Грипсы Ergon - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 79 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 781

Тема: Грипсы Ergon

  1. #31

    По умолчанию

    А где их купить то ?
    В Москве или инет магазине ...
    Что то не нашел ...

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 17.02.2008 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Во время торможения за грипсу держится только большой палец,[/b]
    Это как??? А мизинец и безымянный чем в это время занимаются?.. Ведь, если на байке не кантилеверы, больше 2-х пальцев на тормозную ручку всё равно не положишь. А на гидре, в большинстве случаев, и одного хватает...

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 17.02.2008 14:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это как??? А мизинец и безымянный чем в это время занимаются?.. Ведь, если на байке не кантилеверы, больше 2-х пальцев на тормозную ручку всё равно не положишь. А на гидре, в большинстве случаев, и одного хватает...[/b]
    Если я все правильно понял, то имеется в виду то, что обхватывает грипсу только большой палец, указательный и средний держатся за тормозную ручку, а безымянный и мизинец на широкой части грипсов не могут замкнуться в кольцо.

  4. #34
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 17.02.2008 14:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это как??? А мизинец и безымянный чем в это время занимаются?.. Ведь, если на байке не кантилеверы, больше 2-х пальцев на тормозную ручку всё равно не положишь. А на гидре, в большинстве случаев, и одного хватает...[/b]
    Ну ты на фотки грипсов посмотри уже
    Ссылки были. Там просто мизинцем и безымянным не обхватишь руль, у грипсы на внешней стороне наплыв здоровый.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 17.02.2008 12:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если я все правильно понял, то имеется в виду то, что обхватывает грипсу только большой палец, указательный и средний держатся за тормозную ручку, а безымянный и мизинец на широкой части грипсов не могут замкнуться в кольцо.[/b]
    Именно. В результате кисть так раскорячивает, что тормозить очень неудобно.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Archer
    Может проблема была в слишком большом размере грипсы ? Что-то совсем не понял про неудобство при торможении... У меня всё нормально, стоЯт вибрейки, торможу указательными пальцами, средний и большой смыкаются внизу в кольцо.

    Добавлено позже (17/02/2008 15:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 17.02.2008 13:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а безымянный и мизинец на широкой части грипсов не могут замкнуться в кольцо.[/b]
    Толькл сейчас сообразил, что непрочь был бы увидеть, как безымянный палец и мизинец одной руки смыкаются в кольцо...

  7. #37
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 17.02.2008 15:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Толькл сейчас сообразил, что непрочь был бы увидеть, как безымянный палец и мизинец одной руки смыкаются в кольцо... [/b]
    в 2 кольца, если уж быть точным.
    Александр, тут эта ссылка уже была, но посмотри еще раз: http://www.universalcycles.com/shopping/in...hp?category=708
    И как эти грипсы можно обхватить безымянным пальцем и мизинцем? Никак. То есть при торможении вся нагрузка ложится на большой палец, что не есть удобно. Особенно когда долго едешь с горки и тормозить приходится постоянно.
    При поездках по равнине это, конечно, неудобств доставлять не будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.02.2008 14:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в 2 кольца, если уж быть точным[/b]
    Ну, шутка юмора не прошла и ладно, а смотреть мне ничего не надо, выше я упоминал. что имею такие на своём байке. Да, как с гор кататься с ними я не очень представляю, не пробовал, да и не для этого они и предназначены, но хват, ещё раз замечу, очень удобный:



  9. #39

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 17.02.2008 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Там просто мизинцем и безымянным не обхватишь руль, у грипсы на внешней стороне наплыв здоровый.[/b]
    Наплыв видел. Просто не предполагал, что он какие-то проблемы создаёт (сам такие грипсы не пробовал). Но, вообще, у меня мизинец и обычную грипсу не обхватывают совсем кольцом - то-ли пальцы короткие, то-ли грипсы толстые (они у меня lock-on). Безымянный до ладони дотянуться может, но я не уверен, что всегда дотягивается (вот, только что прикладывался к рулю, смотрел, раньше и внимания не обращал). Только средний достаёт без каких-либо ухищрений...

  10. #40
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 17.02.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, шутка юмора не прошла и ладно, а смотреть мне ничего не надо, выше я упоминал. что имею такие на своём байке. Да, как с гор кататься с ними я не очень представляю, не пробовал, да и не для этого они и предназначены, но хват, ещё раз замечу, очень удобный:
    [/b]
    Знаю, пробовал
    У жены на байке такие в стоке стояли, только без рогов.

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 17.02.2008 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наплыв видел. Просто не предполагал, что он какие-то проблемы создаёт (сам такие грипсы не пробовал). Но, вообще, у меня мизинец и обычную грипсу не обхватывают совсем кольцом - то-ли пальцы короткие, то-ли грипсы толстые (они у меня lock-on). Безымянный до ладони дотянуться может, но я не уверен, что всегда дотягивается (вот, только что прикладывался к рулю, смотрел, раньше и внимания не обращал). Только средний достаёт без каких-либо ухищрений... [/b]
    Ну зависит от мест и стиля катания. В Подмосковье, полагаю, проблем не будет. А вот в горы я бы поставил что-нибудь традиционной формы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю грипсы ergon gp1
    от max_zorro в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 22:22
  2. ПРОДАНО. Продаю грипсы Ergon GP1.
    от alex_v в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 10:55
  3. Куплю грипсы Ergon
    от Dень в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 20:57
  4. Продам грипсы Ergon GP1
    от Maksim Bodrov в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 11:39

Метки этой темы