Заменители QR-эксцентриков
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Заменители QR-эксцентриков

  1. #1

    По умолчанию Заменители QR-эксцентриков

    В Штуттгарте, где я сейчас живу, вопрос защиты велосипеда стоит довольно остро. Прикупил в магазине вот такие штуки. Дороговато, зато надежно и безопасно. На последнем фото для сравнения - самодельный девайс на скорую руку. В Москве таких вообще ни разу не видел.
    IMG_20141222_214610.jpgIMG_20141222_214652.jpgIMG_20141223_125509.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    надо еще дырки под шестигранник чем-то замазать, чтоб ковырять пришлось
    НЕТ КРЕМА ДЛЯ БРИТЬЯ ?! ЭТО ЭЛИТНЫЙ ВЕЛОМАГАЗИН ИЛИ ЧТО ?!!

  3. #3

    По умолчанию

    Вот боянист... Этого добра наваломом было года 2-3 назад. Сам покупал в свое время. Сейчас это уже не актуально. Оси в моде. Хотя кто знает... Может в Штутгарте к этому только приходят. Глядишь, черезе пару лет и оси тоже ставить начнут.

  4. #4

    По умолчанию

    Не вижу никакой защиты!
    вот поинтересней

  5. #5
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    я уж писал

    ---------- Добавлено в 07:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    вот поинтересней
    Думаю они так же пассатижами (мощным ключом) откручиваются.
    типа этого:
    Irwin-Vise-Grip---Groove-Joint-Plier[1].jpg
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #6
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Вот единственная серьезная защита - Pitlock

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    дырки под шестигранник чем-то замазать
    там 5-ти гранник и 6-ти гранник там просто вращается.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #7
    беспечный ездок Аватар для entosamoe
    Байк
    Саnyon Nеrve ХС F8
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию

    вот еще вариант http://www.chainreactioncycles.com/r...C/rp-prod28379. в 6-граннике высверленна дырка, поэтому обычный не подойдет. но вот если он потеряется, тогда не знаю..
    у меня стоят http://www.chainreactioncycles.com/r...9/rp-prod26622 под обычный 6-гранник - просто для успокоения совести))
    Вложение 277619

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    В Штуттгарте, где я сейчас живу, вопрос защиты велосипеда стоит довольно остро.
    купи бромптон или мобик. И забудь про немецких гопников.
    Чел из Чел.

  9. #9

    По умолчанию

    Сплошные оси - хорошо, но где ж сыщешь оси с метрической резьбой?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Купил себе секретки под пятигранник, только серебристые (такие, как в шапке поста).

    Первый раз - три года назад в Гамбурге, второй - в этом году, когда приезжал в Хайдельберг с новым циклокроссом.

    В Германии, действительно, в каждом захудалом магазине по 10-25 евро валяются.

    "Противоугонность" на территории Германии - очень спорная - у любого вора будет пятигранник, ибо такие секретки популярны. В России - все намного лучше.

    Про "открутить пассатижами" - мне один отморозок пытался открутить заднее колесо от припаркованного возле факультета велосипеда газовым ключом.
    В итоге - замял кожух вокруг пятигранника, поцарапал левое перо и получил качественного пендаля от бдящей велобратии. Так что вроде работает.


    Но изначально я покупал эти секретки с другой целью - они более предсказуемы, чем эксцентрик в плане "не дотянул - открылось". Усилие затягивания дозируется прекрасно.
    По скорости снятия колеса - 10 секунд на поиск ключа, а дальше - как с эксцентриком. Регулировка и установка - намного быстрее. И диски загадить грязными руками при ремонте труднее.


    Решает проблему с расцентровкой системы диск-калипер при снятии-установке колеса.
    Нужно просто правильно затянуть при вращающемся колесе до момента прекращения дребезга диска.
    И никаких "открыл-подтянул-закрыл-открыл-ослабил-закрыл" как с эксцентриком.

    По поводу более надежного противоугонного варианта - это, конечно, шлиц-звездочка со штырьком как в 7 посте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю пару хороших эксцентриков (шоссе)
    от coredump в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 14:18
  2. Продам кучка эксцентриков
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 11:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 23:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 23:33
  5. У меня нет эксцентриков на втулках.
    от ChainEG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 10:53