Тренировочный сбор в Геленджике апрель 2015
+ Ответить
Страница 1 из 30 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 297

Тема: Тренировочный сбор в Геленджике апрель 2015

  1. #1

    По умолчанию Тренировочный сбор в Геленджике апрель 2015

    Добавлено 12 марта
    Ребята, завтра в 8 утра начнутся продажи билетов из Новороссийска в Москву.
    25 апреля стартует 2 поезда:
    1ый это 126с в 14.00 прибытие в воскресенье в 19.37 плацкарт около 2400
    2ой наиболее актуальный и на который рекомендуется брать билеты 30й в 20.00 - прибытие в воскресенье 26 апр в 18.31 - стоимость около 3500
    при отбытии на 30м можно сделать полноценную утреннюю тренировку.
    И обращу ваше внимание еще раз, при провозе велосипеда в поездах теперь обязательно требуется покупать багажный билет на велосипед. Как это делается завтра напишу, тк пойду на вокзал и лично все узнаю
    Не забываем покупать билеты обратно, не забываем мне скидывать инфу по приезду\отъезду
    Сегодня узнал по поводу багажной квитанции: она покупается (119р) только на том вокзале, с которого отбывает поезд. Те туда вы ее можете купить на Казанском вокзале, обратно только на вокзале Новороссийска. Багажная касса работает с 10 до 22.00 И там есть перерывы, так что будте внимательны и приезжайте заранее на вокзал. Если ваш поезд отбывает после 22.00, то багажный билет покупается в кассе поездов дальнего следования в кассе 39 (касса возврата билетов), там также может быть очередь и перерывы, так что повнимательнее.
    Добавлено 19 фев
    1.Сегодня открылись продажи билетов на 4 число, для тех кто едет на 5 на поезде.
    2. На 2 сообщения выше и на главной появился список необходимой снаряги (http://xcterra.ru/2015/02/17/290) в который можно добавить запасные колодки и легкие бахилы (дождевые так сказать)
    3. Трансмиссия - многие перешли на трансмиссию 1х9, 1х10. Такое сочетание КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, самое оптимальное это 3х10, 3х9, двойник тоже пойдет, лучше 39х26 и меньше, 42х28 онли для лосей (коим себя я не считаю)
    4. Погода, температура. В начале апреля она колеблется около +10, может быть и холоднее, поэтому длинная одежда обязательна. К середине апр ожидаемо прогреется до +15+20. Но возможны дожди, поэтому рекомендуются дождевик и крылья


    Уважаемые велосипедисты, бегуны и триатлеты! Предлагаем Вашему вниманию учебно-тренировочный сбор в г. Геленджик.
    Многие меня спрашивают: про то, куда я поеду весной, как поеду и за какие деньги?! В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, многие взглянули на юг нашей Родины, как на тренировочное место для весны 2015. Я поеду туда в 6 (а может и 7 раз, уже и не помню), поэтому трассы, трейлы и прочие интересные места сходки уже изучены.

    Что мы (мы это я и некоторые члены команды xcterra.ru и Cuberussia team) предлагаем

    Трансфер от Новороссийска до Геленджика и обратно;
    Проживание в г. Геленджике, в частной гостинице, кондиционер и горячая вода имеется;
    Домашнее питание;
    Тренировочные программы на сбор;
    Каждый вечер теоретические лекции на тему спорта, анализ тренировочного дня;
    Для любителей плавать - некоторые схемы и упражнения, с целью улучшения техники плавания.

    Как будет выглядеть стандартный тренировочный день:

    Для триатлетов: подъем и пробежка до бассейна (около 4-5 км), в 8 сеанс, плаваем 45-60 мин., обратно бегом. Бассейн через день*
    Завтрак;
    Первая тренировка до обеда;
    Обед, отдых;
    Вечерняя тренировка, откатка по набережной.
    Ужин,
    Час теории и брифинг на следующий день

    *Если не плаваете, все то же самое без бассейна.

    По поводу вело: велосипед - кантрийный байк. Тк по началу будет дня 4 втягивающего асфальта, потом пойдет грунт. Если кто-то хочет приехать на поменьше, но на трейлы, то лучше приезжать после 16 апреля. Шоссейных дорог мало, основные тренировки на шоссе будут проходить по прибрежным дорогам, между соседними населёнными пунктами. Грунта очень много, за 2 недели можно проехать 14 разных маршрутов разной сложности. Будут как и банальные маршруты на “Олимп”, до безжалостного Шехана и смотрин Грозовых ворот (у которых снимали одноименный фильм).
    По поводу бега: в основном аэробный бег, немного фартлека и горного бега. В Геленджике недавно построили новый стадион, но он в другом конце города и скоростные тренировки не вписываются в базовый период подготовки.
    Плавание: плаваем в 25 метровом басе через день, удаленность 5 км от жилья. Вода соленая, стоимость в том году была 200р, справка не требуется. В море плавать холодно, температура воды 9-10 градусов.
    Я буду целенаправленно вести не все тренировки,в свободные дни сами, треки сделаю и выдам заранее, на брифинге объясню задание и как выполнять. Так же тренировки будет вести Федор Николаев, ближе к делу составим план и подробный график трень.

    Цена формируется из расчёта прим. 1500 руб/день., в неё включено всё, кроме бассейна, трансфера из Москвы (или других городов), который осуществляется самостоятельно.
    Возможна, и даже желательна, организация групповой закупки билетов на поезд или самолёт.

    Уровень подготовки спортсменов: средний и высокий (для понимания вашего уровня подготовки можете в личку скинуть результаты с прошлых соревнований)

    Дата
    С 12 по 25 апреля.(выезд 10 ночью на поезде, прибытие 12го)
    Трансфер из Москвы

    По поводу стартующих на поезде, краткая инфа:продажи билетов на поезда 11 апреля (126э и 30с) начнутся через 29 дней, 26 февраля.
    Поезд 126э стартует 11 апреля в 00.25 (те вам выходить из дома 10 апреля) прибывает 12 апреля в 6.30 - стоимость плацкарта 2500р
    Поезд 30с стартует 11 апреля в 13.40 прибывает в 13.00 в новорос - 3670р
    С точки зрения рациональности удобнее 126 поезд, тк разницы (теоритически) нет: либо вы спите 1ну ночь в поезде, либо 1ну дома. Но на 30с теряется половина дня 12го. С маленькими детьми может удобнее на 30м.
    По поводу самолета тут сами, основная масса приедет 12го. Вам нужно долететь до Геленджика, дальше вас заберем, либо до Краснодара, дальше Автобусом до Гелена или электричкой до Новороссийска, дальше заберем. Я в гелене буду раньше (в следствии бытовых обстоятельств)
    Ваш, истинный турист Александр Озаренков. ©
    (ниже прилагаются фото места жительства и тех трейлов которые мы посетим)












    Последний раз редактировалось TuristOzz; 12.03.2015 в 22:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Новости и апдейты в Facebook: https://www.facebook.com/xcterra

    Тут будем собирать треки участников и анализировать.
    Strava http://www.strava.com/clubs/xcterra
    Garmin http://connect.garmin.com/modern/group/1210022

    Ну и тут отчёты: http://xcterra.ru
    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.01.2015 в 05:14.

  3. #3

    По умолчанию

    что за марафон и когда именно будет?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Строгинский марафон в Геленджике! Будет весело, - Я еду!
    Паша, не вводи в заблуждение народ!

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Марафон планируется в Москве в конце апреля

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Всем привет.
    Вопросы:
    - 1500 р - это по сколько человек в номере?
    - на неделю (или 9 дней) можно?

  6. #6

    По умолчанию

    Имеет ли смысл ехать на такие сборы, если шоссера нет в наличии, а есть только байк?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4amber Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл ехать на такие сборы, если шоссера нет в наличии, а есть только байк?
    Все на МТБ едут.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Вопросы:
    - 1500 р - это по сколько человек в номере?
    - на неделю (или 9 дней) можно?
    2-3 человека в номере, на 9 дней можно

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Уже вписываться надо, пол группы за два дня набралось
    Но опять же пока все на словах, железно намерены ехать около 5 человек. Правда мы не ожидали такого интереса к нашей затее, поэтому виртуальный лимит пока в 20 человек, а дальше будем думать

  10. #10

    По умолчанию

    Не забывайте пто Таджикистан, Душанбе - зимнюю базу всего советского велоспорта. Сейчас китайцы проложили новый асфальт по бетонке, горы, перевалы, альпийские трассы! И цены на проживание и питание 1/3 от российских.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апрель 2015 - Марокко
    от gekakos в разделе Туризм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 14:06
  2. Турция апрель 2015
    от vellanet в разделе Cross-сountry
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.02.2015, 22:28
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 18:51
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 23:05