом я купил нормальный пленочный фотик в 1993 году... и настали новые времена с терабайтами фото. Увы.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  5. #3045

    По умолчанию

    Камрады! Кто что думает по поводу этой палатки - http://zatumanom.ru/product/palatka_green_glade_nida_4/? Привлекает цена и вес-на 4 человек весит 4 кг. Водостойкость правда всего 2000 мм. В принципе нужна для летних походов выходного дня.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Кто что думает по поводу этой палатки
    Так водостойкость летом только и нужна и каркас плохой. Конструкция хорошая. Палатка для отдыха на берегу моря, я считаю.

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Так водостойкость летом только и нужна и каркас плохой. Конструкция хорошая. Палатка для отдыха на берегу моря, я считаю.
    2000 мм будет не хватать? Ну то, что каркас лучше люминь это я знаю Мне с киндером по выходным в Подмосковье в минипоходы походить
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Мне с киндером по выходным в Подмосковье в минипоходы походить
    Возьми тент, чтобы укрыться на всяк случай. Реально даже 3000 мало, я такую каждую весну пропитываю но если куда далеко брать стремно, ночью в луже проснешься, потом водкой лечиться, а это неспортивно
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.04.2016 в 09:52.

  9. #3049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Реально даже 3000 мало, я такую каждую весну пропитываю
    Кто чего пишет по ходу. В инетиках говорят, что от 1500 уже окнорма, а 3000 за глаза. А те, которые 6000 можно чуть ли не в воде ставить...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Кто чего пишет по ходу. В инетиках говорят, что от 1500 уже окнорма, а 3000 за глаза. А те, которые 6000 можно чуть ли не в воде ставить...
    Поэтому я предложил взять тент, если чо укрыться. Написать можно чё угодно, и где-то 1000 будет держать, а где-то 5000 нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы