Кто вылетал из Буэнос-Айреса с велосипедами?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто вылетал из Буэнос-Айреса с велосипедами?

  1. #1

    По умолчанию Кто вылетал из Буэнос-Айреса с велосипедами?

    Содрали дополнительно 35% к тарифу за перевоз велоса. Правительственный налог.
    Нигде не было этой информации. Наличку приготовили ровно по тарифу, лишнего не было.
    На вопрос "Как нам быть в этой ситуации?" без смущения ответили "Везите только один велосипед" (нас было двое).
    Вот интересно, у кого какой опыт был, и давно ли у них эти поборы?

  2. #2

    По умолчанию

    А можно поинтересоваться, что вы делали в Буэнос-Айресе с велосипедами? Отчёт будед? На Путь выставите?

  3. #3

    По умолчанию

    Можно. ПохОдили по Чили и Аргентине.
    Отчёты рождаются крайне редко, ибо сказывается нехватка времени на написание оных. В данном случае, грядущие праздники внесут ясность.
    Что такое "Путь"? Конкурс или "склад" отчетов? В любом случае, выставить можно было бы, ведь пишется для того чтобы читалось. Пока есть парочка прошлых. Но прирождённая скромность не позволяет стучаться во все издательства со своими рукописями, публикуюсь в своей деревне.
    А фотоочет здесь: https://picasaweb.google.com/1102242...4?noredirect=1
    Приглашаю заглянуть.

    А по теме - откликнитесь, аргентинцы! Ведь явно кто-нибудь летал оттуда.
    Друзья путешествуют, сам тоже - никогда с таким не сталкивались.
    Написал в авиакомпанию, ответили что не отвечают за действия другого государства.
    Последний раз редактировалось Mishvel; 23.12.2014 в 19:28.

  4. #4

    По умолчанию

    Ребят, посмотрел я ваши фото из ЮА - это нечто офигенно красивое. Поход мечты. Напишите пожалуйста хотя бы кратко обзор маршрута и впечатления. Честное слово, мало кто туда ездил, а я вот например, уже несколько лет мечатю о таком регионе.
    Конкурс велопоходов Путь - ежегодный, там много мусора, но каждый год попадаются и жемчужины. Ваш вполне мог бы стать украшением этого года. http://www.veloway.su/

  5. #5

    По умолчанию

    Чингачгук сподвиг, спасибо , отчетец разместил здесь: http://velotogliatti.ru/forum/viewto...189628#p189628
    На "Путь" выставлю, заинтересовало попробовать.
    Здесь приведу цитату из отчёта, по этой теме. Может, кому-то пригодится это знание.

    Фёдор на машине отвозит нас в аэропорт, сейчас «щекотливый» момент – возьмут или нет оплату за велосы. Много это или мало – сто восемьдесят евро. Мы, конечно, приготовили эквивалент в аргентинских, купленных «по-черному». Увы, сегодня не наш день, меня отправляют в офис. С натянутой улыбкой, спрашиваю, сколько с меня, в песо. Улыбка пропадает, глаза лезут на лоб. Озвученная сумма гораздо больше той, что мы рассчитали по-максимуму. В чём дело? Девушка пересчитывает, цифра уменьшается, но всё равно больше той пачки купюр, что я сжимаю в руке. Начал разбираться, по сегментам полёта, апеллируя к данным сайта авиакомпании. Да, говорит, всё ты знаешь правильно, но у нас ещё плюс тридцать пять процентов налога, установленного правительством. Во как. Без ложной скромности. Тридцать пять! Говорю, что у нас конец похода, деньги строго по расчету сайта, и больше взять неоткуда. Девушку это не колышет.
    - Что мне делать???
    - Вези только один велосипед.
    Шок. Я с таким ещё не сталкивался, и ни от кого не слышал подобное. Потребовал начальника, парень за соседним компьютером им представился, и, с сожалеющим видом сказал, что ничего нельзя поделать.
    Какого цвета у меня было лицо – надо спрашивать Марину и Фёдора, но я чувствовал, что если бы был в очках, они бы расплавились в тот момент. Фёдор дал мне недостающую сумму, и мы еле успели сдать багаж, так как регистрация уже подходила к концу, а для нас ещё и не начиналась, и никого здесь не волновало, улетим мы или нет. В офисе уже час заливалась слезами какая-то женщина, видимо, здешний цинизм коснулся не меня одного. Конечно, у нас были с собой банковские карты и ещё наличка, в евро, но ведь лишних денег на обратном пути могло и не быть, а платёж картой мог не пройти. Так что лишиться велосипеда в Буэнос-Айресе вполне возможно, будьте осторожны.

  6. #6

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. А кто-то в Москве торгует велосипедами Head?
    от !NDY в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 19:19
  3. Кто катается по Нескушному и ПКиО?!
    от bookworm в разделе Москва.Юг
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:21
  4. Кто хочет покатать по району - звоните!
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 15:24
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27