Палатки! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 1411 ПерваяПервая 1234581333531032033035031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 14108

Тема: Палатки!

  1. #21

    По умолчанию

    Originally posted by Сергей
    таких случаях предпочтительней бивуачные мешки. типа вот такогоhttp://www.bask.ru/catalog/tents/bivvysacs/8008/
    Угу, у нас как-то в первую же ночевку в дождь сотоварищ практически утонул в этом самом мешке. Кажется, до сих пор ищет, кому бы его слить.

  2. #22

    По умолчанию

    Originally posted by Цветик
    Угу, у нас как-то в первую же ночевку в дождь сотоварищ практически утонул в этом самом мешке. Кажется, до сих пор ищет, кому бы его слить.
    именно в этом самом такой же модели?

  3. #23

    По умолчанию

    У меня "Хоббит". Двушка.
    Не могу однозначно оценить.
    Плюсы - лёгкая (одному возить не в лом), тёплая (можно зимой ходить).
    Минусы - ставить не очень удобно, маленький тамбур (обед варить неудбно в непогоду).

    Но в целом - скорее советую, чем нет.

  4. #24

    По умолчанию

    Народ! Давайте для наглядности кидать фотку и ссылочку где можно посмотеть подровбнее, а также свой комментарий. Так мне кажется будет наглядней. Тема серьезная!

    ВЕС
    УДОБСТВО
    ЗАЩИЩЕНОСТЬ (от погоды плохой так и от хорошей (жара если))

    Вот перечитал ветку, задумался про свою палатку.....
    5 кг конечно не походный вес, но если вдуматься...
    Берем палатку 3 кг и едем, все отлично, купили 2 литра воды и уже 5. То есть хождения веса не такое уж и большое.
    Зато имеем царские аппартаменты с гаражом. Мне кажеться, что если минизировать, то надо брать палатку 1 кг, почти спальник, тогда есть смысл. Как думаете?
    А по габаритам моя 5ти кг палатка, в собранном состоянии, занимает незначительное место в рюкзаке-багажнике. Мет часть прикрепляю по верх (они совсем легкие).

    з.ы. в принципе палатку брал для любых своих походов. В водные когда ходишь, то количекство КГ не играет роли, а если походик на 2 недели, то барахла мама не горюй (болезнь водников ) , как мне кажеться подошла палатка и для вело.
    з.ы.зы. Про жару: чтобы не было жарко, в палатке предусмотренна систем вентиляции, 2 входа в палатку и вхлд в тамбур - все с сеточками, так что вентиляцию можно регулировать.
    Плохие дороги требуют хороших проходимцев.

  5. #25

    По умолчанию

    Посоветуйте, плиз, 1-2 местную палатку для дальних велопоходов... Хочется минимум веса.

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by MoonDevil
    Посоветуйте, плиз, 1-2 местную палатку для дальних велопоходов... Хочется минимум веса.
    насколько экстремальные условия использования будут? ну там насколько высоко в горы, лезть, насколько автономность будет. ну и самое главное каков бюджет?
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #27

    По умолчанию

    Бюджет можно и поднакопить... Хочется, чтобы воду держала, лишних тентов с собой не таскать и порывами ветра не уносило меня вместе с палаткой.

  8. #28

    По умолчанию

    лишних тентов не таскать не получится, про одностлойные забудь... Лучшие по весу палатки вообще не серийные, делаются на заказ или вручную. Так, например, палатка Клетки весит менььше 1 кг, но не имеет стоек, и устанавливается на палку

  9. #29

    По умолчанию

    Бывают палатки меньше 3 кг каркасные и приземистые (маленькие - на1-2 чел), хочу типа такой. Шить на заказ муторно слишком.

  10. #30

    По умолчанию

    [quote]Бывают палатки меньше 3 кг каркасные и приземистые (маленькие - на1-2 чел), хочу типа такой. Шить на заказ муторно слишком.палатка должна быть двухслойной.поднакопить это ты погорячлся, 2-3 местная палатка с нормальным дном(10000мм) не из армированного полиэтилена, и боле-менее прилчной верхним тентом(4-6 тыщ)может стоить от 140 баксов до 1000. из российских могу порекомендовать нормал ладога 2. описание на normal.ru . из импортных ничего не могу порекомендовать т.к. не использовал
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы