Палатки! - Страница 189
+ Ответить
Страница 189 из 1416 ПерваяПервая ... 891391591791841871881891901911941992192392893894896891189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #1881
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    смутили только пластиковые защелки на углах тента, места где она стыкуется с палаткой, сделаны они в виде небольших крючков, возможно сломать.
    Сломать можно всё, особенно при помощи сына. Но на моих палатках пластиковые крючки (несмотря на мою нелюбовь к пластиковой фурнитуре) продержались лет 10 достаточно активной эксплуатации. Правда без детей в палатке.
    А к крючкам на углах подлезть труднее всего, они обычно стойками защищены.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #1882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smart172 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! сегодня наконец дошел до магазина и купил новую палатку.
    RedFox Hermit Fox
    Вложение 282973
    В общем первые впечатления очень положительные. Собирается легко (если конечно перед эти изучил инструкцию и посмотрел обзоры), смутили только пластиковые защелки на углах тента, места где она стыкуется с палаткой, сделаны они в виде небольших крючков, возможно сломать. Время покажет.
    Вес ее 2,100 кг. (это вместе со всей требухой в комплекте)
    Для одного палатка очень комфортная, неплохой тамбур, можно много чего положить, внутри палатки есть 2 кармана для мелочи и окно вентиляции, которое можно использовать как полочку. С тыльной стороны есть еще один тамбур, он глухой, чтоб в него попасть надо задрать тент. В него можно положить вещи которые ненужны часто.
    Вложение 282977 Вложение 282978
    Залезли в палатку вместе с сыном. То же все отлично, помещаемся. Положить во внутрь 2 коврика шириной 50 см и я думаю будет комфортно.
    Вложение 282979
    А вот когда залезла ко мне жена, то я понял что для двоих она не много тесновата даже если ляжешь вальтом. (я не скажу что мы с женой толстые, но и не худенькие. такой нормальной комплекции). Ночевать можно, если будешь поворачиваться, то обязательно побеспокоишь соседа.
    В целом палатка мне понравилась, покупал я ее для одиночных походов и походов с сыном. Для этих целей полностью подходит.
    Остальное выясним при летних походах.
    Сколько сейчас стоит эта полатка?

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N2183 Посмотреть сообщение
    Сколько сейчас стоит эта полатка?
    В планете спрота брал за 7500.

  4. #1884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smart172 Посмотреть сообщение
    В планете спрота брал за 7500.
    в принципе за эти деньги можно и купить, я салеву микру на распродаже в интере за 6500 купил, правдо мне она еще не пришла

    ---------- Добавлено 29.01.2015 в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение 28.01.2015 было в 13:32 ----------

    Пришла мне сегодня из интера палатка Салева микра 2. Обошлась в 6550р. Вес 2.2 кг взвешивал на электронных весах. Вроде ничего. Сезон я думаю покажет. Если каму надо заказывайте в интере, там скидки до 1 февраля.

  5. #1885

    По умолчанию

    N2183! Палаток таких там уже нет,а вес заявлен 2,4.Помышляю на одного палатку приобрести,но хочется до 2 кг.

  6. #1886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    N2183! Палаток таких там уже нет,а вес заявлен 2,4.Помышляю на одного палатку приобрести,но хочется до 2 кг.
    Я на электронных рыбацких весах взвешивал со всеми допами палатку(как она шла в комплекте) Вес 2.2кг плюс минус 20 грам. Я сам был удивлен, потом перевесил на кухонных весах 2237 точный вес со всем что шло в комплекте(мешок, ремкомплект, колья, мешочки для дуг). Как заявляет производитель 2.4 там такого нет. На самом деле легче.
    Я ее обсмотрел, вроде ничего, очень хорошо сжимается стяжками. Двоем в ней можно жить, хоть и тесновато но можно. Что понравилось, так это то что в палатке можно нормально сидеть. Тамбур маловат. Но у нее и вес нормальный для лайтового комплекта.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:39 ----------

    Сейчас взвесил в минимальной комплектации. Тент, внутренняя часть, дуги, + 2 колышка(по минимому из 8 как рекомендует производитель) получилось 2008 г. Не взвешивал мешок упаковку, 6 колышков, ремкомплект.

  7. #1887

    По умолчанию

    Ничего удивительного в весе нет! Лишние граммы набегут в процессе эксплуатации - недаром в зимних походах учитывают увеличивающийся вес палатки от снега, а в нашем случае это будут размазанные комары, забытые и завёрнутые в палатку жучки-паучки, хворостинки, наконец песочек с не очень молодых человечков и одежды ну и плюс ко всему конденсатик от принятого на ночь

  8. #1888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noteno Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного в весе нет! Лишние граммы набегут в процессе эксплуатации - недаром в зимних походах учитывают увеличивающийся вес палатки от снега, а в нашем случае это будут размазанные комары, забытые и завёрнутые в палатку жучки-паучки, хворостинки, наконец песочек с не очень молодых человечков и одежды ну и плюс ко всему конденсатик от принятого на ночь
    с конденсатом согласен, а все остальное не столь критично.

  9. #1889

    По умолчанию

    Джентльмены и леди, а помогите мне выбрать новую палатку, пожалуйста.
    В начале прошлого сезона купил бюджетную двушку Tramp BIKE 2 Alu. По весу норм, заявлено 2.1 кг. Есть некоторые недостатки - но куда без них, если уж ты решил озаботиться низким весом? Но один минус прямо-таки стал критическим.
    Дело в том, что палатка ставится так: сначала раскатывается внутреннее отделение, потом ставятся дуги, потом натягивается тент. Соответственно, если ты ставишься под дождём, то забираться приходиться в уже изрядно промокшую палатку. А если ливень хлещет - то я прямо даже описывать не хочу, насколько это стрёмно.
    Короче, я ищу новую палатку на двоих. Нужен низкий вес - и возможность ставить в дождь. Чтобы "несущим" был сам тент (с продетыми в него дугами). В идеале - чтобы можно было один раз прикрепить к тенту жилое отделение и вообще никогда более его не откреплять. Ну и чтобы по водостойкости и качеству была нормальная. И чтобы не очень дорого (-:

    ---------- Добавлено 24.02.2015 в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2015 было в 23:20 ----------

    Помню, видел в Финляндии отличную палатку Fjord Nansen (думал, норвежская, оказалось - польская). Вот она была как раз нужной конструкции и ставилась одноим человеком за пару минут.
    Вес, правда, был ближе к трём, ну да я и не против, лишь бы в дождь ставить можно было. Одна беда - Фьорд Нансен давно что-то перестали продаваться в России. На Украине есть, но доставки в Россию нигде не нашел.
    Ну и некоторые модели Vaude, судя по ютубу, тоже подходят - да только цена уж больно дурная.
    Последний раз редактировалось Fish-liqueur; 20.05.2015 в 14:26.

  10. #1890

    По умолчанию

    А что скажите про Freetime Mountain 2 DLX http://trial-sport.ru/goods/51528/841012.html Нормальная палатка за эти деньги в этом году? Стоит ли ждать скидок на прошлогоднюю коллекцию? Палатка нужна не срочно, не раньше лета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы