Палатки! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 1416 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #111
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    По поводу палаток могу поделиться опытом.
    Пару лет назад выбирал себе новую. До этого был опыт самостоятельного шитья/проектирования нескольких, поэтому "что к чему" представляю B)

    В общем после долгих маркетинговых "исследований" остановился на фирме Salewa - очень достояная фирма. Имхо, лучшая в сочетании цена/качество.

    Себе купил Bergen III - небольшой вес, удобная установка, прекрасная водозащита (правда, мой вариант с "юбкой", хорошо пропускает воздух... Однажды пришлось ставиться чуть ли не в луже/болоте - дно держит отлично. Втроем - нормально, вдвоем - очень комфортно (имею ввиду люди+вся снаряга под тентом)

    Еще из Salewa можно посмотреть на:
    Sierra Leone II - очень похожа на Берген, только конструкция тента менее удобна и дороже;
    Sierra Leone Ultra - облегченный аналог обычной Сьерры;
    Scorpio II - бюджетный вариант штурмовой палатки (очень неплохой тент).

    А вообще, моя "мечта" - XPD Base! С такой я готов ночевать в любом месте, в любое время B) Правда, вес чуть больше остальных.

  2. #112

    По умолчанию

    По рекомендации Эхо взял Freetime ISIS 3. Палатка скорее не трехместная а 2+. Лекая, удобная, для двоих -самое то. На выходных испытал, доволен)).
    Only the Paranoid Survive

    (с) Andrew S. Grove

  3. #113

    По умолчанию

    TomCat: По рекомендации Эхо взял Freetime ISIS 3. Палатка скорее не трехместная а 2+. Лекая, удобная, для двоих -самое то. На выходных испытал, доволен)).

    И г о р ь 1 5 8: Ой я бы не стал так говорить! Палатка совсем не надёжная. И вообще, нашли кого слушать. Знатные туристы тут собрались..... Давайте объективно прочитаем отзывы на неё. http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=457
    Короче, в случае сильного ветра, который обещают завтра или например, в горах, настанет большой пипец сидящим в ней! Она только что для Подмосковья годится и то в хорошую погоду. Проблемы с тентом при его повреждении.

    ИХМО Баск рулит!!! Пускай дорогой, но зато надёжный и во многом неоднократно модернизированный.
    Вот например http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=295
    Надо учесть, что все мелочи там исправили. Версия 2. Теперь всё там входит и есть рем набор.

  4. #114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 20.07.2006 00:24) [snapback]153249[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: Ой я бы не стал так говорить! Палатка совсем не надёжная. ...[/b]
    Для особо Неодаренных: TomCat написал условия использования палатки -
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    для легкого туризма и 2-х дневных ПВД[/b]
    Т.е. ни в горы, ни в тайгу человек ходить не собирается.
    Ты ему еще предложи юбку к ней пришить, полуметровую, никак не меньше - чтоб камнями ее приваливать, а еще надо обязательно проклеить швы дополнительно, а еще... Чтоб в итоге 2+ весила под пять кило, ага?

    Короче, error 158 как всегда в своем репертуаре - не в кассу.


    TomCat, поздравляем с приобретением! Удачный выбор для заявленных потребностей
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  5. #115
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Есть мнение, что для летнего велопоходинга в Подмосковье лучше всего подойдет классическая двухскатная однослойная палатка с непромокаемой крышей и дном. Вес меньше килограмма, объем мизерный. Правда, если катать еще и в межсезонье - то желателен теплый спальник. А вот летом комплект палатка+спальник+коврик вполне реально уложить в 2 (два) кг и минимум места.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #116

    По умолчанию

    Dusty, точно меньше кг? Покажите мне это чудо

    Лично я просто не люблю однослойки. Душно в них в жару, а стоит открыть - налетают всякие... т.к. противомоскитной сеткой в большинстве своем вход у них не дублируется. Двуслойка хороша универсальностью - можно тент вообще не ставить, если дождь не предвидится =)
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #117
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 20.07.2006 15:51) [snapback]153517[/snapback]</div>
    Dusty, точно меньше кг? Покажите мне это чудо

    Лично я просто не люблю однослойки. Душно в них в жару, а стоит открыть - налетают всякие... т.к. противомоскитной сеткой в большинстве своем вход у них не дублируется. Двуслойка хороша универсальностью - можно тент вообще не ставить, если дождь не предвидится =)[/b]
    Vaude Refuge - 810 г в минимальной комплектации.
    http://www.sportall.ru/catalog/tents/extremtents/42787/

    По поводу противомоскитки - непонятно. В некоторых местах пишут, что есть, в некоторых, что нету. Но по-любому можно и самому пришить - сильно тяжелее она не станет

    Если б эта зараза еще и не стоила аж 200 баксов - точно бы себе купил.

    В комплект к ней можно взять самонадувающийся коврик в варианте Ultralight - 700 г и летний спальничек - 500 г. В результате имеем 800+700+500=2000 г.
    Стандартная пенка легче - 500г, но объем у нее уж больно непотребный...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #118

    По умолчанию

    Dusty: Есть мнение, что для летнего велопоходинга в Подмосковье лучше всего подойдет классическая двухскатная однослойная палатка с непромокаемой крышей и дном. Вес меньше килограмма, объем мизерный. Правда, если катать еще и в межсезонье - то желателен теплый спальник. А вот летом комплект палатка+спальник+коврик вполне реально уложить в 2 (два) кг и минимум места.

    И г о р ь 1 5 8: ИХМО правильное мнение! Нормальная двухскатка очень хорошо проветривается. У меня есть условно двухместка "ХАй Пик Мини лайт с весом 1кг. Голова лежит как раз у двери с москитной сеткой, поэтому не душно. Стоит меньше тысячи рублей. Для Подмосковья очень даже хороша! Спальник 1 кг. А если холодно, то просто одеть флиску и штаны из полара утеплённые. Спал при ночной температуре около -3-5 гр.

    Spring: Т.е. ни в горы, ни в тайгу человек ходить не собирается.
    Ты ему еще предложи юбку к ней пришить, полуметровую, никак не меньше - чтоб камнями ее приваливать, а еще надо обязательно проклеить швы дополнительно, а еще... Чтоб в итоге 2+ весила под пять кило, ага?
    Короче, error 158 как всегда в своем репертуаре - не в кассу.

    И г о р ь 1 5 8: Во первых, за коверканье Ника админу надо бы влепить тебе замечание.

    Во вторых: Двухслойные палатки для велопоходов тяжеловаты. Если кому нравится возить лишний вес, то пускай возят. Это дело каждого. Но если уж покупать двухслойную палатку на раннюю весну или осень с зимой, то надо сразу брать нормальную экстремальную палатку с запасом прочности.
    http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=372
    или
    http://www.pitermag.ru/Tenteqip.php?t=full_desc&id=214

    Вес таких палаток 3.5 кг -2-х местной и 3.8 кг -3-х местной с юбками, но никак не 5кг! Так что Спринг не в курсе дела. А если разделить этот вес на двоих или троих, кто будет спать в палатке, то получается соот. 1,75 или 1,2(6) кг на человека. В последнем варианте это на 260 грамм больше моей одноместной! Тогда какие там нахрен лишние 5 кг от Спринг????

  9. #119
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spbjumper @ 20.07.2006 17:11) [snapback]153565[/snapback]</div>
    И г о р ь 1 5 8: ИХМО правильное мнение! Нормальная двухскатка очень хорошо проветривается. У меня есть условно двухместка "ХАй Пик Мини лайт с весом 1кг. Голова лежит как раз у двери с москитной сеткой, поэтому не душно. Стоит меньше тысячи рублей. Для Подмосковья очень даже хороша![/b]
    А ссылочку на нее можно? А то найти чего-то не могу... И покупал где?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #120

    По умолчанию

    дадада , аффтар, ссылочку плиз. А то единственное, что нашлось более или менее подходящее по названию ну никак не бьется с заявленным весом.
    Хай Пик Мира Лайт
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы