Аэрошлем с визором - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 424293233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 375

Тема: Аэрошлем с визором

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Серьёзно?
    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    А вот у меня голова 60 см. Если возьму L-ку не будет большеват? Там два размера: М(54-58) и L(59-63)
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  2. #332
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Имел ввиду традиционный шлем с солнцезащитными велоочками Очки с диоптриями не ношу.
    Визор надеваю только на ТТ и в триатлоне.
    В остальное время очки. Все таки они универсальноее.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Как такое может быть? Цветная пластмасса не должна пропускать УФ. Школьный курс физики, епт...: УМНИК:
    ПС. Меня тут чуть дерьмом не закидали, когда я смел предположить такую ересь.[COLOR="Silver"]
    Просто сказал что показал тестер в оптике, а уж верить или нет - личное дело.
    Еще проверял 4 пары очков с али по ~100р, они не пропускают.
    А так езжу чаще в Uvex i-vo прозрачных, все устраивает.

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Фирменные шлемы джиро аэон и синт хорошие?
    Aeon так себе. Мне не понравился вообще, реально давит на репу. В Синте не катал.


    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    суммарный вес то никуда не испаряется, распределяется он по голове, или сосредоточен в одной точке?
    Да этот вес вообще ни о чем - аэродинамическое сопротивление во время езды дает _НАМНОГО_ больше давления, чем даже очень тяжелый шлем. По этой причине в некоторых аэро-касках на высоких мощностях ехать комфортнее, чем в "дырявых" шапках.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Если бы я носил очки - шлем с визором не покупал.
    Почему? Я иногда в очках и с визором. Особенно когда пыль всякая летит, визор помогает вполне. Очки сложно протирать, кстати. Визор проще.

  5. #335

    По умолчанию

    Giro Synthe - легкий шлем, на мою голову сел идеально, и выглядит, ИМХО, здорово.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Aeon так себе. Мне не понравился вообще, реально давит на репу
    SkyDance, скорее это проблема не аеона, а репы

  7. #337
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Почему? Я иногда в очках и с визором. Особенно когда пыль всякая летит, визор помогает вполне. Очки сложно протирать, кстати. Визор проще.
    Я не уточнил - речь была за езду в компании/группе. Ибо когда чшется лоб илил нос под визором ...
    Соло по фиг в чем ездить.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    Я не уточнил - речь была за езду в компании/группе
    А, ну в таком варианте я вообще за легкий вентилируемый шлем. Есть у меня шапка Limar 778, вообще то что надо для такого случая. Короче - целиком и полностью согласен с написанным.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    То есть , он все же больше подходит для триатлона и трека?
    Да ну какой к чёрту трек, когда его кант в ассортимент включил. Тот редкий случай когда не маркетологи из кожи вон лезут чтоб узкоспециализированую вещь хомякам втюхать, а она реально подходит этим самым хомякам. Я в первые сутки появления оного на байк24 приобрёл, не подозревая что через несколько лет так популярен станет. Исходя чисто из того, что если даже при смене обычных очков на акомодацию 2-3 часа уходит, то уж в "вело" с диоптриями - все углы и межцентровое воспроизведены точней явно не будут... А что он и на башке удобней чем топовые гиро сидит - уже поздней обнаружил.
    Визор использую когда из города по Наугорке после 18:00 выметаюсь (это шоссе которое в западном направлении идёт и низковисящее солнце постоянно перед глазами маячит), днём же да - больше хлопот чем пользы. Хотя если прохладно или лёт майских жуков, то и днём оправдан. Насёт УФ - без понятия, соответствующих приборов нема, но от зайцев и оранжевого хватает (серый что-то не прижился, а "чёрный" и не пробовал). Хоть мой не с али, не думаю что "окрас" там радикально качественней чем на LOCLE, Costelo и других чудобрендах.

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Да нет там особо места под очки.
    в Casco ещё 3-5 милиметров от углов остаётся (в рабочем положении). Другое дело что когда опускаешь, вперёд оттягивать приходится. Просто сдвинуть - не получится, нижняя кромка визора цепляется.
    По очкам там другое, если можно так выразиться, неудобство. Сам шлем довольно глубокий и если фиксатор недокручивать, отставлять посвободней, передняя часть шлема об дужки очков "звякает". Очки не сдвигает, но посторонний звук слегка раздражает.

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Это к словам что типа видимой разницы нет. Её тут даже искать особо не надо, в отличие от тех же чинакопий S-Works Evade, к примеру.
    Так, на нижнем фото не Giro копия, а casco - c чего б ей на айратак походить... От "прототипа" визуально не так уж сильно отличается. Вместо резинок поверху - нарисованые полосы, чуть другая конфигурация подушечек и сетка от насекомых чуть сильней клеем засрана.

    upd:
    и ещё. Где люди подушечки (мягкие фиговины на липучках, что на пенопласт внутри шлема крепятся, helmet pad set) отдельно берут? Именно к Сasco. К тем же Giro полно, разных.
    Они - расходник или это только мне кажется, что от пота портятся, а стирка муторна и свойства ограниченое число раз восстанавливает? Их вообще принято менять или - затёрлись, пора новый шлем покупать?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 01.03.2017 в 00:40.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    и ещё. Где люди подушечки (мягкие фиговины на липучках, что на пенопласт внутри шлема крепятся, helmet pad set) отдельно берут? Именно к Сasco. К тем же Giro полно, разных.
    Они - расходник или это только мне кажется, что от пота портятся, а стирка муторна и свойства ограниченое число раз восстанавливает? Их вообще принято менять или - затёрлись, пора новый шлем покупать?
    На самом деле сложный вопрос.К некоторым шлемам идут запасные потники,а вот например к джиро синт нет,а потник там хлюпенький.В итоге еле достал,привезли из Италии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Аэрошлем LIMAR Crono (новый)
    от bikeranger в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 13:44
  2. Продам Шлем c визором
    от jekk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 10:27