Выбор велоштанов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Выбор велоштанов

  1. #21

    По умолчанию

    Брать ПИК-99. Вполне годный рабочий вариант, хотя многие его хают за примитивизм, простоту форм и якобы неудобство укладки. Мне нравится. Годная вещь. Мои два на 65 и 90 литров проехали не знамо сколько уже и до сих пор как новые. А вот дождевой чехол для них - говно редкостное, особенно паршиво работает при неполной укладке велоштанов. Я беру просто 200 литровый мешок или два или кусок тепличной полиэтиленовой пленки (всегда с собой вожу на дальняк) и кладу поверх велобаула под резинки и так же прикрываю им боковые внешние штаны. И пофиг на любой дождь. Никогда ничего не промокало, т.к. ещё и внутри всё в упаковке. Колхозно, но дешево и работает.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    самые что ни на есть велосипедные
    цитата оттуда
    С рюкзаками, на данный момент, вижу три варианта:
    1. Рюкзак из Питера под заказ - его могу рекомендовать тем, кто в дальнейшем планирует участвовать в более сложных походах.
    Стоимость при заказе от 5 штук (клапан можно выбрать любой, можно несколько):
    Тушка - 6000 р. (подкладка будет убрана для уменьшения веса);
    Клапан-тряпочка (с одним плоским карманом, может использоваться как "юбка" для клапана-рюкзака) - 1200 р.
    Стандартный клапан с несколькими карманами - 1800 р.
    Клапан-рюкзак - 2300 р.
    В комплекте к рюкзаку идет пояс и лямки для переноски на спине.

    2. ПИК-99 - наиболее бюджетный вариант при адекватном качестве. Рюкзак только для багажника, непригоден для переноски за спиной на сколько-либо ощутимые расстояния (хотя лямки там есть).
    С учетом скидки 20%, которую предлагает Виктор, стоимость рюкзака получается 3640 р.
    Аналогичный рюкзак фирмы Сварга получается чуть дороже, насколько мне удалось найти.

    3. Белорусские рюкзаки "Турлан"
    Стоимость рюкзака порядка 2300 р. (точнее буду узнавать при наличии кворума), качество ровно на стоимость. То есть это рюкзак на несколько простых походов или два/три посложнее.
    Помимо рюкзаков у Турлана есть еще некоторые интересные вещи, которые тоже можно заказать. Каталог смотрите
    в итоге расползлись рекомендованные и самые невменяемо дорогие
    Ну какбэ у тех питерских ноунейм рюкзаков с убогими лекалами оказался запредельный процент брака. Школа объявила, что каждый, у кого обнаружен брак, может вернуть рюкзак - его починят или заменят бесплатно. Мне кажетстся, что школа не может сама гарантировать качество каждой партии, о чем предупредили в случае с АВЛ. В итоге она поступила как любой дистрибьютор. Имеет ли школа процент от заказа - сложно сказать. Может и имеет, хотя лично я сомневаюсь.

    А вообще было очевидно, что брать нужно ПИК, т.к. у него конкунентов по цене/качеству нет и это известный бренд, в отличии от странного ноунейма.
    Лично мне в ПИКе не нравится только "мешковатость" штанин, но зато у него центр массы получается ниже, чем у всех, особенно ниже Миража и питерского ноунейма.

  3. #23
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    самые что ни на есть велосипедные
    Жесть
    Оказывается я не зря взял мустанг70 от Турлана (есть еще пиковский Трек 45, но его заштопать надо)
    Последний раз редактировалось lookout; 07.07.2016 в 15:10. Причина: перенос из другой ветки
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #24

    По умолчанию

    А зачем такой объем для коротких походов?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1oVVa Посмотреть сообщение
    А зачем такой объем для коротких походов?
    ну да, некоторы вон и на однодневку штаны с кучей одежды одевают

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сшила сама себе.У дочери спереди и сзади покупные.Детские.А у меня без верхней сумки самошитый.Впихнула костровое топор посуду продукты.10 кг получилось.

  7. #27

    По умолчанию

    Люди, а зачем вам эти приключения? В результате не выйдет ли дешевле купить нормальные сумки Ortlieb напрямую с Германии? Удобно и быстро вешать и снимать, полностью непромокаемые, не болтаются как "какаха" из стороны в сторону, не перекашивает. Я купил за 80 евро с логотипом магазина bike-components, доставку из Германии разделил с приятелями. В результате вышло меньше 6 т.р.
    Данил

  8. #28

    По умолчанию

    Потому что они годятся только для ПВД. В длительные походы их брать нельзя из-за малого объема и общей ненадежности.

  9. #29
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
    Потому что они годятся только для ПВД. В длительные походы их брать нельзя из-за малого объема и общей ненадежности.
    Слова человека ни разу с такими сумками не ездившего.
    У меня, правда, не Ortlieb, а Vaude, но они прошли уже не один многодневный поход. По удобству и надежности намного превосходят бывший у меня ранее пиковский трек-85. Объема одной задней пары, да, мало, но я езжу с 2-мя сзади и 2-мя спереди. Единственными объективными недостатками по сравнению с обычными велоштанами я считаю их вес и неудобства при транспортировке не на велике. Для походов по буреломам с частой необходимостью тащить груз и велосипед отдельно штаны будут удобнее.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Брать ПИК-99. ... Годная вещь. Мои два на 65 и 90 литров проехали не знамо сколько уже и до сих пор как новые.
    А конкретно эти объёмы - со вставками или нет? Вот не помню, какой у меня, доставать лень. И да, он мне тоже нравится. Но только после допиливания руками. Он без вставок, и это никуда не годится. Пришлось исхитриться и вшить кармашки. В качестве вставок используется простой оргалит. Надо было срочно исправлять болтанку - сделал из того, что было. И вот уже 5 лет как живут эти пластины и ломаться пока не собираются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте велоштаны, которые можно одевать как рюкзак
    от Allality в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 01:36
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 11:12
  3. Посоветуйте пожалуйста велоштаны и место покупки
    от IamDimulya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 20:09
  4. Посоветуйте велоштаны( не на багажник)
    от Willi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 01:23
  5. Посоветуйте велоштаны (рюкзак)
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 21:38