Большой парик Свина. - Страница 18
+ Ответить
Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8131617181920232848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 520

Тема: Большой парик Свина.

  1. #171
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Отзыв от одного из участников совместного тестирования



    Завершилось тестирование всех трех Больших париков Свина. Расскажу о впечатлениях. Сначала про стандарт - 27,5+ будет интересен тем, кто любит бездорожье и велотуризм, как некий компромисс между фэтбайком и горным велосипедом. Уровень комфорта и стабильности на сложном рельефе гораздо выше чем на маунтинбайке - крупные камни, корни практически незаметны, позволяет легко выбираться из колеи и прочее. За это естественно придется расплатиться чуть большим весом, но в действительно тяжелых условиях цена будет оправдана. В частности для горной местности, где мало нормальных дорог такой велосипед будет очень кстати или для целины и небольших болот. Теперь немного о каждом велосипеде. Построены они на рамах 14, 16 и 17 годов, и если обычно велосипеды следующего года отличаются от предыдущего только цветом, то эти рамы отличаются очень сильно по геометрии и соответственно по поведению на дороге. Все они использовались мной в основном на ходах вилки 150 и 160мм, поэтому сравнивать их можно достаточно уверенно, к тому же по уровню обвеса они также близки.

    Начну по порядку - Биг Виг 2014, велосипед с кантрийными свойствами несмотря на солидный ход вилки очень приятно рулится и раскручивается, на нем можно даже погонять на КК трассах на техничных элементах, особо понравилась планетарная система Хаммершмидт - переключение быстрое и четкое даже под нагрузкой. Каретка расположена достаточно низко для удобного прохождения поворотов и достаточно высоко, чтобы ничего не цеплять, хотя при ходе вилки 120 можно зацепить крупный камень на дороге. База короткая, что как раз удобно для техничных секций. При всем этом велосипед за счет толстых колес очень стабилен.

    Биг Виг 2016 оказался совершенно другим велосипедом, на мой взгляд больше заточенный под спуск и под еще большую жесть, ещё более низкая каретка, 12-я ось сзади, более длинная база делают велосипед похожим на танк, но при этом страдает рулежка, техничные подъемы по оврагам проходятся тяжелее. На спусках же можно ехать где угодно и как угодно, велосипед получился более стабильным и прыгучим.

    Третий из серии 2017 года на мой взгляд самый сбалансированный, у разработчиков получилось сделать очень универсальный велосипед - стабильный, хорошо управляемый, несмотря на самую длинную базу, и имеющий хорошую разгонную динамику, несмотря на то, что это самый тяжелый велосипед из трех. По субъективным ощущениям и предпочтениям рама 17-го года лучшая по своим ходовым качествам и возможности применения.

    В целом велосипеды понравились и в перспективе хочется иметь нечто подобное для покатушек и туризма в условиях бездорожья, там где на обычном велосипеде будет либо очень тяжело либо невозможно ехать. Как более динамичная альтернатива фэтбайку очень неплохой вариант, кстати по асфальту все три катят довольно неплохо, естественно, проигрывая найнеру, но не сильно.
    http://forum.mtbtula.ru/index.php?/t...&comment=86729
    я всегда буду против.

  2. #172
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Там вроде BW 2017 маленькая рама - какого роста пилот её ездил?

  3. #173
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Там вроде BW 2017 маленькая рама - какого роста пилот её ездил?
    Medium (17"), все пилоты в пределах роста, рекомендованного производителем, для этого размера рам - 170-180
    я всегда буду против.

  4. #174
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Моя сталюжка

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #175
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот такие пироги...
    bigwig 2017 L (19"). Колеса пока разные.
    Из особенностей рамы отмечу что из-за каретки стандартной ширины и бустовой оси не влезает звезда более 34Т. Нейтриноовал NW 32Т на фото пришлось прихватить напильничком по внешнему радиусу. Но зато влезают 27.5х3.0 с хорошим запасом. Бустовой втулки в хозяйстве не нашлось, не стал заморачиваться с выпиливанием колпака а сделал простую проставку из д16т 12х19х6 и заказал адаптер с али для постановки диска на втулку с резьбой - он аккурат 6.5мм в толщину - рассверлил отверстия и взял винты подлиннее. Ну и зонты выровнил - скинул с левой один оборот, справой два и накинул их наоборот - на левую два, на правую один.
    wig.jpg

  6. #176
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Вот такие пироги...
    bigwig 2017 L (19"). Колеса пока разные.
    Из особенностей рамы отмечу что из-за каретки стандартной ширины и бустовой оси не влезает звезда более 34Т. Нейтриноовал NW 32Т на фото пришлось прихватить напильничком по внешнему радиусу. Но зато влезают 27.5х3.0 с хорошим запасом. Бустовой втулки в хозяйстве не нашлось, не стал заморачиваться с выпиливанием колпака а сделал простую проставку из д16т 12х19х6 и заказал адаптер с али для постановки диска на втулку с резьбой - он аккурат 6.5мм в толщину - рассверлил отверстия и взял винты подлиннее. Ну и зонты выровнил - скинул с левой один оборот, справой два и накинул их наоборот - на левую два, на правую один.
    Вложение 461225
    желтая рубашка, и в особенности петля выглядит убого!
    лайк за грипшифт

  7. #177
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    АртёмН, ммм... знакомый задний обод
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #178
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    АртёмН, ммм... знакомый задний обод
    Да, пожалел что в первую ходку их не захватил. Дешево и бескамерно )

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    желтая рубашка, и в особенности петля выглядит убого!
    лайк за грипшифт
    Собрал из того что было под диваном, потом переосмыслю. На грипшифтах уже лет пять - на триггерах как не в своей тарелке...

  9. #179

    По умолчанию

    как там было - респект таким поцонам!
    Респект и уважуха за приятную тему и катание!

  10. #180
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    как там было - респект таким поцонам!
    Респект и уважуха за приятную тему и катание!
    Бро rocketUP, спасибо! От нас, от всех. Сейчас усиленно катаю, на всех трёх париках + КаКаду Jamis. У меня с ними всё сложилось), распишу позже подробный отчёт, когда закончу летний сезон и наступит гавноябрь.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    dimitrii73, АртёмН, <Xandr>, всем лайк!
    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу кататься с большой скоростью :)
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 11:18
  2. Куплю велосипед с рамой большой ростовки
    от bigfut в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 16:09
  3. Вибрация какаято на большой скорости... где искать причину?
    от VVitaliy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 08:35
  4. Помогите ,большой выбор
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 08:27
  5. жужжание переднего колеса при большой скорости
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2005, 13:08