Палатки! - Страница 297
+ Ответить
Страница 297 из 1416 ПерваяПервая ... 971972472672872922952962972982993023073273473974975977971297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #2961
    Веломаньяк Аватар для d.knyazev
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert 29er
    Адрес
    Москва, Шипиловская
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Кто-нибудь может посоветовать качественную палатку с реальным весом до 2,5 кг и стоимостью до 10 т.р. ?
    И чтоб она была реально, заметно лучше чем http://www.tramp-sport.ru/catalog.ph...=181&mode=view


    Или все-таки бюджет должен быть 25 т.р.? или 50 или 100
    Какой то форум миллионеров Я не плохо зарабатываю, но я не могу себе позволить купить палатку за 50 т.р.
    Для меня велотуризм не смысл жизни и есть другие приоритеты.

  2. #2962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    я не могу себе позволить купить палатку за 50 т.р.
    не нуди, ты просто не пробовал

    Ну никто тут такие палатки и не покупает. Ты думаешь, почему китайские палатки по $100 вызвали такой энтузиазм...
    Последний раз редактировалось amk; 16.03.2016 в 16:22.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #2963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать качественную палатку
    я вам посоветую так:
    если вы действительно хотите сделать вдумчивый выбор, то посмотрите лучше в профильных туристических форумах, которые не тематизированы (типа водники, горники и тд), а смешанные
    имхо, очень хороший смешанный туристский форум на украинском "трэвеле"
    там очень сильная команда в разделе "снаряжение" и очень часто очень толковые обьяснения
    поищите там подходящие темы в разделе снаряга - http://travel.org.ua/forums/viewforu...6f66ea59a4e857

    про поиск палатки там сотни тем, посмотрите например последнюю - только не всю с начала (начало в 2008 году), а последние страниц 30, где последние пара лет-

    http://travel.org.ua/forums/viewtopi...6f66ea59a4e857

    может, поможет
    имхо, лучше полистать толковое чтиво пару-тройку часов
    а то у вас, похоже уже мозга за мозгу зашла
    что неудивительно

  4. #2964
    Веломаньяк Аватар для d.knyazev
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert 29er
    Адрес
    Москва, Шипиловская
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    не нуди, ты просто не пробовал

    Ну никто тут такие палатки и не покупает. Ты думаешь, почему китайские палатки по $100 вызвали такой энтузиазм...
    Я ж говорю, есть еще игрушки которые просят денег


    Да еще и семья, дети, дача...

  5. #2965

    По умолчанию

    тут мало фанатов тарахтящих чадилок как бы.
    No brain no fear!

  6. #2966
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    в самом начале его статьи про выбор палатки в разделе "Условия использования палатки" абсолютно точно упоминались велосипедные походы по крайней мере как "альтернативный" вариант его походов
    Ты читать-то пробовал, что на твоем скриншоте написано? "ограниченно эксплуатировать в альтернативных условиях" - вот что. То есть палатка не подбиралась под велопоходы. Но ее там можно иногда использовать. Можно, конечно, кто спорит-то? Но если велопоходы - это основной профиль использования, а не ограниченно-альтернативный, то и оптимальный выбор будет совсем другим.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #2967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игмар Посмотреть сообщение
    поищите там подходящие темы в разделе снаряга - http://travel.org.ua/forums/viewforu...6f66ea59a4e857
    *****
    имхо, лучше полистать толковое чтиво пару-тройку часов
    Проблема в том, что подобное чтение никогда парой тройкой часов не ограничивается, а заканчивается изучением вообще всех профильных веток соответствующих форумов, что чревато ступором (если наследственность хорошая. Если плохая - нервным расстройством).

  8. #2968
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Ну тогда можно покупать любую. У меня начиная с весны 2013 года было куплено три палатки. Одна нужна была срочно для пвд (на поробовать), потом начало затягивать, и вторая была куплена, вроде как даже "с умом", но оказалась чугуниной, потому что я тогда не представлял себе как эти 3,8 кг возить. Просто небыло опыта. Да она вполне комфортная и на двоих очень неплоха, но вес не для велосипеда. А третью палатку я купил уже исходя из того, что видел на поляне и в чем спали соседи. И брал уже однушку, поскольку понял, что врядли мы с женой будем так часто ездить на дальняк вдвоем. Ну на ПВД2Д я как-нить эти 3,8 кг повожу. Да и места для маленького ребенка в ней еще хватит.
    Все приходит только с опытом. Сначала просто жалко денег, а потом жалко тех денег, которые потратил ранее на уже ненужную вещь.
    А если учитывать что 300 Евро в 2013 году и в 2015 это совсем разные деньги в рублевом эквиваленте, то становиться еще обиднее.
    Последний раз редактировалось denis-gbl; 16.03.2016 в 17:28.

  9. #2969
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    Сначала просто жалко денег, а потом жалко тех денег, которые потратил ранее на уже ненужную вещь.
    О, да. Сам с такой фигней сталкивался...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.knyazev Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать качественную палатку с реальным весом до 2,5 кг и стоимостью до 10 т.р. ?
    И чтоб она была реально, заметно лучше чем http://www.tramp-sport.ru/catalog.ph...=181&mode=view
    будь моя воля я бы всем начинающим велотуристам её бы советовал: http://trial-sport.ru/goods/51528/841011.html
    Сильный 3-дневный дождь на Алтае выдерживает без проблем, внутри для двоих дворец

    А у Трамповского Байкера недостаток в том, что в многодневки его брать нельзя, только в ПВД в хорошую погоду и желательно одному, тесноват.

    По весу можно вообще не загоняться, если не ставить целью категорийные походы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы