Палатки! - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 1416 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #2021
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Антон 2011, nestrom, для начала надо эту палатку купить :-) . Спасибо за советы.

  2. #2022

    По умолчанию

    Собираюсь покупать обсуждаемую тут "народную" палатку. Но я боюсь гопников, поэтому цвет мне кажется слишком светлый. Более партизанского варианта (можно светло зеленый) этой модели, я так понимаю, нету?

    20D 380T - это силиконовое покрытие ткани. Кто разбирается в этих обозначениях, и что значит вообще это покрытие? Просто очень любопытно разобраться в этих новомодных тканях
    Последний раз редактировалось Monk; 05.06.2015 в 03:26.

  3. #2023
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    Но я боюсь гопников, поэтому цвет мне кажется слишком светлый.
    Не надо становиться лагерем сразу после деревни, которую вы прошли. Не надо становиться лагерем в виду дороги. Не надо становиться лагерем на очевидно пикниковом месте. Не надо спрашивать у местных, где тут лучше заночевать. Если не соблюдать эти простые правила - то пофиг какого цвета будет палатка, к тебе все равно придут какие-нть уроды, рано или поздно. А если соблюдать - то не придут. И опять же пофиг на цвет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2024

    По умолчанию

    Dusty,
    Согласись, что если тихо и не заметно, то все-таки больше шансов, что никто те придет ;-)

  5. #2025
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Dusty дело говорит. Согласен с ним на 100%
    Но вот маленькая ремарка:
    Была у меня мармотовская палатка вот такая
    Ходил с ней пару сезонов, никогда проблем не было. Заменил на зеленую, только тогда, когда в известном заповеднике на западе подмосковья меня лесохрана с вертолета запалила. Егеря на место приехали через час, видел их машину, но я уже сменил место дислокации. В целом оранжевый цвет более веселый, и мне больше даже нравится, но в итоге хожу с зеленым. В России ведь живем.

  6. #2026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Dusty дело говорит. Согласен с ним на 100%
    Но вот маленькая ремарка:
    Была у меня мармотовская палатка вот такая
    Ходил с ней пару сезонов, никогда проблем не было. Заменил на зеленую, только тогда, когда в известном заповеднике на западе подмосковья меня лесохрана с вертолета запалила. Егеря на место приехали через час, видел их машину, но я уже сменил место дислокации. В целом оранжевый цвет более веселый, и мне больше даже нравится, но в итоге хожу с зеленым. В России ведь живем.
    Я не спорю с Dusty, правила элементарной безопасности конечно нужно соблюдать. Но по вашему примеру все-таки очевидно, что цвет тоже играет роль. И все-таки, если цвет подходящий под среду, то можно относительно сэкономить время на поиске более скрытного места и маскировку палатки. Ситуации бывают разные. Яркие и заметные цвета могут быть раздражителями или наоборот привлекать людей. Тут и психология тоже может сыграет роль. К неприметному объекту меньше шансов, что кто-то захочет подойти посмотреть, а к яркому объекту всегда проявляется интерес. В общем, такое мое мнение.

    А вообще, светло-серый может это не самый плохой цвет. Если других вариантов нет, то наверное придется брать, тут главный аргумент - это цена

  7. #2027

    По умолчанию

    Яркая палатка нужна зимой, в горах на высоте за 2.5-3 км., где уже гопники не ходят, всё остальное проблема токо.

  8. #2028
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Яркая палатка нужна зимой, в горах на высоте за 2.5-3 км., где уже гопники не ходят, всё остальное проблема токо.
    Тоже верно. Она там обязательна.

  9. #2029
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Она там обязательна.
    Даже кино было, «Красная палатка». Самолёты полярной авиации тоже в красного цвета красили, а не в синий аэрофлотовский.

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monk Посмотреть сообщение
    ..
    20D 380T - это силиконовое покрытие ткани. Кто разбирается в этих обозначениях, и что значит вообще это покрытие? Просто очень любопытно разобраться в этих новомодных тканях
    D --- плотность используемой нити. Если применяются несколько нитей разных плотностей, то их характеристики приводятся через дробь. Отдельная тема, ткани ripstop с периодическим вплетением более толстой нити.
    T --- плотность плетения (количество нитей на единицу длины).
    Единицы измерения эти не помню, если надо --- гуглите.
    Водостойкость синтетических тканей (мембраны не обсуждаем) обычно достигается покрытием слоем из полиуретана или силикона (хотя могут применяться другие материалы). Полиуретановое покрытие дольше служит чем силиконовое в том смысле, что механически позже трескается, а силиконовое ещё и отслаиваться с некоторого момента начинает струпьями (это часто можно увидеть на силиконизированных клапанах рюкзаков). Зато силиконовое покрытие существенно легче полиуретанового при одинаковом выдерживаемом давлении воды. Ну и ещё силиконизированные ткани меньше дубеют в морозы.
    Последний раз редактировалось semmax; 05.06.2015 в 21:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы