Палатки! - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 1418 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 14179

Тема: Палатки!

  1. #1031

    По умолчанию

    Ravil-Lwowski, которая 2х2 называется

  2. #1032

    По умолчанию

    Добрый день. Интересует облегчённая двухместная палатка, на все случаи жизни, так сказать. Хотя и понимаю, что идеал искать глупо.
    Требования к палатке:
    1) Лёгкая, можно переносить на горбу и велосипеде, желательно до 2 кг.
    2) Для двух человек, меня и девушки. компллекция небольшая, рост 170, вес около 70, то есть не толстый вроде как.
    3) Палатка должна стоить меньше 10к. Можно привезти из-за бугра, если оно того действительно стоит.
    4) Палатка планируется к использованию в разных местах и при разном климате: ПВД, Крым, Хибины, может быть горы. Это не значит, что я завтра всё брошу и поеду поочерёдно во все эти места, но покупать палатку на одну поездку, а через год-другой судорожно искать ей замену меня не улыбает. Хочется взять одну и надолго.
    5) Из п.4 вытекает, что палатка должна держать ливень, болота, каменную почву и хороший ветер. Если она держит ещё и снег, это вообще супер. При этом в ней планируется жить, хотелось бы без луж, конденсата, сквозняков и прочих радостей.
    6) При прочих равных желательно иметь тамбур, в который желательно было бы укрыть хотя бы один велосипед. Лучше два. Но даже рюкзак и две пары обуви поставить будет приятно)
    В палатках я не особо понимаю, пока отобрал 4 штуки
    Vaude Hogan Ultralight - смущает цена и отсутствие тамбура.
    ПИК-99 2x2 - смущает непонятная форма и устойчивость
    Normal Зеро 2 смущает вес
    RedFox Hermit Fox смущает отсутствие москитной сетки
    Как я понял, у всех нет юбок, то есть смущает то, что возможно задувает, но возможно просто я слишком мнительный.
    Хотелось бы услышать совет по выбору или какой-то другой вариант. Мнения владельцев и прочие плюсы, минусы, подводные камни приветствуются.

  3. #1033
    Веломаньяк
    Байк
    Ti самосбор
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    927

    По умолчанию

    "укрыть велосипеды" и п. 1) практически не совместимы.
    В Vaude Hogan Ultralight хорошо ночевать, но не жить неделю. Или у меня клаустрофобия :D
    Посмотри на Salewa Micra (2.4 кг, хорошая обитаемость, велосипеды не влезут, рюкзак влезет, в горы ниже снеговой линии, т.к. внутри сетка, может быть холодно. Ветроустойчивость в порядке.)
    Про юбку - не парься. С ней сейчас идут только высокогорные палатки. Построишь стеночку ))

    Нормал Зеро 2 - нормальный вес ))

    Вот про Hermit Fox, читай ))
    Последний раз редактировалось Jantar; 28.03.2011 в 14:05.

  4. #1034

    По умолчанию

    Микра как-то "не зашла". Тяжелее всех этих при непонятных преимуществах, да ещё и на салеву чёто бочку все любят покатить, кому не лень. А про остальные чёто хорошее да читал.
    Зеро 2 на 300г тяжелее двух кило, а если с вауде сравнивать, так вообще целых полкило, а это уже начинает выглядеть аргументом.
    По ссылке был, читал, понравилось, пока она наверное фаворит, но вот с сеткой не ясно.

    Ну и так, мало ли кто ещё чего добавит. Много мнений лучше, чем мало мнений.
    Последний раз редактировалось M1GeL; 28.03.2011 в 14:30.

  5. #1035

    По умолчанию

    Насколько критично, что у палатки водостойкость тента всего 2500, а дна 3000? Если все остальное устраивает, то стоит брать?

  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Всем привет!
    Много лет жил в BASK GARHWAL http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4726430 .

    Но ни что не вечно, сдохла окончательно. Ну и фиг с ней.
    Однако вопросы теперь спать не дают:
    Есть ли в природе палатка такой же конструкции и габаритов, но с тамбуром на 20 см больше?
    Кто пользовал VauDe Space Explorer, реально ли готовить в ее тамбуре? В баске кастрюлька либо тент подпирала, либо был хороший риск без дна остаться.
    Владельцы VauDe Hogan Ultralight, вопрос, собственно, тот же самый - как готовить в тамбуре, реально? Ну и по вентиляции - где там дырки сверху, понять не могу?
    Вообще что-то не могу фотографий найти в естественной среде, чтобы оценить размеры тамбуров.
    Ну и последнее - где в забугорье можно по вменяемой цене с доставкой в Россию купить поделия вауде?

  7. #1037

    По умолчанию

    Опытные путешественники, отзовитесь. Для пеших походов и на велосипеде нужна палатка .
    После нескольких дней чтения форумов и поисков по инету палатки удовлетворяющей
    требованиям голова идет кругом. Хочется легкую 2-3х мест.,просторную (120шириной и
    102 высотой очень много хороших предложений, но на 2х все же мало места , тесно будет) непромокаемую в пределах 5 т.р .
    После долгих сравнений цена качество остановилась на Джой 3А сайт http://www.pk-99.ru/rockland (заказ через инет примерно 4600 с персылкой)
    Кто нибудь пользовался или знает что про нее . Стоит брать или нет? Поглядываю на продукцию Tramp, но они тяжелые Посоветуйте пожайлуста

  8. #1038
    велополярник Аватар для Matroso
    Байк
    "эксклюзив" на раме Trek 4400
    Адрес
    Москва, Ботанический Сад и Переславль-Залесский
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от onahike Посмотреть сообщение
    Кто пользовал VauDe Space Explorer, реально ли готовить в ее тамбуре?
    ***
    Ну и последнее - где в забугорье можно по вменяемой цене с доставкой в Россию купить поделия вауде?
    я к этой палатке присматривалась, даже в магазине её ставили, смотрели...отличная палатка, но тамбур маловат для трёшки (ширина 165 у неё - это уже трёшка), т.е. рюкзаки придется в любом случае внутрь затаскивать, даже если вдвоем жить. Вариант скорее ориентирован на зимние и горные походы, когда заплечные рюкзаки более/менее чистые. Даже хорошо: проложился ими и нормально.
    Наши (велоштаны) туда затаскивать - ну я не знаю )))
    ну а если всё-таки затащить рюкзаки внутрь, то готовить станет можно

    ***

    вообще в Америке цены ниже, я заказывала "велоштаны" Vaude из Bike Bag Shop - у них в стоке оставалась прошлая модель всего за 109$. Пришли за 2 недели без проблем, доставка самая простая.
    Или искать распродажу в каком-нибудь европейском магазине - тоже вариант хороший.

  9. #1039

    По умолчанию

    Весит она больше чем 2,5-2,6, для стандартной 3шки из таффеты это может быть вес без каркаса, кольев, оттяжек, чехла. Из силиконки, с даковскими дугами - может.
    Трампы тяжелые, но в целом цена-качество неплохое.
    120 см - стандартная ширина для 2к, даже со шмотками, хотя люди конечно бывают разные.
    50 см тамбур - для 2х ПУСТЫХ рюкзаков и обуви нормально. Может и каны влезут, хотя не уверен.

    Из отечественного я бы "Cнаряжение" еще посмотрел бы (есть такой бренд), с силиконкой.
    Последний раз редактировалось DrOff; 07.04.2011 в 18:03.

  10. #1040
    Веломаньяк Аватар для onahike
    Байк
    рапидотитан MTB, strida 5.2, SHULZ Goa V-brake
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matroso Посмотреть сообщение
    ну а если всё-таки затащить рюкзаки внутрь, то готовить станет можно
    Ок, спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы