Палатки! - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 1414 ПерваяПервая ... 561061261461511541551561571581611661862062563564566561156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 14135

Тема: Палатки!

  1. #1551

    По умолчанию

    Вот я, похоже, нашёл фотку той зимней палатки из брезента, которая была у меня.



    Система "купол". Пластмассовые стойки вшиты в стенки палатки намертво и их не нужно заталкивать замёрзшими руками. После того как палатка раскладывается, забираешся вовнутрь и напрягаешь её одним поворотом эксцентрика, который крепится в районе крыши.
    Преимущества: Быстрота и удобство установки, особенно в дождь или метель. Всё делается внутри палатки. Вещи туда можно затащить ещё до того, как палатка напряженна.
    Недостатки: Большой вес (относительно) и довольно большой рулон получается, в сложенном виде. Примерно 60 см на 15 см. Нет тамбура.

  2. #1552
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Нечто подобное было в тех же 80-х. Шестиугольный "Лотос". Тоже расправлялся замком на крыше. Тоже нет тамбура. Тяжёлый-под 6 кг на 3-х человек. Была ещё одна фишка: выйти из неё ночью, если не запомнил, как ты лёг относительно входа... Можно не успеть. Правда она не зимняя, она просто палатка, как и большинство советской продукции.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #1553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Нечто подобное было в тех же 80-х. Шестиугольный "Лотос". Тоже расправлялся замком на крыше. Тоже нет тамбура. Тяжёлый-под 6 кг на 3-х человек. Была ещё одна фишка: выйти из неё ночью, если не запомнил, как ты лёг относительно входа... Можно не успеть. Правда она не зимняя, она просто палатка, как и большинство советской продукции.
    У "Лотоса" принцип зонтика. У моей- зажимной эксцентрик. А в остальном, наверное тоже самое.


  4. #1554

    По умолчанию

    Там же печка! почему там должно быть влажно?
    Вот потому что печка
    Короче, будет влажно, знаю это по опыту.
    No brain no fear!

  5. #1555
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Прошу совета
    Ходили с другом в велопоходы с моей husky ... модель вот такая, только старая.
    http://www.huskyeu.eu/tent-outdoor-b...ted-d1445.html
    хочется что-нить подобное чуть полегче, покомпактнее в плане длины дуг и с двумя тамбурами - второго в husky очень не хватает.
    друг среднего телосложения, я довольно крупного, рост 175 +- у обоих
    Приглянулась red fox light cycle fox v2 ... но блин габариты! Высота еще ладно, а вот ширина... не зря там валетом расположение рисуют.
    http://www.redfox.ru/catalog/palatka...le-fox-v2.html
    Или 120 на двух средне-крупных парней это нормально?
    В хаски комфортно, поэтому как-то никогда не задумывался что будет если 25 см ширины урезать...
    Юбки еще смущают, по моему опыту они не нужны - спальник надо брать по погоде и дышать свежим воздухом, а летом с ними жарко...
    Еще какие-нить отзывы/мнения будут?

    PS Посчитал - это будет восьмая палатка в коллекции... гыгыгы... причем реально все используются понемногу - я люблю очень по-всякому путешествовать

  6. #1556
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Или 120 на двух средне-крупных парней это нормально?
    Это нормально. Некомфортно - это когда меньше 50 см на нос, а 60 - норм. Еще и шмотки вдоль борта можно раскидать.
    Если есть сомнения - дома разметьте на полу прямоугольник соответствующего размера и попробуйте там улечься, сразу все станет понятно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1557
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD 26 Race
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Выбираю палатку, покупать буду в США. Варианты:
    MSR Hubba Hubba 2P 245$ (цвет зеленый)
    Marmot Aura 2P 216$ (цвет оранжевый)
    Посоветуйте, какую палатку выбрать? Буду признателен.

  8. #1558
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Посоветуйте, какую палатку выбрать? Буду признателен.
    При таком количестве информации крайне затруднительно что-то посоветовать. Могу сказать только, что (ИМХО) оранжевая хуже стоит на ветру, т.к. у неё две незамкнутые дуги (над входами). Но неужели в штатах нет другого выбора?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #1559
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Имею Vaude Hogan UL Argon. Еще летом у Юры Elk приглядел Big Agnes - более просторная и в тоже время легче. Рассматриваю Big Agnes Slater UL2+, но получается даже Big Agnes Slater UL1+ более просторная, чем Vaude. Кто-нибудь пользовал после Argonа Slater UL1+ ? Конструкция палаток примерно одинаковая - одна нога сзади, стенки покатые. Будут дополнительные 14 см честной прибавкой к ширине палатки?
    Vaude Hogan Ultralight не аргон. Спереди ширина 120, в ногах около 100. Искомые +15 см?

  10. #1560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm. N. Посмотреть сообщение
    Выбираю палатку, покупать буду в США. Варианты:
    MSR Hubba Hubba 2P 245$ (цвет зеленый)
    Marmot Aura 2P 216$ (цвет оранжевый)
    Посоветуйте, какую палатку выбрать? Буду признателен.
    ярким цветам лучше отказать в общем случае
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы