Палатки! - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 1416 ПерваяПервая ... 541542042242442492522532542552562592642843043544545547541254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #2531

    По умолчанию

    Дима, мне кажется, в твоих словах есть значительная доля пижонства.
    У тебя отличная палатка... довольно дорогая... не всякий себе может позволить такую.
    Ну так не надо писать, что палатки похуже - это
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    откровенно говоря, ерунда полная
    При том, что по частностям:
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А вход с торца - это вообще верх извращения. Для двух человек должно быть два полноценных места и два входа.
    я (у которого тоже неплохая палатка ) согласен абсолютно.


    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    На Али появилась разновидной "народной" палатки в полуторном варианте: http://ru.aliexpress.com/store/produ...506661304.html
    Легкая, видимо, не слишком надёжная, заведомо дешевая палатка. По-моему, вполне приемлемый вариант для рукастого одиночки, который сможет подшить, что надо, отремонтировать трубку, оттяжку, молнию и т.д.

    Я бы рекомендовал брать с собой в поход алюминиевую трубку, с помощью которой можно починить сломанную стойку.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Все таки совет. Не ставьте что-то на первое место (цена, вес, надежность) - смотрите на вещь в совокупности.
    Абсолютно согласен.

    Добавлю - ни один нормальный человек не способен так долго и умело делать и переделывать снаряжение, как уважаемый samcherny, поэтому обычному юзеру все его оценки надо воспринимать с большой осторожностью. Если вы не готовы сразу заниматься переделкой

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Сразу подверглась переделке под себя. Уменьшен вес на 400 гр. (теперь реальные 2500) за счет новых колышков и замены всего такелажа, двух дуг (это еще уменьшило длину дуг, что позволило сувать их в велосумку). Более компактные чехлы. Все.
    и не знаете, что именно и как переделывать, то не надо тупо следовать его советам.

    А палатка http://www.backcountry.com/marmot-as...-3-season-tent отличная!
    Последний раз редактировалось amk; 02.12.2015 в 23:17.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2532
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Пример почти безупречной работы - Мармот Астрал двушка. К качеству материалов и изготовлению придраться не смог. Один косячок, но не значительный - при сильном дожде капли забрызгивают порог и часть сетки. Внутрь вода не попадала. Проветривается великолепно. Два полноценных тамбура и два входа. Пользовался. хотя и хожу только один. Ветроустойчивость. Понятно - не штормовая, но вполне приемлемая - в кустах не сдует. Пока не понятна градоустойчивость, под крупный град не попадал. Палатку можно использовать и без колышков, но это моветон.
    Сразу подверглась переделке под себя. Уменьшен вес на 400 гр. (теперь реальные 2500) за счет новых колышков и замены всего такелажа, двух дуг (это еще уменьшило длину дуг, что позволило сувать их в велосумку). Более компактные чехлы. Все.
    Для меня однушка совсем не вариант, ибо жить в ней невозможно. Ночевка онли и то малокомфортная. В этой палатке я с удовольствием проводил много времени наблюдая красивости в безопасности от погоды и насекомых. Перед этим недолго была неплохая по конструкции двушка из дешевых, но ее доделка мне стоила больших усилий и все равно материалы и изготовление заметно хуже.
    Все таки совет. Не ставьте что-то на первое место (цена, вес, надежность) - смотрите на вещь в совокупности.

    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #2533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Дима, мне кажется, в твоих словах есть значительная доля пижонства.
    У тебя отличная палатка... довольно дорогая... не всякий себе может позволить такую.
    Ну так не надо писать, что палатки похуже - это
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    откровенно говоря, ерунда полная
    Саша, благодаря тебе эта (моя) палатка появилась у меня. За что тебе огромное спасибо.
    А сказать про нее я могу только хорошее (за исключением когда мы стояли под горой на границе Албании и был просто пипец какой ветер, штормовые оттяжки не были установлены и палатка сложилась)
    Я провел в своей палатке более 300 ночевок, а это знаете ли не хухры мухры, это очень большая цифра.
    Я тоже заплатил за нее, в то время, пол своей зарплаты, но ни единого косяка в конструкции так и не выявил.
    Ну а к несущественной мелочи можно всегда придраться или вообще не обращать на нее внимание.

    Да, если я буду покупать еще одну палатку, то куплю точно такую, но может быть с зеленым тентом.
    Хотя светлый тент мне тоже очень нравится, внутри очень уютно и светло.
    Последний раз редактировалось harddm; 02.12.2015 в 23:25.

  4. #2534
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Для меня однушка совсем не вариант, ибо жить в ней невозможно
    Не только жить невозможно, но и вспоминать об этом!
    Одноместка только на выходной и при полной уверенности в благоприятном прогнозе
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  5. #2535
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Не только жить невозможно, но и
    вдруг, девчонки ....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #2536
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Легкая, видимо, не слишком надёжная, заведомо дешевая палатка. По-моему, вполне приемлемый вариант для рукастого одиночки, который сможет подшить, что надо, отремонтировать трубку, оттяжку, молнию и т.д.
    Ну, "народную" палатку тут же уже со всех сторон обсудили, так что да, дешевая, надежность пока проверяется, так как первые закупки были только в этом году, но вроде Roverandom ее достаточно плотно юзает, думаю, уже пора собирать отзывы спустя время. Я в своей успела только несколько ночевок в Подмосковье провести. У меня по поводу надежности (опять-таки, в условиях подмосковья) только дуги сомнение вызывают, так что да, подумать насчет какого-то ремкомплекта стоит.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Все эти палатки без поперечной верхней дуги,которая делает стенки вертикальными, откровенно говоря ерунда полная.
    К тому же она не самостоящая, как например воткнуть ПЯТЬ колышков в каменных грунт или не дай Бог лед!
    harddm, собственно, все зависит от условий использования. Имхо, для ПВД и несложных походиков типа Белоруссии - вполне нормальная недорогая палатка. Земля есть, никаких камней, адского песка, льда, ураганных ветров тоже нет - что еще нужно? Для вещей места маловато (но больше, чем было у Vaude Hogan Ultraligth - !!!), но для сторонников минимализма хватит, зато меньше полутора кило веса на двоих. Я ее брала вообще под себя одну - я там со всеми вещами как королева размещаюсь! Мне для меня одной возить 1.4 кило веса или 2.5 - есть разница (до Вауде у меня совсем недолго была Marmot Earlylight 2P, как раз 2.5 кило веса).

  7. #2537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    уже со всех сторон обсудили
    Нет. Со всех сторон - невозможно. Тут важны примеры и конкретные ситуации.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #2538
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Нет. Со всех сторон - невозможно. Тут важны примеры и конкретные ситуации.
    Друг купил в Воронеже народную палатку, через месяц сломалась молния тента, где вход, а также оторвалась оттяжка, где колышки.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
    Не только жить невозможно, но и вспоминать об этом!
    Одноместка только на выходной и при полной уверенности в благоприятном прогнозе
    Только ночевать.

  9. #2539
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Vaude Hogan Ultraligth вариант Аргон у меня была. В Аргоновском варианте качество изготовления и материалы на 5 с плюсом. Надежность. Проходил с ней семь лет, а это чистых три года походов. Не умерла - разобрал на запчасти.

    НЕДОСТАТКИ: Короткая под мой рост (186), да и вообщем маловата. Что бы стояла без растяжек пришлось дорабатывать. Слабовата боковая ветроустойчивость. Поменял часть дуг, что бы не обломались (был переизбыток жесткости в верхней части). Подкапывало сверху молнии, пока не обработал спецклеем. Тамбур почти никакой. При дожде нельзя оставлять вход открытым. Пол тонкий (но это сейчас у всех лайт) - требует аккуратности.

    ДОСТОИНСТВА: Высокая надежность, влагозащитность, небольшой вес-компактность, возможность установить на пятачке, высокая передняя и задняя ветроустойчивость - несомненные плюсы.
    Тем не менее палатка морально устарела, но всяко лучше любых бизнес класса. Даже БУ прослужит дольше и лучше многих новых.

    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #2540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    через месяц сломалась молния тента, где вход, а также оторвалась оттяжка, где колышки.
    Вот и я об этом. Молнию перешивать - тот ещё гемор, оттяжку пришить легко.

    У нас в летнем походе по Карелии сломалась алюминиевая трубка.

    Я об этом и писал... НЕНАДЁЖНАЯ. Но рукодельнику, для которого важна низкая цена и малый вес, отлично.

    Принципиально не согласен с теми, кто пишет, про низкую обитаемость однушек.
    На 2 недели - отлично. А уж Дима harddm в своей однушке 300 ночей провёл...
    Последний раз редактировалось amk; 03.12.2015 в 15:40.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы