Shimano servo wave - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 98 ПерваяПервая ... 2141616669707172737681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 976

Тема: Shimano servo wave

  1. #701
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    До укорачивания - значит новый с завода тормоз, полностью прокачанный и без воздуха. Куда уж ещё правильней? Роторы ровные, пробовал менять местами, так же не помогло. Так что Serwo Wave не оправдал ожидания, если конечно эта технология не миф.
    Не знали что с завода бывает неправильно прокачено? Теперь знаете. И в "технологии" сначала бы разобрались а потом уже писали "не оправдал"...

    Или, как вариант - просто развести колодки надо. Кто его знает что там у вас косячное, после спуска с гор.
    Последний раз редактировалось stronge; 15.10.2017 в 21:26. Причина: Почистил

  2. #702

    По умолчанию

    У шиман в бачке всегда остается пузырек. По этому при переворачивании он мигрирует в систему, и обратно в нормальном положении! Если для нормальной работы надо нажать 10 раз, то это дофига воздуха надо перепрокачивать!

  3. #703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    У шиман в бачке всегда остается пузырек. По этому при переворачивании он мигрирует в систему, и обратно в нормальном положении! Если для нормальной работы надо нажать 10 раз, то это дофига воздуха надо перепрокачивать!
    Так вот с учетом такого количества воздуха в системе колодки встали на место со второго раза, что уже настораживает. По идее с Серво Вэйвом зазор должен быть минимум 2-2.2мм при том, что диски 1.8мм новыми идут.

    У Деоровских тормозов Серво Вэйв иногда отсутствует (у М596 и Т615 например). Возможно у М6000 тоже нет, модель-то новая, без отзывов.

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    У шиман в бачке всегда остается пузырек
    Так могло быть в старых, которые прокачивались со сниманием крышки с бачка. И то - там было продумано всё, чтоб пузыря не оставить (и у меня ничего не оставалось). Обсуждаемые здесь, прокачиваются с "ведром" и при нормальной прокачке в них не остаётся ничего.

  5. #705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    Так вот с учетом такого количества воздуха в системе колодки встали на место со второго раза, что уже настораживает. По идее с Серво Вэйвом зазор должен быть минимум 2-2.2мм при том, что диски 1.8мм новыми идут.

    У Деоровских тормозов Серво Вэйв иногда отсутствует (у М596 и Т615 например). Возможно у М6000 тоже нет, модель-то новая, без отзывов.
    У 596 сервовейв есть, как и у 6000. Остальное проблема рук.

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Так могло быть в старых, которые прокачивались со сниманием крышки с бачка. И то - там было продумано всё, чтоб пузыря не оставить (и у меня ничего не оставалось). Обсуждаемые здесь, прокачиваются с "ведром" и при нормальной прокачке в них не остаётся ничего.
    Бывает, что и остается, но это несистемно.

  6. #706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Остальное проблема рук
    Я не веломеханик 80 лвл, но с руками все в порядке. Когда калипер от руки встает так, что на весу ничего не задевает, а потом во время езды на ходу не задевает, а при педалировании начинает чиркать - тут уже не знаю на что и думать. Я 4 года регулировал Тектро Гемини, самые дешевые из дешевых Тектро, где зазоры были ультра мизерные, но даже там от педалирования никогда не было скрипов.

  7. #707
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    Так что SW нестабильно работает у Шимано
    *?*?*?*

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman1993 Посмотреть сообщение
    а при педалировании начинает чиркать - тут уже не знаю на что и думать.
    возможно смещается калипер при посадке на вел, то есть задние перья "играют" на долю миллиметра. При настройке на новых колодках это нужно учитывать. У меня на 486ых чиркал задний, на 775 (новые колодки) не стало.

  9. #709

    По умолчанию

    После весны, лета и осени ручка выглядит так



    Ну и технически все ок норм, не протекло. Но я щели и отверстия в ручке затыкал.

  10. #710
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IOWA Посмотреть сообщение
    ручка выглядит так
    ну... это не интересно. надо с разбором и фотами макро в отраженном свете

    хотя то, что не протекло, факт отрадный
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. задние перключатели SHIMANO
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 13:19
  3. Вопрос знатокам оборудования Shimano
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 00:21
  4. Продам задний переключатель Shimano XT
    от maxxis в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2005, 13:15
  5. Какие тормоза получше Shimano BR-M475 или BR-M515?
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 14:38