Большой парик Свина. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 520

Тема: Большой парик Свина.

  1. #211
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо если б вы сообразили темку с подробным описаловом что за обода, опыт использования , раскрываемость в мм на этих ободах различных покрышек и разместили в подписи чтобы не выскребать по кусочкам инфу и не засорять лишними вопросами тему. Спасибо.
    На таком тайваньском ободе eternity m 0008 раскрываемость бескамерно при давлении в полтора очка.
    swalbe rocket ron evo lite skin 2.8" = 72mm.
    то же 3.0" = 75мм.
    при рабочем зимнем давлении (оно меньше полутора очков) размер меньше на пару миллиметров.

    Посадка 2.8" на такой обод:
    https://photos.app.goo.gl/57dodK8yadiUQTwT2

    Отмечу, что ласточка приложила массу усилий к облегчению 3"ки - питы на ней 4мм (вместо 5мм на 2.8") и отстоят друг от друга на бОльшее расстояние. Т.е. возможно и накат у этих покрышек близкий.
    Последний раз редактировалось АртёмН; 12.10.2017 в 05:10.

  2. #212
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    как гайды?
    ХШ же штука довольно требовательная к обслуживанию? или я не прав?
    С ХШ всё в порядке, в этом сезоне вскрывать не потребуется.


    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Ouninpohja, временно онемевший друг мой, начавшееся около года назад ухудшение хода ручки, а именно шершавость и замедление возврата, говорило - процесс в МЦ пошёл. Примерно ещё за 2 000 пробега, свободный ход практически пропал, а ручка перестала возвращаться в исходное. Перебрал ручку, немного доработал поршень, собрал на смазке Avid для тормозов. Изготовил из материала, похоже плотный неопрен, защиту МЦ, перекрыл все бреши от попадания бяки. Ручка после прокачки работает как новая, дальше буду смотреть. Вот думаю, стоит ли обезопасить остальные заранее или посмотреть на дальнейшее поведение реанимированной.
    Колодки - потрачено 80% ресурса.
    Цепи, 2 по кругу - три индикатора показали 1%, это при круговых заменах через 250 - 300 с полной мойкой трансмиссии, чисткой и смазкой в пределах замен по необходимости. Всё работает, только шумит немного, переключение чёткое. Пробег 7 000+
    Скорейшего тебе возвращения из бани)!
    Бро, в профилактических целях перебрал и защитил и другую(F) ручку то же.
    Ну и без необходимости, интереса ради, вскрыл одну из Guide RSС. Всё хорошо там, Contact Point Adjustment довольно не плохо справляется не только со своими обязанностями. Есть конечно куда улучшать, но необходимости не вижу, да и работа ювелирная потребуется.
    В целом, тормоза мне эти очень нравятся. По работе своей.
    Буду добивать трансмиссию, думаю ещё на где то 5 000 хватит). А вот колодки надо поменять в ближайшее время. Стоят Organic, попробую Sintered.
    я всегда буду против.

  3. #213
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    думаю ещё на где то 5 000 хватит). А вот колодки надо поменять в ближайшее время. Стоят Organic, попробую Sintered.
    Это ж как кататься надо, чтобы трансмиссию за 5000 добить... Если конечно о километрах говоришь

    Спеченные колодки стоят у друга на подвесе - с двухпоршневыми хаесами. Работает как стоп-кран. Пробуй, не пожалеешь
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  4. #214
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Это ж как кататься надо, чтобы трансмиссию за 5000 добить... Если конечно о километрах говоришь

    Спеченные колодки стоят у друга на подвесе - с двухпоршневыми хаесами. Работает как стоп-кран. Пробуй, не пожалеешь
    Ещё 1% и начнутся проскоки, примерно через 5 000 км. Что необычного?
    А колодки, скорее переброшу со второго или третьего, а туда Sintered воткну. Так логичнее будет), но совсем стоп кран - это зло
    я всегда буду против.

  5. #215
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Ещё 1% и начнутся проскоки, примерно через 5 000 км. Что необычного?
    А колодки, скорее переброшу со второго или третьего, а туда Sintered воткну. Так логичнее будет), но совсем стоп кран - это зло
    Сидя в седле, на разблокированной вилке с ходом 100 мм (фрирайд-подвес норко би-лайн с замененными тормозами) средне нажимая двумя пальцами, можно сделать стоппи с небольшой скорости.

    У меня цепь проскакивала одно время, км тыщ 10 назад, но потом как-то тыщ 8 км назад само вылечилось. Оно так всегда - начнет барахлить и ломаться, покатаешься пару Мм и снова все в порядке) Но это шимановская трансмиссия 24-летней давности из квазиживых биометаллических наноструктур. Сейчас так не работает?
    Последний раз редактировалось Dell_Konagher; 11.10.2017 в 23:59.
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  6. #216
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Сегодня протюнил новых SRAM Guide RS из коробки, то что было сделано несколькими днями ранее на Большой парик Свина. Теперь немного с фотографиями


    За кадром осталась доработка поршней.

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    У меня цепь проскакивала одно время, км тыщ 10 назад, но потом как-то тыщ 8 км назад само вылечилось. Оно так всегда - начнет барахлить и ломаться, покатаешься пару Мм и снова все в порядке)
    То есть 2 000 оно самоизлечивалось?!!!, ну это выше моих сил), сразу звёзды и цепи летят в большую синюю бочку


    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Но это шимановская трансмиссия 24-летней давности из квазиживых биометаллических наноструктур. Сейчас так не работает?
    Умели же люди жить.
    я всегда буду против.

  7. #217
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Сегодня протюнил новых SRAM Guide RS из коробки, то что было сделано несколькими днями ранее на Большой парик Свина. Теперь немного с фотографиями
    Может что-то пропустил и повторюсь, но в чем проблема этих тормозов из коробки что необходимо их сразу тюнить, это раз? и как сказывается на работе этих тормозов весь тюненх, есть прирост мощности, плавность модуляции или еще хз чего?

  8. #218
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Алексей Иваныч, а чем обусловлен выбор именно Guide RS? В чем их отличие от ультимейтов, которые у тебя тоже стоят?
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  9. #219
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Может что-то пропустил и повторюсь, но в чем проблема этих тормозов из коробки что необходимо их сразу тюнить, это раз? и как сказывается на работе этих тормозов весь тюненх, есть прирост мощности, плавность модуляции или еще хз чего?
    Проблемы возникают позже. Разве не лучше исключить их здесь и сейчас. Тем более потом может быть и поздно.
    На Большой парик Свина, разницы в работе (не беря во внимание, что ручка заработала) по сравнению тем как они работали будучи новыми, приработанными и полностью исправными, я не уловил. Никак, кроме как на ресурсе это не скажется.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Алексей Иваныч, а чем обусловлен выбор именно Guide RS? В чем их отличие от ультимейтов, которые у тебя тоже стоят?
    Dell, отличия в описаниях к этим тормозам можешь найти, прочитать. В работе, Guide RS не отличаются от Guide RSС, у ультимейта самая приятная ручка и "модуляция")))

    ---------- Добавлено 17.10.2017 в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение 16.10.2017 было в 13:27 ----------

    Наткнулся вот на видео

    Sram Guide brake problems
    https://www.youtube.com/user/cliogtt
    я всегда буду против.

  10. #220
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Проблемы возникают позже. Разве не лучше исключить их здесь и сейчас. Тем более потом может быть и поздно.
    На Большой парик Свина, разницы в работе (не беря во внимание, что ручка заработала) по сравнению тем как они работали будучи новыми, приработанными и полностью исправными, я не уловил. Никак, кроме как на ресурсе это не скажется.
    Понял, спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Куплю велосипед с рамой большой ростовки
    от bigfut в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:09
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08