Мультикомпьютер CatEye Q3 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Мультикомпьютер CatEye Q3

  1. #21

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    Jet112, как впечатления от кэтая?
    Вроде прикольно, но я понял что мне столько функций не надо. Каденс мне не нужен, и без пульсометра обойдусь. В общем, наигрался и планирую продать. Куплю обычный комп без заморочек: мне лично достаточно 6 основных функций

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Seet Посмотреть сообщение
    Jet112, как впечатления от кэтая?
    Так же был такой гаджет в пользовании. Тяжеловато настроить, вся нужная информация оказалась в инструкции только на стр. 57 (вроде бы) - о спаривании датчиков с устройством. В остальном, как мне показалось, достаточно логичное меню и исчерпывающий набор функций (велокомпьютер, пульсометр и пр ) за приемлемую цену. Даже удавалось настраивать различные тренировочные режимы не только для велосипеда, но и для бега. Единственный нюанс - неудобное включение подсветки, если едешь по расколбасу.
    Продал Q3 потому, что захотелось ещё и навигатор. Сначала было тяжело привыкнуть к новому устройству: меню казалось совсем нелогичным в сравнении с CatEye

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skogtroll Посмотреть сообщение
    Так же был такой гаджет в пользовании. Тяжеловато настроить, вся нужная информация оказалась в инструкции только на стр. 57 (вроде бы) - о спаривании датчиков с устройством. В остальном, как мне показалось, достаточно логичное меню и исчерпывающий набор функций (велокомпьютер, пульсометр и пр ) за приемлемую цену. Даже удавалось настраивать различные тренировочные режимы не только для велосипеда, но и для бега. Единственный нюанс - неудобное включение подсветки, если едешь по расколбасу.
    У меня проблем с настройкой не было вообще никаких. Датчики подсоединились сразу, правда, читал до этого инструкцию на английском.

    Подсветка - да, странно включается. В перчатках я так и не смог её включить ни разу.

    Еще вышла беда: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=270529 - открутился винт крепления датчика. Винт новый так и не нашел, зато нашел в гараже советский винт нестандартного диаметра (по-моему, М2,5) и дополнительно закрепил датчик хомутом.

    Может быть, и мой косяк что винт не до конца затянул. Но могли бы сделать крепление, из которого открутившийся винт не выпадет. А то я чуть не расстался с датчиком, покупка которого стоит как половина компьютера.

    Проблема характерна не для конкретного компа, а для датчиков каденса Cateye. Так что совет: почаще проверять затяжку датчика. Написал в Японию письмо - ничего не ответили.

  5. #25

    По умолчанию

    Коллеги, имеющие опыт общения с этим велокомпом - насколько правильно он меряет пульс, в том числе при нагрузке, когда пульс повышен?
    И вообще впечатления о том, насколько удобен и тп датчик пульса.
    Заранее благодарен

    ---------- Добавлено 28.10.2015 в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение 25.10.2015 было в 23:33 ----------

    Спасибо ответившим, с учетом этой информации купил.
    Разбираюсь. В домашних условиях датчик пульса работает правильно.
    Если появится потенциально полезный опыт - напишу.

    ---------- Добавлено 02.11.2015 в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение 28.10.2015 было в 20:35 ----------

    Попробовал несколько раз. Впечатления:
    1. Сделано все качественно, как и отмечали другие пользователи.
    2. Пульс измеряет вроде бы корректно. Однако следует учитывать, что вместо увлажнения электродов водой я смазывал небольшим количеством геля для электрокардиографических электродов (для длительной регистрации), что, в теории, должно быть лучше.
    Один раз в качестве максимального зафиксировал слишком высокий пульс, более 200. Но это может быть и правдой, у меня бывают эпизоды тахикардии (вопрос в том, по скольким сердечным сокращениям подсчитывает каждое измерение пульса, если по одному-двум - при аритмиях могут быть высокие цифры. А может быть это и ошибка. Покажет практика.
    3. С датчиком вращения проблем не выявилось.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

    Забыл про фиксацию кардиодатчика написать. У меня все хорошо получается, не сдвигается. Однако при данной конструкции сильно зависит от формы грудной клетки - если она сильно коническая - может сползать вниз. В этом случае тюнинг, скорее всего, возможен.

  6. #26
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Меня он очень привлек своей необычностью и функционалом: цифровые беспроводные датчики каденса и скорости (т.е. один совмещенный датчик), пульсомер(!), подсветка, дисплей с кучей информации и прочие плюшки
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Вроде прикольно, но я понял что мне столько функций не надо. Каденс мне не нужен, и без пульсометра обойдусь.
    А зачем тогда его было брать? Трудно для себя ТЗ составить чтоль....

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    А зачем тогда его было брать? Трудно для себя ТЗ составить чтоль....
    Не попробуешь - не узнаешь. А так купил, поездил и сделал выводы

    С каденсом разобрался - теперь без датчика знаю, с какой приблизительно скоростью педали кручу. С пульсом то же самое. Использую его только на заездах, а в прогулочном ритме он мне тоже не нужен.

    Если бы перед покупкой нашел толковый обзор компьютера, то может быть и не купил бы его. Зато теперь точно знаю, что мне нужно. Как-то так

  8. #28
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    С каденсом разобрался - теперь без датчика знаю, с какой приблизительно скоростью педали кручу
    Согласен.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    С пульсом то же самое. Использую его только на заездах, а в прогулочном ритме он мне тоже не нужен.
    Очень сильно гуляет он, в зависимости от времени суток, дня недели, недосыпа и пр.
    Например в выходные (когда отоспался по полной) даже с приличными нагрузками при подъеме = 120...150.
    На том же подъеме, но в будни после работы, 140...180.
    Лучше все же контролировать

  9. #29

    По умолчанию

    Дополнения.
    Обнаружились очень сильные ошибки измерения частоты пульса при расположении часов на руле. Последующие эксперименты подтвердили гипотезу, что неправильное измерение пульса (выраженное завышение) обусловлено снижением температуры окружающей среды. В момент обнаружения было порядка +5 градусов С. Причем эффект имеет длительное последействие - часы перемещены на руку, потом с полчаса в квартире - все равно измеряли неверно. Подсчет вращения колес и педалей работал, похоже, нормально.
    В другой раз часы расположил на руке, прикрыв рукавом теплой куртки, на улице около 0 градусов. Измерения получились корректные, несколько раз проверял путем подсчета пульса вручную.
    Подозреваю, что дело в литиевом источнике питания.
    Практически - при температурах ниже +10 градусов для корректного измерения пульса придется часы располагать под одеждой.

  10. #30

    По умолчанию

    За такие деньги для меня просто находка. Пользую пару лет, проблем не возникло, измерения точные. Самое удобное, что можно использовать как нормальный велокомьютер с пульсом и каденсом и как отдельный пульсометр(лыжи, бег). Качество изготовления отличное. Меню немножко замороченное )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комп: CatEye CC-MC100W MICRO WIRELESS
    от Sas4 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 10:09
  2. Продам велокомп Cateye Astrale 8 ..
    от Nameless в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 00:56
  3. Устройство Cateye HL-EL200
    от thikone в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 22:39
  4. Куплю светодиодную фару CatEye HL-EL500.
    от KIng в разделе Свет и электричество
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 13:38
  5. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09