Земля Обетованная. Конец марта 2015 на 2 недели
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Земля Обетованная. Конец марта 2015 на 2 недели

  1. #1
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию Земля Обетованная. Конец марта 2015 на 2 недели

    Не дает мне покоя тот факт, что подготовленный мною маршрут весной 2014г. прошла группа Веломанских веломаньяков без меня (к сожалению так получилось). Их отчет лежит ТУТ.

    В настоящий момент звезды сложились правильно. Поэтому приглашаю моих знакомых, знакомых моих знакомых, постоянных участников "Одинцовских матрасов", а также других позитивных катальцев (после знакомства и скатки) прокатиться по маршруту Иерусалим - Эйлат. Оптимально 3-5 человек.

    Трек вот такой Обращаю внимание: трек - не догма! Возможны небольшие отклонения.
    В Иерусалиме останемся на сутки - культурная программа. В Эйлате предполагаю остаться на пару дней: искупаться в Красном море, съездить в Красный каньон. Кто захочет - можно мотнуться с экскурсией в Петру.
    NB: в Малый кратер не полезем. Объедем его севернее по асфальту (трек позже перерисую).

    Перелет: Трансаэро. Сейчас цена туда-обратно около 10 тыс. руб.

    Пробеги около 60-100 км. Зависит от рельефа. Преимущественно асфальт. За исключением отворотов к достопримечательностям.

    Темп: прогулочный

    Жилье: палатки. Пару раз в гест-хаусах.В Иерусалиме и в Эйлате - на квартирах или в гест-хаусах (бронировать буду позже, а может и не буду. Обойдемся знакомыми).

    Еда: Индивидуально. На горелках (газ покупается на месте). Но и общепитом не брезгуем.

    По снаряге - всё стандартно. Перечислять не буду.

  2. #2

    По умолчанию

    Присматриваемся, нас двое(пара) опыт многодневных походов есть, включая зимние горные.

  3. #3
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Группа набрана в соответствии с условиями анонса, билеты куплены, жильё забронировано.
    Тему закрываю до возвращения.

    ---------- Добавлено 24.01.2015 в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение 11.01.2015 было в 17:04 ----------

    На Стену Плача в реальном времени можно посмотреть ТУТ

  4. #4
    Бывший бодрый матрасник R.I.P. Аватар для Ilmin
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,188

    По умолчанию

    Докладываю велообщественности: мною лично поход завершен (группа продленного дня осталась в Израиле на несколько для осмотра Тель-Авива).
    Мною пройдено 758 км. Но это с учетом прогонов по велодорожкам Эйлата и Ашдота.

    Поскольку отчетов по Израилю полнО, в том числе и по моему маршруту, миниотчет (и то, если будет) и фотки выложу чуть позже.

    Но, заранее, хочу поблагодарить всех участников похода, всех тех, кто помогал советами.

    Особенный респект Дмитрию (ака foxfloatr)!!!
    Дим, спасибо тебе большое за участие, экскурсию по окресностям и самому Ашдоту, а также за помощь в поисках жилья в Ашдоте и трансферт в аэропорт!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Поездка получилась очень насыщенной и интересной. Всем спасибо!!!

    Фото первого дня пребывания в Израиле тут https://plus.google.com/+SergeyDyatlovA/posts/SfxwLqFU2L3







    ---------- Добавлено 16.04.2015 в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение 13.04.2015 было в 15:53 ----------

    День 2. Фото.
    https://plus.google.com/photos/+Serg...70493055417345






    ---------- Добавлено 23.04.2015 в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение 16.04.2015 было в 15:05 ----------

    День 3. Фото.
    https://plus.google.com/photos/+Serg...00557508624737






  6. #6

    По умолчанию

    Мединат исроель - дюже гарно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым в начале-середине марта 2015
    от ezchik в разделе Шоссе
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 20:32
  2. Байкал, 6-12 марта 2015
    от Первопроходник в разделе Туризм
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 19:18
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 09:03
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2005, 20:18