Палатки! - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 1416 ПерваяПервая ... 541041241441491521531541551561591641842042543544546541154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #1531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от POSAD Посмотреть сообщение
    ты просто забыл...
    Ну так это ночью и до деревни было далеко, от пьяных на скутере не спрячешься.


    Samuel, у меня палатка Mountain Hardwear Skyledge 3.1, рассчитана на 3х человек. Два просторных тамбура. Весит мало 2 кг 100 грамм. Сетка есть и много - но ветер не гуляет... Шторм на Ладоге в 2013 году выдержала, проливные дожди в 2012 и 2013 тоже. Сухо и комфортно. Места в палатке для 2х взрослых человек с головой. Ребенок помехой не будет. По спальникам - спросите у Samcherny, он Вас просветит.

    На фото палатка 2.1 (2х местная)
    Описание подробное - http://gearguru.com.ua/2011/07/obzor...-skyledge-2-1/
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #1532
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Да, теория часто не стыкуется с практикой. У меня почти не было опыта походов со спальниками из синтетики, но про пух могу рассказать многое. Из практики, без теорий. Могу сразу разуверить тех, кто думает что пух не долговечен. Хорошо обработанный пух при некоторой заботе служит куда дольше ткани в которую он запакован. Пуху из моего Мармота уже 14 лет. Про то что сильно портится от влаги - вторая не правда. Портится так же как и все остальное, не более. Но подчеркну, пух должен быть хорошо обработан. Да, при полном намокании происходит полная потеря теплосвойств. Нужно сушить. Ну так проблемы никакой, при обилии гидроупаковок.

    Зимнии походы дело особое. Тут без особой разницы, пуховик у вас или синтетика, из-за конденсата замерзните. У меня было два решения. Более комфортный - отопление. Достаточно небольшого источника огня в палатке, чтобы конденсата не было. Второй мне более удобен - накрывать спальник одеждой из мембраны и не накрывать палатку тентом (если нет снега). В принципе зимой можно ходить вообще без палатки, насекомых нет, но я это решение не релизовал. С 2000 года я в зимники не хожу. Возможно Капасёв рассказал бы про зимнии походы более подробно.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #1533

    По умолчанию

    Изначально все же речь шла о рациональности использования пухового спальника в весенне-летне-осеннее время.

    Пуховые спальники хороши при отрицательных температурах.

    Что касается комбинации пухового и синтетического спальника - был не прав.
    Последний раз редактировалось VAUDE; 13.01.2014 в 01:31.
    The Spirit of Mountain Sports


  4. #1534
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Три сезона - пух хороший вариант, если температура меньше нуля. При нормальной, не протекающей палатке и гидроупаковке спальника при перевозке проблем не возникает.
    Я считаю, что пуховик наиболее универсален. Если походы чисто летние - смысла нет. Легкие пуховики - это нонсенс. Когда пуха в спальнике слишком мало, он быстро сбивается. За ночь не один раз. Поэтому то что легче 1,5 кг лучше не брать.
    Мемранная ткань в спальниках - хорошая вещь, пока он новый. Увы, эта ткань не долговечна, особенно в условиях компрессии спальника.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #1535

    По умолчанию

    Косательно комбинации пухового и синтетического спальника - был не прав.
    Последний раз редактировалось VAUDE; 13.01.2014 в 01:32.
    The Spirit of Mountain Sports


  6. #1536
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Loewa, возможно то и другое, но вот как это уживается, дело другое.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #1537

    По умолчанию

    Да действительно, комбинация внутреннего пухового и наружного синтетического спальника используется в зимних походах. У меня опыта подобной комбинации не было. Признаю что был не прав.

    Всеволод.
    Последний раз редактировалось VAUDE; 13.01.2014 в 01:27.
    The Spirit of Mountain Sports


  8. #1538
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    VAUDE, не обижайтесь, пишите пожалуйста. Лично мне Ваше мнение интересно. Думаю я не один такой. Меня тоже критикуют, но пишу, потому что мой опыт может быть кому-то полезен.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  9. #1539

    По умолчанию

    Детские спальники имеют меньшую длинну и с взрослыми их не состегнуть. Кроме того детские спальники не тестируются по стандарту DIN EN13537. По следующим причинам: методика получения данных была разработана и протестирована на взрослых людях, подобные эксперименты, по понятным причинам, не проводились с детьми и подростками. Терморегуляция детей и подростков очень разная. Со взрослыми и то все не так просто как на ярлыке написано.
    Если у детского или подросткового спальника указана температура комфорта и экстрима есть повод задуматься об искренности продавца.
    Основная идея в следующем: родители обязаны контролировать то как одет и в чем спит ребенок на основе собственного опыта и мониторинга самочувствия своего ребенка.

    В этой связи я бы вам порекомендовал взять детский спальник для ребенка, что бы он спал в нем когда тепло, а вам с супругой взять спальник с левой и правой молнией, что бы в случае непредвиденных холодов вы могли их состегнуть и взять к себе на согрев ребенка. Можно взять ребенку и взрослый короткий спальник, но тогда его лучше перетянуть шнуром по длинне.
    Последний раз редактировалось VAUDE; 13.01.2014 в 01:19.
    The Spirit of Mountain Sports


  10. #1540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VAUDE Посмотреть сообщение
    Детские спальники имеют меньшую длинну и с взрослыми их не состегнуть. Кроме того детские спальники не тестируются по стандарту DIN EN13537. По следующим причинам: методика получения данных была разработана и протестирована на взрослых людях, подобные эксперименты, по понятным причинам, не проводились с детьми и подростками. Терморегуляция детей и подростков очень разная. Со взрослыми и то все не так просто как на ярлыке написано.
    Если у детского или подросткового спальника указана температура комфорта и экстрима есть повод задуматься об искренности продавца.
    Основная идея в следующем: родители обязаны контролировать то как одет и в чем спит ребенок на основе собственного опыта и мониторинга самочувствия своего ребенка.

    В этой связи я бы вам порекомендовал взять детский спальник для ребенка, что бы он спал в нем когда тепло, а вам с супругой взять спальник с левой и правой молнией, что бы в случае непредвиденных холодов вы могли их состегнуть и взять к себе на согрев ребенка. Можно взять ребенку и взрослый короткий спальник, но тогда его лучше перетянуть шнуром по длинне.
    Уважаемый Всеволод! Ещё раз Благодарю за подробный ответ.А на мистеров "Трололо" не нужно обращать внимание.Здравомыслящие люди подчеркнут для себя самое главное из всего выше написанного.
    Как прекрасен этот мир,ПОСМОТРИ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы