Палатки! - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 1416 ПерваяПервая ... 41041541741941992022032042052062092142342543044045047041204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #2031

    По умолчанию

    semmax, Спасибо, очень познавательно!
    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    силиконовое ещё и отслаиваться с некоторого момента начинает струпьями (это часто можно увидеть на силиконизированных клапанах рюкзаков)
    Хм. Есть такое дело в моем рюкзаке. Да уж, стоит задуматься...

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Roverandom Посмотреть сообщение
    Так же рекомендую именно этого продавца. Во первых сам заказывал именно у него. Во вторых не стесняйтесь просить скидку, мне сделали 8 процентов что весьма приятно
    Извиняюсь за глупый вопрос: А как просить скидку на aliexpress ? Допустим, напишу продавцу, и что, он даст купон какой-то на скидку? или как он сделает скидку?

  2. #2032
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Dusty,
    Согласись, что если тихо и не заметно, то все-таки больше шансов, что никто те придет ;-)
    Теоретически - да. Практически я профита от незаметности цвета палатки за 27 лет использования палаток самых разных цветов так и не ощутил.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Заменил на зеленую, только тогда, когда в известном заповеднике на западе подмосковья меня лесохрана с вертолета запалила.
    Ну, если в заповедники без спроса лазить - это да, камуфло надо. И палатку, и шмотье. Но я таким не увлекаюсь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Теоретически - да. Практически я профита от незаметности цвета палатки за 27 лет использования палаток самых разных цветов так и не ощутил.
    Мне кажется, что вы мало путешествовали один и вообще по России. Я просто в свое время путешествовал автостопом по России и как-то пришел к такому выводу, что в России лучше не выделяться, особенно если ты путешествуешь с красивой девушкой. Слава богу, каких-то очень серьезных конфликтов не было, но всякие неприятности бывало возникали, и конечно всегда хочется избежать такие неприятности. Я конечно готов защищать всеми средствами своих спутников и сопутешественников, но гораздо лучше избегать конфликтов - это безопаснее и меньше потраченных нервов, в любом случае

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

    Цитата Сообщение от semmax Посмотреть сообщение
    Полиуретановое покрытие дольше служит чем силиконовое в том смысле, что механически позже трескается, а силиконовое ещё и отслаиваться с некоторого момента начинает струпьями (это часто можно увидеть на силиконизированных клапанах рюкзаков)
    А можно ли как-то какими-то средствами увеличить срок службы силиконового покрытия? Что-то я посмотрел на свой рюкзак и как-то не хочется, чтобы это случилось с палаткой. В моем рюкзаке это внутренняя перегородка между основным объемом и спальником. Ну и материл с внутренней стороны верха рюкзака, в этом месте пока еще не так сильно облазиет покрытие, как на перегородке. Кстати, облазить покрытие начало где-то через 3-4 года использования рюкзака. Это не очень много. Если учесть, что в последнее время получается куда-то выехать 1-2 раза в год, то палатка на 3-8 выездов - это как-то не очень Может современные китайские технологии научились продлить срок службы силиконового покрытия?
    Последний раз редактировалось Monk; 06.06.2015 в 01:58.

  4. #2034
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если не соблюдать эти простые правила - то пофиг какого цвета будет палатка, к тебе все равно придут какие-нть уроды, рано или поздно. А если соблюдать - то не придут. И опять же пофиг на цвет
    Накинь на палатку или повесь рядом полицейскую рубаху. (Кстати, неплохая ветровка)
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  5. #2035
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Мне кажется
    Зря кажется
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    А можно ли как-то какими-то средствами увеличить срок службы силиконового покрытия?
    По жизни не встречал, не слышал. Теоретически, кмк, нет. Обосную. Во-первых, новый слой силиконового покрытия в домашних условиях не получится сделать столь же тонким как фабричный, следовательно он будет тяжелее. Во-вторых, при первоначальном нанесении и ПУ, и силикон частично проникают в структуру нитей. Когда силикон отслаивается, то часть его остаётся в нитях, и если наносить новый слой силикона, то он за структуру ниток уже хорошо зацепиться не сможет. Думаю, что если уж пытаться нанести новый слой силикона, то лучше это делать с чистой стороны ткани, при том его надо продавливать в ткань, а не просто разлить или размазать. Знаю людей, которые пытались проклеить силиконизированные ткани, но не знаю кому бы это удалось.
    Протёртые днища палаток с ПУ ремонтируются наклеиванием заплаток на полиуретановый клей, причём изнутри со стороны полиуретана клеится лучше. Швы на тканях с полиуретаном тоже можно защитить от промокания проклеив полиуретановым клеем, можно даже без заплаты. Кроме того продаются ленточки для "проклеивания" швов, которые привариваются утюгом через лист бумаги. Вот кстати, ещё одна особенность силиконизированных тканей --- особая ремонтируемость. Тент от дождя с силиконовым покрытием достаточно зашить ненамокающей ниткой, дождь тент выдержит, не потечёт, даже при том, что на глаз видны отверстия по шву от иголки. Заводские швы на тентах тоже не проклеены и не текут при использовании по назначению. На дне палатки давление воды совсем другое, чем на тенте под дождём, днище просто зашить не достаточно.

  7. #2037
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    [QUOTE=Monk;4865913]Мне кажется, что вы мало путешествовали один и вообще по России. Я просто в свое время путешествовал автостопом по России и как-то пришел к такому выводу, что в России лучше не выделяться, особенно если ты путешествуешь с красивой девушкой. Слава богу, каких-то очень серьезных конфликтов не было, но всякие неприятности бывало возникали, и конечно всегда хочется избежать такие неприятности. Я конечно готов защищать всеми средствами своих спутников и сопутешественников, но гораздо лучше избегать конфликтов - это безопаснее и меньше потраченных нервов, в любом случае

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------



    Вот моя давняя статья о безопасности. Правила, проверенные временем.
    Последний раз редактировалось Touma; 06.06.2015 в 12:24.

  8. #2038

    По умолчанию

    semmax, Спасибо за ценную информацию. Ваши ответы хорошо бы оформить в какой-нибудь FAQ по палаткам и прицепить где-нибудь вверху форума, думаю многим было бы полезно.

    Теперь думаю что лучше - купить палатку с силиконовым покрытием и надеяться хотя бы на 5 лет службы, или взять потяжелее ПУ покрытие


    Touma, Хорошая статья, почитал, даже что-то взял на заметку Вопрос от гопников "дай прокатиться" - это жесть

  9. #2039
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    semmax, Спасибо за ценную информацию. Ваши ответы хорошо бы оформить в какой-нибудь FAQ по палаткам и прицепить где-нибудь вверху форума, думаю многим было бы полезно.

    Теперь думаю что лучше - купить палатку с силиконовым покрытием и надеяться хотя бы на 5 лет службы, или взять потяжелее ПУ покрытие


    Touma, Хорошая статья, почитал, даже что-то взял на заметку Вопрос от гопников "дай прокатиться" - это жесть

    Жесть была во Владимирской области в д. Тащилово. Там чуваки с отверткой и молотком в руках нас на мотике догнали.... Но эта тема о палатках
    Последний раз редактировалось Touma; 07.06.2015 в 00:32.

  10. #2040

    По умолчанию

    Кто-то может что-либо сказать о качестве данного экземпляра?

    http://www.bike24.de/1.php?content=8...;mid=481;pgc=0

    Marmot Limelight FC 2P

     Обращаю внимание на приставку FC в названии. Где-то читал, якобы зимняя версия обычного Limelight, о котором отзывы спорные встречались. На фото видно, что сетку здесь заменили сплошной тканью.
     Подыскиваю что-то двухместное, водостойкое, ветроустойчивое, нетяжелое. Предполагаются ночевки как в знойные ночи, так, возможно, и в небольшой минус.
     Верно ли понял, что показатели водостойкости для Marmot и некоторых других производителей измеряются несколько иначе, а потому имеют более низкие значения, чем, к примеру, Vaude?
     Присматриваюсь так же к классике - Hogan Ultralight 2p, но немного смущают отзывы о размерах: мол, тесновато, да тамбур мал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы