Палатки! - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 1416 ПерваяПервая ... 42921121321371401411421431441471521721922423424426421142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #1411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    У дуговых палаток есть один плюс, за который им многое прощается: Они ставятся в любом месте ( при наличии достаточной площадки) и им не нужны деревья для растяжки или доп. стойки (опять же лишний вес) Если будете ночевать только в лесу, то это не важно, как только выберетесь а пляж, сразу будет другое мнение о лёгких домиках. Сам долгие годы ходил с Серебрянкой, пока других не было. Сейчас две дуговых (на 1.5 ( 2.7 кг) и на 3-х человек (4 кг)) менять не собираюсь.
    Начнём с того что я в вело туризме как свинья в апельсинах То есть про вес и объём ничего не понимаю. Вот такая четвёрка и похожая тройка от того же производителя. Только тройка горная, с юбкой и толстыми дугами, её производитель с производства снял.... Не имею ничего против таких палаток когда идёшь пешком. А вот что и как с велосипедом не понимаю. Постоянно боюсь что всё в рюкзаки не влезет. Вот и паникую. Задаю дурацкие с вашей точки зрения вопросы.

  2. #1412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    При такой схеме укладки дружба разнополых друзей подвергается нешуточному испытанию
    Взоржал Вообще она как-то тяжеловата для силиконки. И нафига ей юбка мне не понятно.
    У меня, кстати, внутренняя ширина больше, а паспортный вес при этом меньше, хоть и не силиконка: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2780&hid=91519 (только тут на маркете цены какие-то неадекватные, я куда дешевле брал).
    No brain no fear!

  3. #1413
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, внутренняя ширина больше, а паспортный вес при этом меньше
    У тебя сверху одна дуга, это минус к прочности и ветроустойчивости. И один тамбур крошечный реально. Вот на этом вес и сэкономлен.

  4. #1414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    нафига ей юбка мне не понятно
    Лето перебор конечно, юбка на тамбуре. А вот осенью, в горах и и с ветром очень даже хорошо. Камушками можно прижать и дует меньше. Для такой палатки(на все случ жизни) вес нормальный.

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У тебя сверху одна дуга, это минус к прочности и ветроустойчивости. И один тамбур крошечный реально. Вот на этом вес и сэкономлен.
    Ну да, один тамбур так себе, но вроде на велике кучу вещей и не катают. Я с ней на воду ходил даже. А насчёт ветроустойчивости - ну я вроде не на восхождение с ней собрался, хватает ветроустойчивости, если не лениться оттяжки закрепить.
    No brain no fear!

  6. #1416
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Ну да, один тамбур так себе, но вроде на велике кучу вещей и не катают. Я с ней на воду ходил даже. А насчёт ветроустойчивости - ну я вроде не на восхождение с ней собрался, хватает ветроустойчивости, если не лениться оттяжки закрепить.
    Я тебя не пытаюсь агитировать сменить твою палатку на Ред Фокс
    Любая палатка - это компромисс между кучей параметров, каждый выбирает то, что лучше всего подходит именно под его стиль походов, и это прекрасно.
    Я просто пояснил, откуда взялась разница в весе не в пользу Ред Фокса.

  7. #1417
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    при ширине палатки 120 см спать валетом - это надо быть оочень плечистыми.
    Ширина дна палатки не всегда равна рабочей ширине.
    Пологие стенки, кстати и длину сокращают, особенно если использовать толстые надувные коврики.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  8. #1418
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Elk, согласен, но у такой конфигурации палаток, как у обсуждаемого Фокса, стенки не очень наклонные. Там довольно широкий потолок. У меня была похожая по конструкции Salewa Micra, двое мужиков весом по 80-100 кг в ней помещаются спокойно. А уж с девочкой там улечься места с запасом хватит.

  9. #1419
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Ludik_velo,
    Цитата Сообщение от Ludik_velo Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial] обеспечивает легкое соскальзыванию снега, льда и воды.[/FONT]
    А куда это вы с ней собрались на великах, если не секрет?))

  10. #1420

    По умолчанию

    Dusty, я к тому, что мне непонятно позиционирование этой палатки как лёгкой и велосипедной (что следует из названия). По-моему, вполне себе палатка для треккинга в горах, причём не самых низких. Для велосипединга можно и чего полегче-попроще брать.
    No brain no fear!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы