Просьба помочь выбрать недорогой найнер - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 36789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Просьба помочь выбрать недорогой найнер

  1. #71

    По умолчанию

    - Не-е, не нужно ни чё мерить - мы теперь за тебя спокойны.
    Моя надежда. Это Я надеялся на то, что при росте 180 см ты ещё можешь успеть созвониться с магазином и попросить пригнать тебе не 17", а 18".
    Так ты всё же спокоен или нет?

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velomonster Посмотреть сообщение
    Так ты всё же спокоен или нет?
    - Зная, что у красавца-немца, которого ты выбрал есть размер 18"-18,5", я не могу быть спокоен, когда такой крепкий рослый парень ограничился 17". Но, это только между нами, потому как я зарёкся советовать кому-либо ростовки на расстоянии, то есть воочию не видя тебя.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Поздравляю ТС с покупкой. Вообще размер рамы - дело индивидуальное. Если мерил велосипед и устроило - так в чем вопрос?

    Сугубо мое мнение: рамы у Cube короткие. Мне при росте 186 подходит Cube на 29 колесах с рамой 21 дюйм. Соответственно оба своих Куба 26 и 27,5 брал с рамой 22 дюйма.
    Пробовал 19 дюймов Analog 29 2014 - рама показалась коротковатой. Хотя это опять же очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось Jet112; 26.01.2015 в 07:11.

  4. #74

    По умолчанию

    Рамы у кубов короткие от аим до асид, остальные как ванна!

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Рамы у кубов короткие от аим до асид, остальные как ванна!
    От AIM до LTD, то есть все алюминиевые рамы короткие.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ...все алюминиевые рамы короткие.
    - Вот именно, и не только у (!)немецкого Куба, но и у Фокусов-мокусов и т.д. Просто это их фишка, особенность национальная, так сказать. Зато, немецкий МТБ при большой ростовке рамы и соответствующей коррекции в навеске (руль, шестерёнки, др.) запросто превращается в жирный псевдошоссер с амовилкой для российских дорог, этакий быстрый мерин или бэха-джипарь, то бишь.


    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

    http://skiline.ru/price-list?view=article&id=23017

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

    - Из большеколёсных и совсем недорогих до вчерашнего дня у Канта был вот такой симпатичный аппарат, который, правда, сразу потребует кое-какую замену. А точнее, в первую очередь, другие спец-шайбочки для закрепления задней оси - http://www.kant.ru/catalog/bikes/bikes/233248/

  7. #77
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    - Из большеколёсных и совсем недорогих до вчерашнего дня у Канта был вот такой симпатичный аппарат, который, правда, сразу потребует кое-какую замену. А точнее, в первую очередь, другие спец-шайбочки для закрепления задней оси - http://www.kant.ru/catalog/bikes/bikes/233248/
    Во-первых, этот вел совершенно для другой области катания.
    Во-вторых, судя по многочисленным отзывам именно данная модель страдает повальным браком используемой планетарки, что влетает в очень ощутимую копейку

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:49 ----------

    ТС: а чем Карокорум или Мангусы не подошли в итоге? Велы то поинтереснее были, чем ваш Куб.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    ...данная модель страдает повальным браком используемой планетарки, что влетает в очень ощутимую копейку
    - Имеешь ввиду "штатный" шум на 4-ой передаче и временами на других? Безусловно, вел требует вмешательства РУК в том или другом своём месте. И я сказал об этом тоже сразу. У кого просто физически больше НЕТ денеХ на прочую крутизну, типа "Заграничный МТБ", а вел хочется очень-очень, и руки растут не из пятой точки, то предлагаю всё же посмотреть на этого симпатягу. В инете также есть и довольные отзывы об этом байке.

  9. #79
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я имел ввиду, что люди отписывались конкретно по этой модели и конкретно в Канте, что брак у целой партии велов, и планетарка не работает совсем. Чтобы ее починить просто прямые руки не помогут, ибо нужна либо полная переборка с заменой деталей, либо замена самой планетарки, что в обоих случаях выльется в сумму, почти сопоставимую с ценой вела.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloanonim Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что люди отписывались конкретно по этой модели и конкретно в Канте, что брак у целой партии велов, и планетарка не работает совсем. Чтобы ее починить просто прямые руки не помогут, ибо нужна либо полная переборка с заменой деталей, либо замена самой планетарки, что в обоих случаях выльется в сумму, почти сопоставимую с ценой вела.
    Ага...это где такое? Там в теме про такие велы написано, что на многих велах тросик неправильно в планетарку входит, и его может перекусить, если не поставить колесо правильно. И еще один отличился тем, что поездил на незакрученной оси. Где там про тотальный брак планетарки, непонятно. Шум у планетарок у всех в той или иной степени есть. У этой на 4 скорости - сильный. Но это вроде особенность а не косяк.

    P.S. конечно в канте, где ж еще....эту модель сделали для канта

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просьба помочь в выборе хардтейла для кросс-кантри.
    от Николаич в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 01:17
  2. Украли стрит байк! Просьба помочь!
    от Маникюр в разделе Украли!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 00:28
  3. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 23:45
  5. Помогите выбрать недорогой вел(горник)
    от Agrum в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 13:12