Палатки! - Страница 1398
+ Ответить
Страница 1398 из 1416 ПерваяПервая ... 39889810981198129813481368138813931396139713981399140014031408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,971 по 13,980 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #13971

    По умолчанию

    Прочитал тему с начала 2022 года. При большом объёме неизвестной информации (я абсолютный новичок) не получилось сделать однозначный
    выбор. Сформировал лишь круг возможных вариантов, из которых с вашей помощью хочу сделать окончательный выбор. Палатка нужна для тёплых времён - вторая половина мая - первая половина сентября. Рост 170. Главные требования: однушка, двухслойность, небольшой вес и габариты. Максимально склоняюсь к этому варианту https://www.ozon.ru/product/naturehi...g+Ultralight+1
    Правильно ли я понимаю, что такая большая разница в цене https://www.ozon.ru/product/palatka-...g+Ultralight+1 объясняется другим материалом и он менее предпочтителен.

    Два других варианта близки по конструктиву (как по мне) с первым вариантом, но сделаны из более тонкого материала https://aliexpress.ru/item/100500530...00032570567499
    https://aliexpress.ru/item/100500198...55d8297c5rroXH Чёрный цвет для лета - катастрофа? Почему она так подозрительно дешева?

  2. #13972
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Палатка нужна для тёплых времён - вторая половина мая - первая половина сентября.
    Голос за 3F из этого списка.
    Кстати, я так понимаю, в ваших краях довольно-таки открытая ровная местность? Что у вас с ветрами?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #13973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Голос за 3F из этого списка.
    Кстати, я так понимаю, в ваших краях довольно-таки открытая ровная местность? Что у вас с ветрами?
    По ветрам ничего сказать не могу. Был пешеходом и ветер не особо интересовал. Сейчас начал интересовать. Пару дней порывы до 20 м/с не дают выехать. Местность у нас довольно холмистая, посадки и лесополосы.

    А почему 3F? На мой неопытный взгляд каких-то явных конструктивных преимуществ перед НХ не имеет и сделана из более тонкого материала.

  4. #13974
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Там же явное отличие в конструктиве. У 3ф есть поперечная дуга-коромысло над входом. У Начурхайка нет. Не вдаваясь в остальные сравнения, поперечная дуга - это очевидное преимущество.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #13975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Там же явное отличие в конструктиве. У 3ф есть поперечная дуга-коромысло над входом. У Начурхайка нет. Не вдаваясь в остальные сравнения, поперечная дуга - это очевидное преимущество.
    Понятно. Т.е. толщина материала большой роли не играет?
    Эта палатка делается из 15D (дороже) и 210Т. 210Т хуже?
    Последний раз редактировалось inde; 26.02.2024 в 16:43.

  6. #13976
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Чёрный цвет для лета - катастрофа?
    Х.з. - кому и зачем нужен черный цвет. Яркий - понимаю. Хаки - тоже понимаю.
    А черный... Ну разве что в полярный день спать...

  7. #13977

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Х.з. - кому и зачем нужен черный цвет. Яркий - понимаю. Хаки - тоже понимаю.
    А черный... Ну разве что в полярный день спать...
    На вкус и цвет- товарищей нет.
    Видел у одного байкера черную.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Понятно. Т.е. толщина материала большой роли не играет?
    Эта палатка делается из 15D (дороже) и 210Т. 210Т хуже?
    Было несколько отзывов от владельцев палаток из 15шки. У кого-то упавшая ветка тент проткнула, у кого-то дети бегали вокруг палатки и зацепившись за растяжку вырвали кусок тента.
    У вариантов с Озона внутрь дождь будет попадать, из палатки все равно придётся вылазить...

  8. #13978

    По умолчанию

    Черная палатка в полярный день шикарна, если нет жары или есть возможность встать в тени. Для югов преференций не вижу. Однушки naturehike по первым двум ссылкам имеют известный минус - с торцов тент прилегает к внутрянке, конденсат стекает в палатку. Знаю, что некоторые дорабатывают, пришивая дополнительную оттяжку. Но она имеет смысл, только если пришита в центре треугольного сегмента. Что, в свою очередь влечет за собой необходимость герметизировать получившиеся дополнительные швы. Соглашусь с выбором Dusty

  9. #13979

    По умолчанию

    Общее направление советов понятно. А что по поводу 15D и 210T? Что предпочесть?

  10. #13980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inde Посмотреть сообщение
    Общее направление советов понятно. А что по поводу 15D и 210T? Что предпочесть?
    Если выбор идёт для вела без багажника, то нужно экономить объём, а значит 15ка.
    Я купил 2шку 3F из 210Т. Да, объём и вес больше, но мне важней комфорт и надежность
    .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы