Заменители QR-эксцентриков - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Заменители QR-эксцентриков

  1. #11

    По умолчанию

    Видел я тут и такое, шлиц-звездочка - 45 евро! До того велика, к которому я эти пятигранники купил, у меня был старый туристический Геркулес за 50 евро. В общем, понимаете - земноводное не позволило.

  2. #12

    По умолчанию

    шлиц-звездочка - 45 евро!
    Может torx, или там такой?

  3. #13

    По умолчанию

    Там пятиконечная звезда, причем лучи неодинаковые, посередине шип, то есть отверткой не открутишь. В наборе соответствующая головка под квадрат 1/4 или 3/8, я невнимательно разглядывал.

  4. #14
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    В итоге - замял кожух вокруг пятигранника, поцарапал левое перо и получил качественного пендаля от бдящей велобратии. Так что вроде работает.
    он просто не с той стороны пытался открутить, надо не со стороны пятигранника, а с другой - там цельный кусок алюминия и никуда заминаться не будет (и вообще не внушает мне гайка из алюминия доверия). Я пробовал, я открутил. И скорее всего так открутиться любой из здесь перечисленных кроме питлока и возможно из 4 поста (там за головку тяжело ухватиться - глядя по фото, в руках не держал).

    Решает проблему с расцентровкой системы диск-калипер при снятии-установке колеса.
    +1
    на эксцентрик не вернусь.

    А вот заднее у меня будет прикручено гайками на 17 мм. Значит еще и этот ключ с собой таскать.
    Woodman Втулка Bill Extrem
    Последний раз редактировалось timoha83; 28.12.2014 в 07:39.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  5. #15

    По умолчанию

    Оси под ключ есть титановые у Контролтеч, лучших не видел, но жесткости они не прибавляют, только выигрыш в весе, жескость дают тру болт от ДТ СВИС, если втулки позволяют. С точки зрения противоугонности, то в Москве это не актуально - угоняют в сборе, хотя в Женеве видел в парке возле центрального костела одно переднее колесо, пристегнутое цепью.

  6. #16

    По умолчанию

    А я здесь тоже видел одно только колесо, пристегнутое цепью. Без шины причем.

  7. #17
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Товарищ из Красноярска рассказывал, что за этот год у двоих приятелей колеса сняли. велы были пристегнуты U-lock-ами просто за раму.
    Последний раз редактировалось timoha83; 28.12.2014 в 18:45.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,056

    По умолчанию

    о ! штутгарт ! в зомбоящике была знатная передачка про этот город. Так было преподнесено, что весь город нарко-притон. Вечерние съёмки шикарные : проститунки , наркоши , полицейские ни...уя не делают.
    Чел из Чел.

  9. #19

    По умолчанию

    Ну хз, мне пока никто наркотиков не предлагал. Где все эти люди?!

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Vortexian
    Байк
    Cube Cross Race и зимний трактор (1x10 X0 на раме TFS-300).
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Ну хз, мне пока никто наркотиков не предлагал. Где все эти люди?!
    Это в Гамбург ехать нужно)
    Выйти вечером на Reeperbahn и предложение намного превысит спрос .

    Кстати, тот самый Reeperbahn утром - просто тестовый полигон для антипрокольных шин. После километра по этой улице на Швальбовских Марафонах уже отчетливо слышен лязг стекла об асфальт вместо шума резины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю пару хороших эксцентриков (шоссе)
    от coredump в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 14:18
  2. Продам кучка эксцентриков
    от Капибар в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 11:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 23:10
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 23:33
  5. У меня нет эксцентриков на втулках.
    от ChainEG в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 10:53