Удобное седло к фэту - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Удобное седло к фэту

  1. #41

    По умолчанию

    ускорить процесс принятия седлом формы тела
    Неверная информация. Оно призвано продлить и без того долгую и счастливую жизнь седлу. Оно так же защищает от влаги, но не от дождя и дорожного дерьмища, а от естественной влаги, которую человек выделяет.
    В дождь его накрывают чехлом (я накрываю обычной одноразовой бахилой, коих штки 3 всегда ездит со мной и прячется в носике седла под рамками.)

    От влаги же я хотел спреем "нано" для обуви побрызгать.
    может и поможет. лишь бы в составе не было компонентов негативно влияющих на саму кож. А по сути все товары с приставкой "Нано" это сплошной маркетинг

    Я

  2. #42
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    А по сути все товары с приставкой "Нано" это сплошной маркетинг
    Это не совсем из той оперы, этот баллончик стоит 7 евро и реально работает. Туфли он делает непромокаемыми на пару месяцев, одежду на более короткий срок. Обработанные им обычные штаны типа джинсов выдержали проливной дождь в горах практически весь день, только к концу намокли. Так что это не темная лошадка, а средство которое я использую не первый год. Ну а если дождь, а велик надо оставить постоять, то накрываю седло специальным чехлом Vaude.

  3. #43

    По умолчанию

    Это не совсем из той оперы, этот баллончик стоит 7 евро и реально работает. Туфли он делает непромокаемыми на пару месяцев
    баянный collonil, продающийся чуть ли не в любом обувном магазине, делает то же самое

    не холодно вам на бруксах в мороз?

  4. #44
    Велокаякер Аватар для Alexsan1
    Байк
    Specialized Fatboy Expert 2015, Ortler Montreux Bosch Pedelec и еще старый ветеран двупружин
    Сообщений
    441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    баянный collonil, продающийся чуть ли не в любом обувном магазине, делает то же самое

    не холодно вам на бруксах в мороз?
    Короче, хрен его с баллончиком знает. Пошел глянуть, а там жена уже других разных фирм накупила. но факт, что такого типа спреи вероятно можно и на сидушку бруксовскую использовать, ведь они специально для кожаной обуви спроектированы..
    Мороз у нас в этом году был до -15. Ну в двух штанах нормально было, наоборот чуть перестарался с одежкой, до работы как из бани приехал.
    Последний раз редактировалось Alexsan1; 08.01.2015 в 20:30.

  5. #45

    По умолчанию

    не холодно вам на бруксах в мороз?
    холодно. Но можно утеплять 5-ю точку. Я при сильных морозах (ниже тридцадки обычно) под горнолыжки подшиваю или прокладываю двухстойный кусок флиса, чтоб закрыл дополнительно промерзаемые и продуваемые части тела

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

    ведь они специально для кожаной обуви спроектированы..
    я только призываю читать это все внимательно. НИвкоем случае НЕЛЬЗЯ испоьлзовать средства для ускорения процесса разноски или растяжения обуви и т.п.

  6. #46
    Веломаньяк! Аватар для Юрий ек
    Байк
    Fat Bike Norco BIGFOOT SPECIALIZED Rockhopper Pro 29 Самокат
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Я на седло сшил чехол на зиму, из офицерской шинели, был кусок, потратил пол часа.
    Выезжал и в хороший мороз, с ветром, не мерз, но вот шорты бы сшил из флиса ))

    У меня седло, после гонки, где настоящие спортсмены ездят без крыльев, знал бы чем это закончится, я бы ни за что на это не решился, все равно приехал последним.

    В общем седло сохло пару дней, вел после этого стоял 2 недели, каретка, кстати заржавела и перестала крутится

    Так, что сейчас настоящий олдскул, можно на фикс переставить
    бр1.jpgбр3.jpg

  7. #47

    По умолчанию

    Классика жанра. Вытянулось прилично. Боковины выперли. наверное немного ляшкам при педалировании стали мешать?!
    Вариант сверлить борта и делать шнуровку как на Aged или чутка болт подтянуть или и то и другое.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий ек Посмотреть сообщение
    Выезжал и в хороший мороз, с ветром, не мерз, но вот шорты бы сшил из флиса ))
    Все уже сшили... из софтшела...
    04824_124_d_1 (1).jpg04824_124_d_3.jpg04824_124.jpg04824_d_2.jpg
    The Spirit of Mountain Sports


  9. #49
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    имхо требования к седлу для фэта- непромокаемое, не припитывающееся грязью сзади, желательно без швов и скользкое(чтоб снег не вмерзал). Стоковое норки отвечает всем требованиям. Будут скидки- возьму эргон попробовать- красивые эстетически ) нра: http://www.ergon-bike.com/us/en/prod...pro-black-blue
    что и было сделано, только в версии SMC3(ибо XC/Commuter/Comfort)

  10. #50
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Зимой на Бруксе не холодно. Достаточно одеть обычный бабский чулок. И то, это если жопу как следует не утеплять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю бюджетно куплю удобное седло
    от reload в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2014, 15:54
  2. Продам всегда удобное седло WTB Rocket V на Cro-Mo рамках
    от Romashka в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 11:52
  3. Куплю широкий руль и удобное седло!
    от BogR в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 08:21
  4. Продам очень удобное седло за 200р
    от gnomikkkk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 00:14
  5. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21