Про цепи KMC - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Про цепи KMC

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    я только про SL серию
    это из серий гейлайта ? скоро наверно спицы полые начнут выпускать

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cofein51 Посмотреть сообщение
    это из серий гейлайта
    Почти, есть и 180 граммовые. KMC SL это последние на которых катать можно, дальше совсем страшно.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Ещё есть чудная фирма - Ябан (Yaban) и их 210-граммовая SFL 210 http://www.yaban.com/index.php?optio...id=186&index=1

  3. #33
    Давно на колёсах! Аватар для Богданов
    Байк
    29er custom. Giant Rapid 3.
    Адрес
    На берегу моря!
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    были разные шимано перешел на кмс не нарадуюсь ,нравится плавность в работе и тишина

  4. #34

    По умолчанию



    пользовал эту но быстро растянулась (( ,замки хороши

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vestnik Посмотреть сообщение
    пользовал эту...
    - Если именно эту, то она похожа на подделку - её короб сделан на ужасном принтере.

  6. #36

    По умолчанию

    10932276_879451855410111_673339125_n.jpg ничего не хочу сказать про цепи KMC в целом, но после 1000км зимней эксплуатации моя KMC Z 9скоростная (не знаю точно модель) - оказалась в таком вот состоянии.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cofein51 Посмотреть сообщение
    это из серий гейлайта ? скоро наверно спицы полые начнут выпускать
    полые спицы уже давно в тренде )))

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от sunny-s Посмотреть сообщение
    ничего не хочу сказать про цепи KMC в целом, но после 1000км зимней эксплуатации моя KMC Z 9скоростная (не знаю точно модель) - оказалась в таком вот состоянии.
    довольно странные поломки, выглядит как подкисшую цепь с большим перекосом переключали со всей дури или выдирали заклинившую у рамы

  8. #38

    По умолчанию

    довольно странные поломки, выглядит как подкисшую цепь с большим перекосом переключали со всей дури или выдирали заклинившую у рамы
    Не могу сказать, что ехал как-то необычно. Я езжу по городу - по паркам и по шоссе, практически плоско с небольшими уклонами (Москва), довольно агрессивная среда - цепь ржавеет. Контакты, расчетная мощность
    180-200 ватт средняя, в пиках до 500. Относительно недавно (~100км) цепь смазывал, и вот - в какой-то момент ощутил проскальзывания.

    Да, перекосы, конечно, могли быть - по большому снегу с постоянными переключениями не всегда соображаешь, где какие звезды, и перекрещенная цепь не редкость.
    Последний раз редактировалось sunny-s; 13.02.2015 в 17:17.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sunny-s Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что ехал как-то необычно. Я езжу по городу - по паркам и по шоссе, практически плоско с небольшими уклонами (Москва), довольно агрессивная среда - цепь ржавеет. Контакты, расчетная мощность
    180-200 ватт средняя, в пиках до 500. Относительно недавно (~100км) цепь смазывал, и вот - в какой-то момент ощутил проскальзывания.

    Да, перекосы, конечно, могли быть - по большому снегу с постоянными переключениями не всегда соображаешь, где какие звезды, и перекрещенная цепь не редкость.
    В этом году регулярно посыпают дороги хлоридом кальция. Зверская это штука. Кстати, по регламенту, его нужно разводить водой до 4% и лить из поливалок, но дворникам пофиг.

    Из собственных наблюдений:
    -Свеже смазанные цепи (десятки) Shimano 105 и 93-я KMC до обильной ржавчины продержались соответственно 5 и 4 дня.
    -Магниевые дропауты на вилке, обработанные мовилем, прикипели ко втулке за 2 недели - пришлось снять эксцентрик и выламывать колесо двумя руками, стоя ногами на грипсах перевернутого байка.
    -Металлические колпачки с ниппелей к концу января приходится откручивать пассатижами.
    -Два разрыва цепи - выгнивают внешние части пинов, через 2-3 недели цепь становится ощутимо более гибкой в поперечном направлении. Звено рвал (как на фото) один раз, решив прохватить 200 метров по целине-по-втулки прошлой зимой.
    -M520 контактные педали теперь требуют пересмазки пружины и оси зщелки не раз в полгода, а раз в две недели - иначе очень плохо встегиваются.
    -Если поставить контактные ботинки на пол - с них натечет большая лужа ржавчины - шипы в этом году сурово ржавеют.

  10. #40

    По умолчанию

    весело у вас там... хорошо, где я живу дороги ничем не посыпают (правда и не чистят почти) - ничего не ржавеет, цепь смазываю только один раз за зиму

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цепи KMC и не только
    от SW61 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.07.2022, 21:07
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Замочек от цепи KMC
    от 55555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 20:42
  4. Цепи KMC X9SL по цене ChainReaction. Все продано.
    от Racer X в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 23:13
  5. Про цепь KMC
    от P1ncode в разделе Крутим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:06