Garmin Forerunner 920XT
+ Ответить
Страница 1 из 28 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 274

Тема: Garmin Forerunner 920XT

  1. #1

    По умолчанию Garmin Forerunner 920XT

    Наконец-то заполучил заветные часы, поэтому готов поделиться впечатленями с теми, кто задумывается об их покупке, а также обсудить вопросы экплуатации с их счастливыми обладателями.
    Сразу оговорюсь, что это первые часы подобного рода (не считая Casio Phys CHR-100-1VER), поэтому сравнить с предыдущей моделью (Garmin Forerunner 910XT) не смогу.

    Итак, Garmin Forerunner 920XT.
    В комплектации:
    • собственно, часы;
    • пояс-датчик HRM-Run™ (отдельно покупать значительно дороже);
    • зарядное устройство (устройство для передачи данных);
    • куча макулатуры инструкций на всех языках кроме русского;

    Дополнительно:

    P_20141221_174858.jpg

    Сами часы:
    P_20141221_175016.jpgP_20141221_175358.jpgP_20141221_175529.jpg

    Браслет широк и мягок, на руке практически не чувствуются (даже во время плавания). Благодаря плоской планке, которая при застёгивании фиксируется в отверстии, свободная часть ремешка не выскакивает и не болтается, что очень удобно.
    P_20141221_175252.jpg

    1. Первое включение.
    Скажу так, что часы практически перестали быть просто часами, а скорее личным тренером, который с тобой везде и всегда.
    От меня лишь потребовалось их включить, выбрать русский язык (который вшит весьма корректно, не смотря на то, что официальная продажа в стране еще на стартовала; кириллица читается везде, в том числе и во входящих звонках, сообщениях, событиях календаря и прочих "интеллектуальных уведомлениях" если часы сопряжены с телефоном) и ввести свои габариты (пол, возраст, рост, вес...).
    Все остальное происходило абсолютно без моего участия: нашел спутники, установил точное время. Дальнейшая "навигация" по устройству не вызвала даже намека на затруднение, все просто, наглядно и интуитивно.

    2. Сопряжение с телефоном.
    Также все просто: устновка Garmin connect на устройство*, включение bluetooth на обоих устройствах и сопряжение.
    После чего автоматом произошла регистрация, проверка обновления, синхронизация активностей. Включеный bluetooth не мешает работе системы ANT+. Все уведомления выводятся на экран часов, вплоть до сообщения о низком уровне заряда телефона. Лично мне это пока пригодилось при езде на велосипеде, когда телефон лежит в рюкзаке.
    * С Iphone 5s все эти манипуляции оказались проще (все с первого раза, без единого глюка), чем с Android (Asus Zenfone 5), с которым пока еще разбираюсь. Вышло обновление Garmin connect, надеюсь поможет.


    3. Подключение датчиков.
    Все опять же автоматом и без лишних вопросов. Сами все находят, спрашивают, предлагают. Особенно понравилось, когда после установки датчика скорости на втулку, через несколько минут всплыло уведомление "размер колеса определен". Датчик каденса еще не устанавливал.

    4. Плавание.
    В бассейне. Вводите длину бассейна и поплыли. Нажатие старт\стоп сопровождается подстветкой и звуковым сигналом, слышимым и в воде.
    Понравилось: часы определяют стиль (вольный, брас, смешанный), их количество, количество бассейнов.

    5. Лыжи.
    К сожалению отдельного профиля, как в 910-х, для них нет. Обновление 2.70 добавило лишь горные лыжи\сноуборд.


    Выявленные недостатки.
    • Имеющиеся часы, к сожалению, вторые, так как первые (красно-белые) примерно через неделю начали жутко глючить (писал об этом тут), что лечению не поддалось.
    • Долгий поиск спутников. Может, конечно, кажется. Будет ясно когда при случае сравню с 910-ми. Думаю, что претензию можно снять. Практика и сравнение показали допустимое время поиска (самое быстрое 3-5 секунд).
    • Приложение Garmin Connect не работает (не получается синхронизировать часы с телефоном). Последние обновления часов и приложения улучшили, но не исправили ситуацию.
      Обновления для телефона и смартфона решили все проблемы. Но глюки случаются порой.

    Информация о бракованных партиях.
    На официальному форуме Garmin размещена информация о программе замены бракованных партий.


    Другие источники:
    1. Подробнейший обзор на yeti.today.
    2. Тема на Трилайфе.
    3. Интересная статья о пульсометре Garmin HRM-RUN.
    4. Тема: Новый датчик пульса GARMIN HRMs для триатлона и плавания
    Последний раз редактировалось Мудрый; 24.07.2015 в 16:39.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    USB заглушки ant+ для передачи тренировок нет в комплекте?
    Пардон. Просмотрел, что ее в зарядку встроили

  3. #3

    По умолчанию

    Кириллицу в сообщениях понимают?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Долгий поиск спутников. Может, конечно, кажется. Будет ясно когда при случае сравню с 910-ми.
    Долгий это сколько в сек./мин.
    И это при каждом включении, либо только при первом в конкретной местности отстоящей на фиг знает сколько км. от последнего включения?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    часы определяют стиль (вольный, брас, смешанный)
    Всегда правильно определяет? 910 через раз

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Всегда правильно определяет? 910 через раз
    Не знаю... у мну 98% гребков - правильное определение. Остальные 2% - косяки моей техники плавания на фоне усталости.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Не знаю... у мну 98% гребков - правильное определение. Остальные 2% - косяки моей техники плавания на фоне усталости.
    Если почитать отзывы, у многих такая проблема

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Если почитать отзывы, у многих такая проблема
    Мне чхать на отзывы! У меня то определяет!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Долгий это сколько в сек./мин.
    это относительно приложений на смартфонах (типа Strava). Может так и должно быть, канешн, поэтому и хочу сравнить с 910.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    И это при каждом включении, либо только при первом в конкретной местности отстоящей на фиг знает сколько км. от последнего включения?
    В режиме часов, а также тренировок в помещении GPS по умолчанию выключен. А при включении режима Бег, Вел, Плавание на открытой воде и Триатлон GPS включается. Поэтому не думаю, что на скорость поиска спутников влияет удаленность от места последней связи с ними.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Всегда правильно определяет? 910 через раз
    пока не заморочился на эту тему, но, думаю, что страница 3 Руководства снимет некоторые вопросы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Куплю ремешок для Garmin Forerunner 310XT
    от aka в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 17:01
  2. Продам Garmin Forerunner 305 HR
    от Юрандер в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 18:32
  3. продам GARMIN FORERUNNER 305HR + КАДЕНС
    от kona xc в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 13:14
  4. Garmin Forerunner 305
    от Beavis в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:03
  5. FS Polar S625X и Garmin Forerunner 305 "new"
    от Beavis в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 19:00